ホーム > >

短文詩

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  101 - 120 ( 233 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

bonnie and clyde or...

悲しいんだか嬉しいんだかわからない、よくも悪くも低体温な恋愛の詞を中心にかいています。今はthe numbersというアクション皆無のマフィアの話を書いています。07/25更新 the numbers完結です。「白。俺の名前だったもの。7。彼の名前だったもの。」

更新日:2009/07/26(Sun) 23:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

交差点を過ぎて

気付いてる筈なのに、 ずるいよ

更新日:2009/07/19(Sun) 22:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Sadalsuudo

サダルスウド。自由詩を書いてます。短めです。

更新日:2009/06/28(Sun) 17:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

4.U

短詩をぼちぼち書いています。連載にも挑戦したい…と思うこの頃。相互リンク募集ー^^

更新日:2009/06/05(Fri) 11:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空に標結う

指先から伝わる熱は、全てを語る。  05/27*風

更新日:2009/05/27(Wed) 11:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

恋愛系・ダーク系中心の詩サイトです。始めたばかりですが、毎日更新していく予定です。

更新日:2009/05/19(Tue) 10:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

深界月樹

適当なお題にそって書いた詩や短文なんかを展示しています。

更新日:2009/05/08(Fri) 10:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

瑠璃ノ星

君と 僕と 真っ暗闇。世界はそれだけでできている。―――イラストと詩のサイトです。詩のジャンルは様々ですが、最近は切ない恋の詩が多いように思います。幻想的なもの、刹那的なもの、懐古的なものなどが好きです。5/7詩1点追加しました。

更新日:2009/05/07(Thu) 23:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

†蝶の停車場†

写真詩、写真短歌、折句、題詠など。

更新日:2009/04/15(Wed) 00:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

さよならアリス

あなたをしあわせにできるのは、(世界で一人、わたしだけ、)

更新日:2009/04/12(Sun) 11:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

眼目

よく鬱詩かいてます。暇つぶしにでも。※全体的に改装。詩を追加

更新日:2009/03/24(Tue) 07:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

終着モノクロォム

(それはまるで密やかで)(すべてが全部嘘みたいだとしても)

更新日:2009/03/15(Sun) 18:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

桃色の君と 君色の僕。

右手はハンドルを持って、左手は君の手を握る。桃色の君と 君色の僕。ブログを借りて、短文の恋の詩を書いております☆。見ていて癒されるような2人の恋。どこかエッチな時もある。そんな、わたしのおしろ。

更新日:2009/03/13(Fri) 11:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空より青く

みじかい言葉とお話と。

更新日:2009/03/09(Mon) 21:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Moniz

モーニスさんへの後ろめたい愛を表現する為に陰鬱な詩を詠んでいます(3月1日更新)

更新日:2009/03/01(Sun) 23:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ハレルヤ

コクとキレが命のネタ的短文詩サイトです。ピリッと効いたブラックジョークがお好きな方は是非。

更新日:2009/02/11(Wed) 03:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

シグレ

自由に聴こえるままに詩を書いています。

更新日:2009/01/20(Tue) 10:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

paraselene

詩や歌詞など言葉中心のよろずサイトです。切なさ、恋しさ、愛しさ。心に響く何かを感じて頂けたら…。

更新日:2009/01/05(Mon) 17:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

FREE

日記を中心として、詩が少し置いてあります。縮小運営中。

更新日:2008/11/20(Thu) 01:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

pHで踊る紫陽花

小説/詩を扱ってます。糖度は低め。スローペース。11/16 短文 up

更新日:2008/11/16(Sun) 22:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  101 - 120 ( 233 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -