ホーム >

物語

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  21 - 40 ( 97 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 / 次ページ→ ]

そらいろ キューブ

気分はいつでも青空!な管理人が贈る、愛と勇気と友情の……って、そんなんじゃないです;;普通に文芸作品を紹介しているサイトです。夢見がちな管理人とその仲間たちが作った小説を扱っているので、ファンタージーがメインとなります。逃避行にピッタリです!楽しんでもらえたら何よりです。

更新日:2014/05/14(Wed) 12:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

MICHI

小説(物語、表現等、ノンジャンル)言葉(詩、考え、散文等)。作品には現実の様で現実では無い様な、ホラー風味有な物等有りますが共通して精神、感情、事象の表現、といった作品が現在多いです。(僕は、故、手塚治虫氏のホラー作品等が好きなのでああいった感じの物が好きだと良いと思います)

更新日:2014/05/13(Tue) 19:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ライカグイ

 異世界遭遇ファンタジーのライトノベルを投稿しております。つたない内容ではありますが、新たな神話や世界観を考えて作った小説となっております。ゆるい内容のものをゆるい感じで執筆してますので、どうか生暖かい目で見守っていただければと思います。

更新日:2014/04/23(Wed) 23:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

泡沫夢幻

オリジナルの小説を書いてます。系統はファンタジーや恋愛ものです。今は掌編と短編が中心です。

更新日:2014/02/21(Fri) 11:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Razpberry-Drops

オリジナル小説を中心とした個人サイト。ファンタジー小説多め。更新は週一程度。

更新日:2013/11/15(Fri) 11:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Mythtrip

インド神話をベースとした物語を中心に、ファンタジー色強めの掌編・短編・中編のオリジナル小説を掲載しています。

更新日:2013/11/05(Tue) 11:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

式守探偵とモーティヴ・セフト

サイト「Tokumoto Yasutaka O.S.」にて連載中。

更新日:2013/11/01(Fri) 11:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

我侭電鉄運転司令部

近未来。遅延、駆込乗車、テロリストと闘う駅員さんの物語「武装鉄道希望隊」執筆を開始しました。全力で駆け抜ける鉄道兵士の生き様をその眼に刻め!よろしくお願いいたします。

更新日:2013/09/13(Fri) 11:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

伊勢物語 全章徹底解読 音声つき

『伊勢物語』の全章を詳細に解読していきます。学校で古文を習っている学生の方、教えている教員の方、生涯学習の一貫としてもお役立てください。有名な章は音声つきですので、よりわかりやすく、情景が浮かびやすくなっております。

更新日:2013/06/15(Sat) 03:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

jade

jadeでは管理人オリジナルの恋愛小説を掲載しています。テイストは基本甘く、たまに切ないです。内容のある話を目指しています。お気軽に遊びに来てください。 長編 偽りの前奏曲 25更新。

更新日:2013/02/02(Sat) 11:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

白い花びら

ブログで作ってしまい、みにくいとおもいますが、読んでやってください。長編、短編、現代から、ファンタジー、いろいろ載せていく予定です。よろしくお願いします。恋愛小説「お龍」が完成しました。

更新日:2013/01/30(Wed) 14:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

趣味の小説 或る人の書架

趣味の創作を載せています。小説・散文・CGIやflashゲームなど。「いつもキラキラしたのばかりだから、もうそんなのやめた。」寸足らず王国爵位認定システムを紹介中!

更新日:2012/12/11(Tue) 01:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Okey-Dokey

物語と呼べるよう努力している書き物置き場。10/15 Short Stor「ファラオの憂鬱」UP

更新日:2012/10/15(Mon) 14:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

うたのみ

――震えた部屋の赤、青い目【創作短編・詩】

更新日:2012/10/10(Wed) 23:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ドラゴン騎士団戦記

兄と妹はドラゴンの誇りを胸に、乱世を、革命と戦いの風雲を駆け抜ける……。長編ファンタジー及び、架空歴史小説。完結。

更新日:2012/08/05(Sun) 21:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

綺羅*

詩と少しの写真たち――日々の記憶です。詩『嫌いの境界線』『勿忘草』UP

更新日:2012/07/14(Sat) 12:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Gwynt

大正・昭和初期ものと、現代ものを中心に作品を載せています。純文学寄りの掌編・短編が主ですが、エンターテイメントに近い作品・中長編も載せていく予定です。

更新日:2012/07/07(Sat) 18:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

白灯蛾珈琲館

おとなのための童話『ひとりまんだら』を公開しております。象徴詩や幻想文学、シュルレアリスムがお好きなかたはぜひ。イベント出展も予定しております。

更新日:2012/07/03(Tue) 20:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

オリジナル児童小説いるまがわの店

大きなお友だちのために! ライトな児童小説のHPです。現代物で小学生の話が多いですが、SFだったり中学生だったりアバウトです。すべて読み切り。短編多し。雑文には童話もあったりして。三陸・K市の女の子の話と、世田谷姉弟の話がメインです。

更新日:2012/04/27(Fri) 18:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

薄雲鼠

オーディオドラマ用オリジナルの脚本を公開してます。ジャンルは現代からBL、擬人化etc...。雑食です。

更新日:2012/04/27(Fri) 11:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  21 - 40 ( 97 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -