ホーム > 小説 >

その他

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  61 - 80 ( 102 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 / 次ページ→ ]

右巻きソフトウェア

「怖くない怪談」[R-18]「オトナのためのジュブナイル」。ジャンル関係なく、好き勝手に創作。小説をADVのように読むアプリも配布しています。

更新日:2009/05/29(Fri) 07:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

angelos

普通では無いような…それでも毎日生きている。トンチンカンな私の創作小説サイト

更新日:2009/05/23(Sat) 11:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

宇宙色羽根社

仄かに和風の匂いが漂っていたり、何処となくファンタジーだったり、ほのぼのとした話を中心にまたーり運営のサイトです。是非遊びにいらして下さい。5/8「花物語」1話UPしました。

更新日:2009/05/08(Fri) 21:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月と駆け落ち

死神と小さな女の子の話をほのぼのとダークにやってます。世界観はヨーロッパなファンタジー風味。

更新日:2009/05/02(Sat) 22:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Lueur+

あの時の私、煌いていた?自由詩、小説が置いてあります。

更新日:2009/03/24(Tue) 10:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Tiny Tales

西洋ファンタジー用語のナナメ読み辞典です。自作小説やイラストもやってます。※ゲーム攻略を外部サイトに移転しました。

更新日:2009/03/22(Sun) 20:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

かぼちゃのおひたしトマトの煮付け

オリキャラの怠慢な日常を書き綴っています。10行以内の読み切りを目指してますのでお暇な時の暇つぶしにどうぞ

更新日:2009/02/15(Sun) 11:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

風の唄

オリジナルの短編小説中心サイト。シリアス傾向。シリーズモノもやってます。

更新日:2008/12/26(Fri) 11:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

そらうり

ちまちました文字ばっかりのサイトです。詩やちょっとした短い話やこっそり繋がる話があります。内容は基本的に一話完結ばかり。設定は現代やらファンタジーやら色々です。二次創作も扱っています。お暇でしたら、どうぞ!

更新日:2008/10/22(Wed) 17:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ロクショウイケ

ジャンル未詳の短篇を中心に展示しているオリジナルテキストサイトです。静謐・冷静な文章を目指しています。BLものありですので、苦手な方はご注意ください。

更新日:2008/10/14(Tue) 15:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

世界は ひろくて

詩を中心によろづかも。 小説はじめました!!

更新日:2008/10/13(Mon) 12:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Departure Melody

とりとめのない日常短編小説多め。 9/24 おかげさまで2周年を迎えました。季節ずれ気味小説+1

更新日:2008/09/28(Sun) 20:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

hallucination

心に思い浮かんだ物語をつれづれに綴ったものばかりです。ここに辿り着いた方はどうか楽しんでいってくださいませ。

更新日:2008/07/20(Sun) 21:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

青褪めた

メインは短篇小説ですが、詩等もあります。純文学として書いていますが、ファンタジー要素も強いです。やや暗め。ところによりグロテスクな描写があります。05.22「見張る街の目」05.26「子供と鬼面」を文筆倉庫に追加しました。

更新日:2008/05/26(Mon) 19:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夕陽の雨

恋愛、ダーク系を主とした詩や小説のサイトです。

更新日:2008/05/01(Thu) 13:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

cannot see

僕らには見えないものがある。それは

更新日:2008/04/20(Sun) 12:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

love polka

届かなくてもいい、叶わなくてもいい 想うことだけ許してください / 恋愛小説

更新日:2008/02/02(Sat) 03:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

蜜箱

蜜の甘さを充実させるために黙々と。

更新日:2008/01/24(Thu) 15:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

欠伸する犬

すぐに消える小さな光。でも目の奥にずっとチカチカ残る。そんなおはなしを目指して、丁寧に書いています。

更新日:2008/01/23(Wed) 20:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

冷たい水をください

小説があります。長かったり短かったりします。面白かったり面白くなかったりします。

更新日:2007/12/12(Wed) 14:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  61 - 80 ( 102 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -