ホーム > >

短文詩

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  161 - 180 ( 233 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

LotUs

誰も知らない世界へただ飲み込まれるだけの言葉たち。

更新日:2007/07/30(Mon) 00:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ta.ta.tandem

数えて、ほんの数秒だけの幸せな心地

更新日:2007/07/28(Sat) 22:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

裏庭

ダーク詩、日常詩などを随時公開中

更新日:2007/07/13(Fri) 19:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

螢火

さぁ 見ろ これが 僕だ(7/5-数点更新)

更新日:2007/07/05(Thu) 00:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

「 詩だまり 」

そほとの詩・そほとのうた・アオウエイの寝言・ボクの唄・そほとのあぶく・337拍詩・ 一息詩色々な表情があります。投稿コーナーの「337拍子であそばんね」は自由参加でそほとのお気に入りは保存させていただいてます。

更新日:2007/06/03(Sun) 21:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

曇り空の様な詩

『友達のままでもいい、と 初めてそう思ったんだよ』

更新日:2007/05/31(Thu) 00:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

妖精のHopeLight

詩中心のテキストサイトです、恋愛詩多め。自分の心の中をそのまま言葉にのせています…

更新日:2007/05/01(Tue) 19:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夢見る魚は飛べるのか

かよわい女の子が唄う I love you のように 彼は「さよなら ごめんね」

更新日:2007/04/29(Sun) 14:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

詩倉

短い詩を書いています。恋愛詩は切なめ。非恋愛詩はシリアスダークが多いです。お気軽に寄って行って下さい。

更新日:2007/04/25(Wed) 02:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Unschuldige Kinder

紅の液に浸り咲く花は闇に堕ちてなお美を咲かせ美しき―――黒白恋愛幻想暗いものからPOPなものまで扱ってます。

更新日:2007/04/23(Mon) 14:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

HP319

書き溜めたショーショートの捌け口。会話文や詩みたいな感じだったりもします。お題消化も行っています。

更新日:2007/04/19(Thu) 21:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

桜色舞うコロ

桜色に染まる頃 私たちは別々の道を歩き始める 離れるのだって怖くないよ いつでも心は隣にあるから・・

更新日:2007/04/01(Sun) 18:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

memento mori

言葉のような、1行詩のようなものを並べています。さまざまなフレーズがちりばめられています。

更新日:2007/03/30(Fri) 21:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

微々

詩・絵・写真・音楽中心サイト

更新日:2007/03/20(Tue) 15:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

樹海の起草

詩・小説・童話を中心に扱っています。あなたの心に何かを宿す文章を目指して・・・。3/9に童話『ヒメちゃんの伝言』をUP! お気軽にお立ち寄りください。

更新日:2007/03/09(Fri) 20:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

時に晴天

ゆづきれいの恋愛詩中心のサイトです。現在90作程あります。誰かの心にひっかかる言葉を目指して日々精進中。三月いっぱいまで詩集の無料配布の受付をしていますので興味のある方は是非一度遊びにいらして下さい。

更新日:2007/03/08(Thu) 14:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Seven color's ocean

思うまま感じるままに綴る自己満足詩サイトです。

更新日:2007/03/05(Mon) 16:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

word

100のお題をお借りして、それをテーマに言葉を書き綴っています。恋愛系の内容が多いです。

更新日:2007/02/27(Tue) 15:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

shooting star

心に浮かんだことを思いのままに表現しました。携帯観覧推薦です。

更新日:2007/02/18(Sun) 17:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

工藤伊織さんの詩集

工藤伊織さんの詩と小説を紹介するページ。『僕の墓を暴け』という短編を追加しました。

更新日:2007/01/08(Mon) 03:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  161 - 180 ( 233 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -