ホーム > 小説 >

アクション

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  61 - 80 ( 113 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 / 次ページ→ ]

The Height Of Folly

栗沢日路の灰色恋愛ファンタジー小説サイトです。ハッピーエンドがお好きです。現在長編4作完結済、3作連載中です。

更新日:2010/08/10(Tue) 10:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

SHINING LEGEND

現代アクション系の、オリジナル小説を取り扱っております。お暇な時間を、ゆっくりと過ごして頂ければ嬉しいです。

更新日:2010/07/30(Fri) 01:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Court of Star Chamber

ジャンル雑食めな創作小説サイト。長編小説と短編小説を扱っています。徒然にゆるりと書き進めていきたいと思っています。どうぞ読んでやってください。

更新日:2010/07/10(Sat) 13:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

14スレ目の74の妄想集

異世界系連作物第1弾「誓いの輝石〜Avenge〜」第13話パートFまで公開中!ADV作成計画第1弾「まじはーど外伝怪物傭兵物語」公開中!連続短編物第1弾「ウエストパンクへようこそ。」ACT−01完結!なお、一部R−18指定の物があります。

更新日:2010/06/06(Sun) 03:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

First Friend and Love

ファンタジー中心小説サイトです。異世界恋愛FT、冒険FT、戦時FT、伝奇FT。現代恋愛小説もぼちぼち書き進めています!

更新日:2010/05/30(Sun) 22:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

しゃべるウサギ

ポップでキッチュな、健全エンタメ小説サイト。現代社会をベースに武侠ものや格闘にガン・アクション。企業ビジネス、ヤクザもの、恋愛ものから純文学チックなものまで幅広く扱っています。エロ・BLなし。/海外風ちょっとブラックなユーモアファンタジー「トリップ◎ブラザーズ」1年ぶり連載再開!

更新日:2010/05/09(Sun) 07:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

In the smile It is happy

イケメン柔道部主将と同居生活。柔道部同士のパワフルな日常ラブコメ風モノガタリです。

更新日:2010/04/20(Tue) 11:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

断崖296番地

物書きブログ。小説はラノベ系や児童文学系。たまに薄暗い小説も。

更新日:2010/03/26(Fri) 11:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

小町亭

物や自然物に宿る神に守られる「術者」たちの戦いを描いた「水と炎」を連載中です。

更新日:2010/02/23(Tue) 10:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Squall

一次創作小説&イラストサイト。長編小説3本をのんびりと執筆中。基本的に暗い傾向の話が多いです。

更新日:2010/02/19(Fri) 17:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

永遠のトロイメライ

現実味のない文章で、現実味のあるキャラクターを。現在長編二作、短編も。ちょくちょく絵もあったり。

更新日:2010/01/18(Mon) 16:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Eternal Destiny IsLand

創作小説を中心としたサイトです。主にSFファンタジーに分類されるようなものを書いてます。中身は魔法あり、神と魔の戦いあり、ロボットありとごった煮状態ですが、ゆっくり見てください。11/25 光と闇の邂逅:第10話更新。サイトデザイン永続更新中!

更新日:2009/11/25(Wed) 23:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

0th―loveth―

☆主従ライトノベル。 SFファンタジー小説「3つのグノシェンヌ」第3部 覇者のためのアジール 連載中 第20話「破滅に寄す祝杯」UP☆現代物コメディ読み切り「受け取れ貴様!」8~9話UP〜「鮫文字いげる、23歳。職業は、フリーランスの郵便配達人だ」 

更新日:2009/11/15(Sun) 23:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

SKY BREEZE

壮大な世界観を描く異世界戦記小説「Wahrheit」。高校生退魔師の“日常”と“非日常”を描く「退魔師の夜」などを公開中。二次創作にリリなの×Fateのクロス小説やリリなの×銀英伝のクロス小説などあり。

更新日:2009/09/21(Mon) 03:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

自作小説〜Mon etagere

主にコメディタッチな自作小説を公開しています。切ない物語からマニアックな内容まで、あなたの探す物語があれば嬉しいです。これからも、他ジャンルにも挑戦していきたいと思います。

更新日:2009/09/09(Wed) 02:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ロードサイド・カフェ

『キング・アーサー』ファン小説『LIMITANEI』 最終章 円卓 最終回UP。5世紀のブリテン島。ローマ帝国の最北端には先住蛮族に対抗する為、黒海沿岸の騎馬民族から少年たちが送り込まれた。旅の途中で友情を育んだダゴネットとトリスタンは二年後の任地で敵として再会する…?

更新日:2009/08/30(Sun) 00:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

にゃんこ書房

ファンタジーを中心に小説を書いています。◇ただいま完結作品2、連載中2タイトルとなっております◇ 更新が少し遅いのですが、よろしくお願いします。

更新日:2009/08/21(Fri) 11:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

RYO製作所

ようやく完結、“日本で起きたテロ事件を描く長編"『鎮魂歌(レクイエム)』  新シリーズ始動!“殺されたくなければ、裏切らないことと・・・・・・・銃を向けないことだ。"『チャリオット』  東方projectの二次創作にも力を注いでおります。

更新日:2009/06/12(Fri) 19:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夢想家の箱庭

「揺れる想い」「儚き願い」をテーマに、様々な形(ジャンル)で小説を書く。現在、長編小説『御伽草子』連載中!(その他、短編など。)

更新日:2009/02/13(Fri) 02:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

からっぽのタカラバコ

オリジナル小説の公開サイトです。和風伝記中心に鋭意更新中

更新日:2009/02/03(Tue) 16:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  61 - 80 ( 113 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -