ホーム >

童話・絵本

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  41 - 60 ( 61 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 / 次ページ→ ]

Now Here.

ひねくれた場所からはじまる物語。詩、短編、中篇、思いつくままに書いてます。現在、世界が終わるまでの物語を拍手にて連載。また、黒を忌む白の世界を舞台に『No name〜それでも僕は、手をつないだ〜』更新! 『地図』からどうぞ!

更新日:2007/12/11(Tue) 11:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

JUNK LAND

童話・シナリオ・写真・イラストを取り扱っています。少しずつ、ゆっくりと・・・。

更新日:2007/10/21(Sun) 23:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ブラックドウワ

童話風のちょっとブラックなショートショートが200編以上。奇妙な話を読んでみたい方に。

更新日:2007/10/18(Thu) 00:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ファンタジーWEB絵本「グーグの大冒険」

イラストと地図で楽しむファンタジーWEB絵本のサイトです。

更新日:2007/08/17(Fri) 15:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

OPTIMIST

星川綾の完全オリジナル童話サイトです。 切なかったり、ほのぼのしたお話しを展示中です。 長編連載始めました! どうぞお立ち寄り下さい。

更新日:2007/07/02(Mon) 16:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ささやかな感動を。 絵本 小説 エッセイを出版

ささやかな感動をお届けできれば。詩集「ゆずり葉 心にふれるままに」、小説「母の詩 晴子とともに」、小説「ふるさとの詩 真一少年は行く」、エッセイ「晩鐘 還暦に思う」を出版。この五月には、絵本「おもしろおかしいカイちゃん」を出版。

更新日:2007/06/18(Mon) 08:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

睡月 ネムルツキ

絵本と挿絵付きの短編小説をおいています。テーマは何気ない不思議です。他にイラストなどもあります。

更新日:2007/04/01(Sun) 02:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Web絵本ピピのつばさ

果物の妖精リンゴさんと鳥のピピが、フルーツ島を舞台にくりひろげる心やさしい物語です。絵本サイトです。NEW!厳選絵本のコーナーをリニューアルしました!

更新日:2007/03/25(Sun) 20:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

樹海の起草

詩・小説・童話を中心に扱っています。あなたの心に何かを宿す文章を目指して・・・。3/9に童話『ヒメちゃんの伝言』をUP! お気軽にお立ち寄りください。

更新日:2007/03/09(Fri) 20:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Windy Mind

日常のちょっとした出来事(嬉しいこと、かなしいこと、たのしいこと、辛いこと)の可能性と創造性を求めて書いたり創ったりしています。サイトのデザインを変更しました。*トップの詩を更新しました。

更新日:2007/02/19(Mon) 00:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

蒼い四葉

小説展示がメインのサイトです。小説・詩・二次創作・ミュージカルの感想など、趣味の範囲で創作しています。

更新日:2007/02/17(Sat) 19:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

dim      ;

たおやかに、 拒絶

更新日:2006/06/10(Sat) 11:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Lot_Starry_Eyed

置いてあるものは全て短編小説です。雨の音とともにいかがですか。

更新日:2006/05/24(Wed) 14:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ゼロ線上のアリア

王道崩しの魔王退治ファンタジー小説と、ヘタレ×幼児のほのぼのSF、童話「てなもんや白雪姫」、詩「神様からの詫び状」などをぼちぼちと。

更新日:2006/05/07(Sun) 23:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

鱧男Blog

『おばあさんの人形の部屋』イースターをテーマにした作品です。ほかにもいろいろな作品をupしております。

更新日:2006/03/21(Tue) 20:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ひーとぴーの絵本

羊の兄弟ひーちゃんとぴーちゃんが活躍するオリジニルの手作り絵本のサイトです

更新日:2006/02/04(Sat) 17:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

おはなしの扉

童話、児童文学、短編小説などを書いています。よろしくお願いします。

更新日:2006/01/26(Thu) 15:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

童話小僧〜創作童話の世界〜

大人の童話、童話、ショートショートを書いています。忙しいあたなへ1分間のお楽しみ!

更新日:2005/12/31(Sat) 00:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

電子文芸マガジン『プティまり』BLOG

切ない恋愛小説、長編連載、 楽しいエッセイ、名作古典の抄訳etc. こころセレブになれる読みもの満載です☆彡

更新日:2005/11/12(Sat) 00:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

私のおすすめ文学

世界文学案内 フランス文学 アメリカ文学 イギリス文学 ドイツ文学 ロシア文学 世界の文学案内 海外文学 外国文学 中国文学 韓国文学

更新日:2005/10/24(Mon) 20:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  41 - 60 ( 61 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -