ホーム > 小説 >

アクション

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  101 - 113 ( 113 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 / ]

嬉戯展観

ファンタジー色の強い小説を好んで書いていますお暇な方は是非どうぞ

更新日:2006/12/10(Sun) 16:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

StyleChildren

あたし、おにい見つけてなぐりっ飛ばすから。大胆奇抜愛されまくりヒロインと強烈愉快な仲間たちが繰り広げる、ギャグっぽい逆ハ。只今選抜大会中!

更新日:2006/11/25(Sat) 11:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月食い

のんびり運営する小説サイト。シリアスなんだかファンタジーなんだかバトルなんだか・・・とりあえず節操なし。詩や絵もあったりします。お暇なときに来てくだされば幸いです。

更新日:2006/10/22(Sun) 13:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Aurora Vision

自作小説などを置いてあります日本と似た国で起きる能力者バトル

更新日:2006/08/20(Sun) 22:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ストレート・スタインバーガー

SFファンタジーとSFアクションの長編が中心です。いずれも完結済み。現在は学園ものの短編読み切りを更新中。シリアスで暗い感じのが多いです。榊一郎「ストレイト・ジャケット」事典や「スクラップド・プリンセス」SSも少々。

更新日:2006/07/29(Sat) 16:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

石ころの気配

吸血鬼少女ガンアクション。亡き人への想いは、少女に復讐の弾丸を握らせる。深い森に囲まれた古城で、少女は殺意の撃鉄を打ち鳴らす――『Wild strawberry』より――

更新日:2006/07/21(Fri) 23:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

猫と解放

小説と日記。時々書評。あえてバクロ。オリジナル伝奇短編を公開しております。アクション寄り。

更新日:2006/06/07(Wed) 22:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

HalfWing JUNK Site

夜の街に現れる闇の怪物を追ってアルファと雷は新宿を駆ける。SFダークファンタジー「獣来たりて」完結。王女セライラの賢者探索の旅を描く「滅びの大地の物語」、双子の高校生が主人公の「天使のかけら」公開中。真・女神転生IIIマニアクスの連載小説、完結しました。

更新日:2006/06/02(Fri) 00:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

eclipse

オリジナル小説・イラスト展示しております。男性キャラ出現率大です。 現在アクション系・学園恋愛モノ・VS吸血鬼モノ取り扱い中です。

更新日:2006/05/29(Mon) 02:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ウラゲッチョ!

父親捜しのアクション長編小説と、シニカルな学園コメディを書いています。

更新日:2006/03/25(Sat) 19:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

超絶渋系狂気都市

おかげさまで商業デビューできました。が、作品の公開は続けています。殺陣描写に力を入れたダークファンタジー、現代ファンタジー、ホラー小説を置いてます。登場人物はオヤジばっかり。渋いオヤジがお好きな方はどうぞ。

更新日:2006/01/14(Sat) 23:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Key日記

本格長編アクションファンタジー小説『その空に虹の橋が架かる時…』を連載!!

更新日:2005/11/13(Sun) 15:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ダークネスイデア

ファンタジー長編を主に掲載しております。シリアス(でもギャグ多)「魔王の烙印」、変な人に好かれ過ぎる少年騎士の物語「騎士の心得」など。

更新日:2005/10/22(Sat) 06:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  101 - 113 ( 113 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 / ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -