ホーム > >

叙情詩

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  121 - 140 ( 228 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

doom

残念でしたと神の声 03/24 poem+1

更新日:2009/03/24(Tue) 23:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空蝉

だから、青は朽ちていくのだろうね

更新日:2009/03/24(Tue) 23:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ジュリエット

JulietはRomeoを殺した

更新日:2009/03/14(Sat) 04:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

風をあつめて

日常のちょっとしたこと 喜び 悲しみ 悩み 後悔 恋 …いろんな気持ちにそっと触れるような詩をかいています。

更新日:2009/03/13(Fri) 15:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

「さよなら、ぼくのブルーバード。」

ぼくはもう長いあいだずっと、胸のなかのかごに青いとりを飼っていた。****0106 open!

更新日:2009/01/20(Tue) 10:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

himmel

静穏、仄暗く、感傷的。ほんの僅か捩じれた日常、愛情。そういった掌編小説や詩を無節操に並べていくサイトです。

更新日:2009/01/06(Tue) 11:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Lullabyを聴かせて

小指のまじないはもう効かない.終わりを想像することさえ、もう出来ない.

更新日:2009/01/01(Thu) 22:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

密室パラノイア

基本的にダークだったり悲恋だったりな詩をUPしてます。お題配布、リクエスト受付中。気軽にどうぞ!また、お友達募集中です。こちらも気軽に声をかけてください。

更新日:2008/12/26(Fri) 11:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Angels injured all over

このナイフを貴方の血で真っ赤に染め上げたい

更新日:2008/11/11(Tue) 11:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

紅掛空色

歌詞っぽい詩こと「歌詞もどき」中心。完全に歌詞もどき発表専用のブログです。自分言語で突っ走ってます感があふれる訳わからん痛い詩メイン。曲作ってくれる人歓迎。

更新日:2008/09/19(Fri) 10:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

「し」

詞と詩、それ以外は何もない。作詞家に100の質問配布中。

更新日:2008/09/17(Wed) 19:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Poem+Moon=ぽえむーん

詩と朗読 スピリチュアルな癒しを感じてください。

更新日:2008/09/17(Wed) 11:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

魚は泳いで鳥になる。

素朴で且つ含みのある五行歌を目指し。シンプルな作りのサイトです。

更新日:2008/07/29(Tue) 10:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

君の傷は僕の傷

好きな曲を聞きながら思い浮かんだ言葉を拾って繋げたり等々、無意識に思い浮かんだ言葉を使って創作中です。出来たら二次創作も作ってみたいとも…。(現在…普通の詩16個、お題の詩7個/最終更新日 2008年,7月23日)

更新日:2008/07/23(Wed) 17:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

鍵屋

  好きか、嫌いか、なんて分からない。ただ、  

更新日:2008/06/14(Sat) 23:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

言葉の氾濫と思考の分裂

世界の小さな隙間の中で忘却に消えていくそれらを、最後まで見届けたかった。

更新日:2008/06/14(Sat) 16:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

花淀

三国志をモチーフにした詩などがあります。

更新日:2008/06/10(Tue) 20:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

詩の世界

学生時代から書き溜めた詩を公開しています。リズムの良い詩を心掛けています。

更新日:2008/06/05(Thu) 00:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スズカケの君

螺旋階段を下りたなら黒い底 更新:5.24 詩「光の方へ」up

更新日:2008/05/24(Sat) 03:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空奏

恋愛詩を中心に自由勝手に描いています。更新は遅いですがのんびり続けます。相互リンク大募集中!!

更新日:2008/05/05(Mon) 19:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  121 - 140 ( 228 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -