ホーム > >

短文詩

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  181 - 200 ( 233 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

時の砂

自作詩や小説、書評、病気の記録などのカテゴリーがあります。平日夜更新多めになると思います。出来たばかりですが遊びにきてください♪

更新日:2006/12/29(Fri) 14:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ムク

現代ファンタジー連載を中心にのろま運営。縮小と改名いたしました(元・半月鉄道)

更新日:2006/12/29(Fri) 01:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

REGRET

ほんのりとキスの湿度を残しつつ小さく手を振り去りゆく君よ*短歌、詩中心サイト*

更新日:2006/12/17(Sun) 16:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

何事も考えてから行動すべき

毎日更新予定ですが、最近不足気味です。作曲してくださる方居れば、どうぞ覗いてください。

更新日:2006/11/28(Tue) 22:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

宝物ノ地図

詩のページです。いままでに書いたものをまとめて見ました。InternetExplorerのみ縦書きで表示されます。睡眠時間の少ない方の閲覧はご遠慮下さい。

更新日:2006/11/26(Sun) 16:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

クロスワード

要と哉の2人の管理人が運営する、オリジナル歌詞(っぽいモノ)サイトです。曲を意識して書いておりますので、お好きな旋律で口ずさみながら読んで頂けたら本望。

更新日:2006/11/23(Thu) 17:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

可能な限り人間らしく

脳の中身がちょっとはみ出したのを書きとめたサイト。極めて不定期更新。詩素材として配布もしています。

更新日:2006/11/06(Mon) 21:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

海中のイデア

ねえ いま たしかに 許されているよ

更新日:2006/10/29(Sun) 01:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

銀の十字を抱いて。

いろんな感情に、触れてみてください。

更新日:2006/10/18(Wed) 19:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

魅荊の一行の呟き

一行詩/投稿/オートリンク。一行詩の投稿作品のなかから、9/27「一行賞」の発表をしました。新しく「作者別一行の呟き」と云う投稿作品の部屋を作りました。

更新日:2006/10/14(Sat) 22:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

終わりなき恋のうた

ずっと きみのそばにいたい。 一番、そう思うのは私だよね?  ≫短詩。日々の思いを

更新日:2006/10/12(Thu) 12:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

クレイジーモラリスト

例えば君の頬を濡らすものが僕と混ざり合ったとして

更新日:2006/10/02(Mon) 17:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

蒼の向こう側

「心境を鮮明に」と「日々の日常を綺麗に」をモットーとし、日々精進。9/26 詩UP。

更新日:2006/09/26(Tue) 20:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

群青ラジオ

音楽好きな学生が気ままにテキスト(詩中心)を書いています。

更新日:2006/08/09(Wed) 20:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

残照

涙が枯れた頃 僕は少しだけ 笑ってみた

更新日:2006/07/30(Sun) 14:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

詩の憂鬱の死の憂鬱の詩

ダラダラと詩やら駄文を晒す

更新日:2006/07/26(Wed) 20:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

For Eden

シリアス・ダーク系ばかりの詩を扱っています。白黒写真もあり。「アナタは血がお好きですか?」

更新日:2006/07/23(Sun) 22:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

無名。

この想い この声 いつか誰かに届くと信じてる。

更新日:2006/07/14(Fri) 18:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ソーダ水

泣きながら、あなたを束縛する。

更新日:2006/07/12(Wed) 22:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Breath

君への切ない想い、優しく届きますように。確かにこの同じ空の下、君の声が聞こえた気がした。。。空や風景の写真と詩を載せています。メルマガ発行してます。――― 6/28『恋心』更新しました。

更新日:2006/06/28(Wed) 01:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  181 - 200 ( 233 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -