ホーム >

物語

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  61 - 80 ( 97 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 / 次ページ→ ]

異譚メルヘン

魔法昔話風の創作おとぎ話『異譚メルヘン』を掲載しています。グリム童話集などに見られる『作者不詳の口伝えメルヘン』の様式を下敷きに、魔法昔話モチーフをあれこれと散りばめてみました。原稿用紙数十枚程で完結している物語りが、現在四話まであります(一卵性兄妹/カエルのおじさま/ほか)。

更新日:2009/09/25(Fri) 11:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

日大三島 文芸部

日大三島高等学校の文芸部のホームページです。部員の作品を載せていきます。

更新日:2009/09/22(Tue) 11:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

tail of tales

世界の名作を、楽しくポップにご紹介します。もちろん、現代ものもジャンルを問わず読書感想。

更新日:2009/07/21(Tue) 10:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ハトノユメ

現実とはどこかちがう世界で暮らす、若者、少年少女たちの物語。中〜長編。  新作開始しました。

更新日:2009/03/26(Thu) 23:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

クプトン博士の「ツチネコンの穴」

ブログになった絵本。穴の開いた街に現れた不思議な生き物ツチネコン。ネコのようでネコでないもの。クプトン博士の観測日記で物語が進む。ブログがひとつの作品になっています。

更新日:2008/11/26(Wed) 08:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

(L+D)S's=[Light Sea Dark Sky]

現代・ファンタジー。シリアス。「この世のどこかで起こっている不思議」をモチーフに(?)拙い文章ですが頑張っております。長編「蒼穹の風」計画始動

更新日:2008/08/26(Tue) 13:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

S.V.O.S.  (company)

ふざけたことに、純文学(?)を書き始めた管理人。しかし、そこには大敵『現実という名の壁』が存在した。彼奴はこの大敵を打ち倒せるのか? そして新たな世界への扉を開けるのか?!! 何気に更新している。 七月二八日『シャメンナシ』第十二話 更新

更新日:2008/07/28(Mon) 18:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

創作物語工房

オリジナルファンタジー小説中心。薬草採りの少女を主人公とした和風作品『桜楓姫譚(おうふうきたん)』の連載を開始しました。(6月19日第14話掲載)

更新日:2008/07/21(Mon) 19:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

迷い道の向こう側

童話のような物語やお話を書いています。なんとなくぼんやりと読んでいただけると嬉しいです。

更新日:2008/07/04(Fri) 11:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

『蝶色本表紙』

こちらは管理人、翠が運営する自己満足のへたれHPです。お時間にゆとりのある方はご覧下さいませ。

更新日:2008/02/10(Sun) 14:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

かひをけ雑小箱

子どもが気に入ってくれないと、買っても買っても足りなくなるのが絵本というもの。でも、高い上に退屈なお話ばかりだと読んであげるだけで眠くなるもの。「不満なら自分で作ればいいじゃない!」と、お話作りを始めてみました。絵のない文字だけサイトですが。

更新日:2008/01/06(Sun) 18:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

仇野の露 鳥辺野の煙

晴乃皐の心赴くままに綴る言葉達。創作小説を発表しています。BL風味。

更新日:2007/12/13(Thu) 13:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

闇鍋食堂

謎の郷土神“オハツ様”を崇拝する三笠村の山奥の神社で起きる不可解な出来事。それに立ち向かっていく一人の青年の物語「形無しの月、宵闇の地」を連載しています。

更新日:2007/11/20(Tue) 21:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空想冒険

オリジナル創作作品の紹介をしているブログです。文字と文章しかありませんが、暇つぶしに読んでみてちょーだい。

更新日:2007/10/29(Mon) 01:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

JUNK LAND

童話・シナリオ・写真・イラストを取り扱っています。少しずつ、ゆっくりと・・・。

更新日:2007/10/21(Sun) 23:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

柏秦透心ぃズ

式師戦記 真夜伝』を主とするオリジナル小説をメインに、写真を掲載したり、フリー素材配布やオンラインノベル企画を別館として設けていたりする趣味のマルチサイトです!!

更新日:2007/10/03(Wed) 21:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

いつか立ち寄った場所たち

自作の小説・詩を公開しています。また、挿絵が含まれているファンタジー連載物もやってみてます。見た目は地味ですが、その分中身にこだわっている(と思う)ので、ぜひ一度見に来て下さい!できたら、何度も(笑)ちなみに、リンク募集なんて思惑もあるとかないとか。。

更新日:2007/09/12(Wed) 10:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

sunlight moonlight

舞台脚本を中心に、映画台本やプロットも掲載しています。その他たまに小説とか詩とか。テキスト系を気の向くままに。

更新日:2007/08/26(Sun) 20:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ファンタジーWEB絵本「グーグの大冒険」

イラストと地図で楽しむファンタジーWEB絵本のサイトです。

更新日:2007/08/17(Fri) 15:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

小説のぺーじ

純文学系、少女小説風、SF的な(時間、選択、平行世界、運命、など)エッセンス入り 簡潔で美しい文章をめざしてます

更新日:2007/07/08(Sun) 20:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  61 - 80 ( 97 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -