ホーム > >

ダーク

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  41 - 60 ( 287 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

うたのみ

――震えた部屋の赤、青い目【創作短編・詩】

更新日:2012/10/10(Wed) 23:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

真実の扉

人のこと全般、詩を取り扱っています。主に暗い詩だけを書いてます。「怪物」を追加。

更新日:2012/09/28(Fri) 11:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

らいおんてーる

ここは何処でしたか なんて例にもないコトバも見当たらずに 細々とした輪廻の物語に 耳を傾けることなく生きるのだ//何かしら更新しています。

更新日:2012/09/15(Sat) 15:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

白灯蛾珈琲館

おとなのための童話『ひとりまんだら』を公開しております。象徴詩や幻想文学、シュルレアリスムがお好きなかたはぜひ。イベント出展も予定しております。

更新日:2012/07/03(Tue) 20:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

氷鏡

淡い季節の朧月*07/01,作品計8品up

更新日:2012/07/01(Sun) 14:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

連鎖式

言葉は流れる

更新日:2012/05/07(Mon) 22:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

優しすぎた君へ、素直になれなかった僕より

君のそばにいたいと願うくせに嫌われることばかり得意になっていく

更新日:2012/05/04(Fri) 18:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Bloody Sweets!!

桜月 しおんのポエム置き場。ジャンルは恋愛からダークまでフリー。4/1 Poem 121「secret heart」更新。

更新日:2012/04/22(Sun) 16:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

首吊り人形劇場

ソネット(4連の14行詩)をメインとした、創作、二次創作サイト。暗い詩が多め。

更新日:2012/04/17(Tue) 11:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

代引き手数料360円

ゴシップだったり糞うざかったりする詩を書いてます。開設したてホヤホヤです。湯気もっくもくです。そのうち小説も書く予定です。そんなブログです。 こんなブログを覗いてくれる人が大好きです。結婚してください。

更新日:2012/04/10(Tue) 11:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

漆梏少年

詩メインのサイトです。言葉のリズム・物語性などを重視し、言葉遊びを好んで綴っています。

更新日:2012/03/13(Tue) 11:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Hydrangea

作文サイト。ほかはすべて中途半端ですが、書くことだけは真面目にやっています。

更新日:2012/01/31(Tue) 10:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Dance

詩の創作サイト。精神系、暗いものが多い。

更新日:2012/01/22(Sun) 14:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

vanille_925

はるむのココロの中身を吐き出した作品がおいてあります。精神系、ダークな作品に理解のない方はご遠慮ください。希少ですが恋愛詩もあったりします。一応作品数は1000を超えてます。更新頻度は気まぐれです。表現上、一部、[R-18]に相当するものがあります。ご注意願います。

更新日:2012/01/06(Fri) 09:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ETUGI 04

哀しい詩や暗い詩が置いてあります。 POETICAL ROOMにそのまま飛ぶのでサイト内(同人サイト)を閲覧する場合はENTERでは無く、BACKを選択して下さい。

更新日:2012/01/05(Thu) 09:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

蛆虫の会合

楽に死にたいです

更新日:2011/12/09(Fri) 19:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Until I die.

僕は五分間だけ / この世に死を受ける

更新日:2011/11/07(Mon) 16:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Pureless

ブログ形式でちまちま運営中。

更新日:2011/10/17(Mon) 20:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ゆめまぼろし

この夢はどこへ向かっているのだろう

更新日:2011/08/23(Tue) 00:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

monochrome

握り締めたその手を  ずっと離さないでいて

更新日:2011/08/15(Mon) 16:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  41 - 60 ( 287 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -