ホーム >

エッセイ

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  81 - 100 ( 163 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]

魂暴風;Soul storm *a martial art side

文筆家・美城丈二、“魂暴風”プロ格コラムサイト。☆yahoo japan認証

更新日:2009/04/24(Fri) 11:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

チヒロ絵日記

愛犬チヒロ(Mダックス)とパパとママのほのぼの絵日記です。コミックエッセイ風オンライン絵日記。毎週金曜日更新。名古屋在住。趣味でノートに色鉛筆で書いていた絵日記が友人の間で好評だったのでホームページにしました。かわいいイラストですが、描いているのはママではなくパパです。

更新日:2009/04/18(Sat) 23:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

星からきた人

赤い鼻の魔法使い【CLOWN(道化師)】の魅力を丹念に綴っています。「プレジャーB」「OPEN SESAME」,病院に笑顔をもたらす「ホスピタルクラウン」などのレビュー・コラム・エッセイ。

更新日:2009/04/18(Sat) 12:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

電網町一丁目商店街

日本が一番元気だった時代【昭和三十年代】をテーマに、小説やエッセーなどを公開しています。昔懐かしいレトロな時代の雰囲気を地和ウ事が出来ます。

更新日:2009/03/20(Fri) 10:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ねこをたたく

琴線に触れたニュースをババっと!!!

更新日:2009/02/23(Mon) 18:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ガルニモ

世界の片隅に所属するポータルサイト「ガルニモ」。異端児ショートショートオリジナル短編小説。次世代日常論文エッセイ。ささやかなプログラム。ユーモア歴史。

更新日:2009/01/30(Fri) 10:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ネット姫のつぶやき爆弾

辛口コラム、旅行エッセイ、のほほんエッセイが満載。ユニークな視点の切り口で世間をウオッチング。

更新日:2009/01/24(Sat) 16:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

木工房オーツー

無垢材+指物の技法で特注家具等を製作する工房ですが、「ティーブレーク」のコーナーに自作の俳句を短いコメント付きで随時掲載しています。家具と同様、シンプル&モダンを指向しています。

更新日:2009/01/04(Sun) 19:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

D-R.evolution

日常と非日常の織り交ざった日記風テキストを武器に笑いを誘います!ショートショート小説も公開中。

更新日:2008/12/19(Fri) 16:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ちとした反逆罪じゃの-ショートショートとエッセイ

ショートショートとかエッセイのあれ。自作ショートショートや童話ショートショート数十篇、よくわからない考察を中心としたエッセイ、数十キロに及ぶ行脚の旅を描いた旅行記「珍道中」を公開しています。

更新日:2008/11/11(Tue) 22:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

MUDDY WALKERS

機動戦士ガンダムシリーズのレビューと考察、映画レビューを中心にしたテキスト中心のサイトです。またロンド・ベル艦隊の設立から第二次ネオ・ジオン抗争の勃発と終結までを描く「機動戦士ガンダム 逆襲のシャア」の二次創作小説をただいま連載中です。

更新日:2008/10/08(Wed) 00:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

HEAVENLY DREAM

「僕の流した涙と 同じ涙を 流す必要はないんだよ?」私の生きた証。この生きた証で、私の存在を認めてあげたい。そしていつか、この証が、誰かのところに届きますよう。9/1 UP

更新日:2008/09/02(Tue) 04:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

てくてくあるくひび

本の感想は最近簡易化日記はだいたい毎日更新中

更新日:2008/08/31(Sun) 01:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

SCRATCH NOISE

・・・・・旋律ニ 埋モレナガラモ、ソノ雑音ハ、タシカニ 奏デラレテイル。境界ト 境界ガ 触レルトキ。ソシテ、スベテハ 留マルコトモ ナク。・・・・・

更新日:2008/08/01(Fri) 02:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

路地猫 − ミチネコ −

地球一周の旅したり,アート団体で活動したり… 色んなシーンでデザインやアート等クリエイトをさせて貰ってます。もっと経験を積みたいです。

更新日:2008/07/07(Mon) 14:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

道草

日記。エッセイ。呟き。本レビュー。料理。同盟。お題。質問素材。吐露がち18歳の織り成すまったりブログ。コメント歓迎、交流歓迎。

更新日:2008/06/27(Fri) 03:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

コンフィチュール

終わらない恋を、忘れないためにつなぎとめておく場所。テキストと詩を置いています。興味があればどうぞ!☆6/17 彼の記憶―ラストup

更新日:2008/06/17(Tue) 22:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

卯月屋文庫

オリジナル小説のサイトです。現在、恋愛物と時代物(大正時代)を連載中、他に日記とエッセイめいたものも公開しています。恋愛物は今のところ同性(♂)間のみですが、温いです。全体的に登場人物の平均年齢は高め。2008.05.20〜新シリーズ『Another“Colors”』スタート(秘書物・BL)

更新日:2008/05/21(Wed) 07:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

SPICY!≪辛口小説談義≫

小説を書く上で思うこと。辛口ですが、ストレートに。甘口好きの人にはちょっと、お勧めできない、小説談義のスパイスは如何?【完結・全30話】

更新日:2008/04/27(Sun) 06:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月下の裏庭

エッセイは少々辛口、短編小説は甘さ控え目、日記は薄味になっております。どうぞ、召し上がれ。

更新日:2008/04/22(Tue) 11:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  81 - 100 ( 163 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -