ホーム >

エッセイ

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  141 - 160 ( 163 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]

KIZAO THE RIPPER

切って捨てているのは旦那のみ家族の小さな世界でちょっと起こった事件をエッセイと日記の見境がつかない変体型で書き記しております

更新日:2006/07/12(Wed) 15:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

古箱場の霊兵

小説、詩、随筆などの文学専門サイト。物書き募集しています。

更新日:2006/06/16(Fri) 16:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

詩とエッセイ・揺れるカーテンの下で

詩集を出版した文芸社さんのHP・作家インタビューにて紹介していただています。不思議なご縁とこれからの夢についてお話させていただきました。こちらの文芸webサーチさんの公式メールマガジンでも、「校舎の風」というエッセイを連載しておりますので、ぜひご購読下さいませ。

更新日:2006/06/04(Sun) 13:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

迷宮旅社

ギャグテキスト・エッセイサイト。さまよう華語使いの旅行記と留学記。インド・タイ・中国etc.が舞台 の「とんでもないこと日記」で、笑い話をひたすら垂れ流し。

更新日:2006/05/21(Sun) 17:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

玄晟.

哲学詩・思想詩を真摯に綴ります.

更新日:2006/05/21(Sun) 06:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

吊るされた王様

少年の心の成長を描く児童文学よりのファンタジー小説を連載しています。現役中学生に「こんな勢いで読んだのは、ハリーポッター以来だった」と絶賛を受けた自信作です。

更新日:2006/05/25(Thu) 20:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

読書人ジョーカー@混沌の本棚

テーマとか、意味を「発見」する読書。その本は壮大なジョークか、偉大な真理の泉か?

更新日:2006/04/12(Wed) 09:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ミドリネコノカクレガ

エッセイ、日記、詩、書評、メモなど文章たっぷりのサイト。働く女性の日常を徒然とつづっております。3/12更新ある日の話「ホテルでランチ」メモ「安藤裕子さん」書庫「スイミー_レオ・レオニ」

更新日:2006/03/12(Sun) 17:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

詩仙庵

純和風の縦書きの詩を扱っています。他では見た事が無い詩だと言われる事があります。他、日記や雑文があります。さらに真剣に詩を書く方からの詩の投稿も受け付けています。02/26 詩の新作を02編追加し雑文もいくつか追加しました。

更新日:2006/02/26(Sun) 22:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夢想窓

日記とテキストがメインのサイト。短編小説も置いております。気軽にお越しください。散文を不定期更新中。

更新日:2006/02/22(Wed) 00:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ねすはぴ

短文と写真の掲載は随時更新,今日の一言は毎日更新しています。頑張ってる人には読んでもらいたいです。

更新日:2006/02/15(Wed) 22:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

KAORU BOMBAYA

超極私的、風友仁blogsite。文芸的なあまりに非文芸的な日々の屈託を綾織っております。

更新日:2006/01/29(Sun) 21:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

社会風刺ユーモアコラム〜ハブの卵〜

ブッシュ、小泉から金正日まで!!嫌なニュース、難解な社会問題、腹立つ政治が、ユーモアとジョークでつつんだ笑い話に!社会風刺ユーモアコラム!

更新日:2006/01/23(Mon) 15:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

雪中華

書くことが好きな同志が言葉を綴るサークルです。月に一度テーマを出し合い、作品を発表しています。

更新日:2006/01/17(Tue) 14:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

梟の森

美と生活を主題にした表現の試み。読み物は「自伝抄録・祖父の肖像」(明治17年浅草で生まれ、大正3年神田で仕立物卸を創業、関東大震災で被災、戦争で廃業した商人の自伝)および「随想 繊維問屋にて」(昭和32年に神田に移り、繊維問屋で育った男の子の暮らしと住込従業員の死の回想)など。

更新日:2006/01/16(Mon) 20:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

深海

こころの底〜深海〜短詩、歌、写真。

更新日:2006/01/01(Sun) 10:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

白鳥座

『空の蒼さを見ていた』をUpしました。

更新日:2005/12/16(Fri) 02:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

#定見の筆

旅行や日常などについての質の高いエッセイと、高画質なナチュラル風景壁紙の提供を目指しています。早稲田大学の同窓で運営しております。ぜひ一度足をお運び下さいませ。

更新日:2005/11/24(Thu) 09:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

21世紀のモノクローム

自作詩を150篇以上掲載。長編小説も連載中です。詩の投稿掲示板もあります。

更新日:2005/11/23(Wed) 15:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

電子文芸マガジン『プティまり』BLOG

切ない恋愛小説、長編連載、 楽しいエッセイ、名作古典の抄訳etc. こころセレブになれる読みもの満載です☆彡

更新日:2005/11/12(Sat) 00:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  141 - 160 ( 163 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -