ホーム > >

短文詩

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  61 - 80 ( 233 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

シュークシ=フロンティア

ひときわ自覚する :20110514 詩を1つup

更新日:2011/05/14(Sat) 19:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月に溺れた

よくわからないものをかいています

更新日:2011/04/12(Tue) 10:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

恋にも満たない

ただ、君だけを想った (0221 Anthology:架空レンアイ)

更新日:2011/02/21(Mon) 15:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

-零-

痛みなんてきっと感じた本人にしか分からない

更新日:2011/01/08(Sat) 11:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

一行詩サイト 豊 yutaka

一行詩詩人榮井豊の作品サイト。豊は43歳でこの世を去る日まで詩を書き続けました。このサイトは一人でも多くの方に豊の作品に出会っていただくために作られたサイトです。2010/12/2更新 今月の詩 12月 一行詩「颱」291 

更新日:2010/12/02(Thu) 22:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

最後の手紙

君がいるから強くなれる僕らの旅は終わらない

更新日:2010/11/30(Tue) 21:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

僕のウタ

ちょっとダークな短文詩と、短い小説を載せています。始めたばかりで、更新も不定期ですが、もしよろしければお尋ねくださいませ。

更新日:2010/11/23(Tue) 20:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

MOONISH

君が笑うと、ただ単純に嬉しくなる。一行詩・写真と言葉・お題・断片・詩画など。新選組も取り扱っています。

更新日:2010/11/15(Mon) 13:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

柳葉魚

何て聞こえた、あの言葉。感じることは人それぞれ。な短文を綴るサイト。いつでもお立ちより下さいナ。text up;甘いものは毒:カメのウタ:式のない答え

更新日:2010/11/14(Sun) 11:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月の在る場所

ボクらひとりひとりに存在するそれぞれの幸せのカタチ

更新日:2010/11/14(Sun) 00:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

宙ラヴァ

◇好き勝手に言葉を綴ってます。◇基本後ろ向きです。 −僕の世界に色は無い− 10.10.24 移転

更新日:2010/10/24(Sun) 15:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Memory & Unknown

10/01 ●詩/1点「カラの砂時計」●モノクロ写真詩/1点「スピーク」 UP!

更新日:2010/10/02(Sat) 11:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

吾が夢

短い文、詩。夢の覚え書きのように断片的で支離滅裂なものが多いです。

更新日:2010/09/29(Wed) 00:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

karas

twitterで詠んだ短歌や散文詩などを掲載しています。

更新日:2010/09/03(Fri) 11:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

乱雑地帯。

短めの詩が中心です。悲観的。

更新日:2010/08/17(Tue) 10:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ひとりごとワンダホー

僕の詩はひとりごと。そんでもって生きてる証。積もり積もったそれはいつか、僕を蘇らせる長い長い復活の呪文になる。

更新日:2010/08/04(Wed) 14:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

葉月の向こうに

ゆら、ゆら詩を綴っています。どうぞ、ご覧ください。

更新日:2010/07/03(Sat) 21:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

いつかの記憶

記憶ほど、曖昧なものはない。  個人テキストサイト。のそのそ更新中。サーバー移転しました。  ○Novel 社長シリーズ 【いつか、誰もが望んだあの場所へと】 第三話 04、05 up!

更新日:2010/07/02(Fri) 23:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

小倉百人一首 音声付

小倉百人一首を朗読しています。現代語訳と解説、個人的な感想など書いてます。

更新日:2010/06/16(Wed) 00:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

[6*egoism*9] -エゴイズムロック

感じた想いを詩(うた)にしています。 絶望 希望 困惑 嗚呼、何があろうとも そうだ僕らは 息をしているのさ

更新日:2010/05/28(Fri) 10:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  61 - 80 ( 233 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -