ホーム >

エッセイ

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  61 - 80 ( 163 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]

暖房の独白

柏木 妖のブログ ただ独白したい、その為に綴ってきたブログです。暖房とは私のニックネームです。エッセイと小説などを公開しています。 小説(長編・短編)・ショートショート・ツイッターノベル・ツイッター連載・駄洒落・駄文・川柳・童話・社会批判・言葉・エッセイ・コラム 東京都 三鷹市

更新日:2010/08/21(Sat) 21:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夢想花月−むそうかげつ−

あなたの心に響いた言葉は何ですか?ひっそりと詩と小説を載せています。たくさんの人と繋がれることを楽しみにしています^^更新:詩「愛して欲しくて」追加

更新日:2010/07/15(Thu) 15:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

モノカキ魂

小説、イラストを書きながら思うことを綴るエッセイ。SPICY!≪辛口小説談義≫に続く第2弾。相変わらずの辛口と、意味のない熱さは変わりません。創作指南にあらず、ご注意を。【完結】

更新日:2010/06/27(Sun) 18:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

羊の隠れ家

科学の定説に一石を投じるエッセイ集と長編SF小説「OMEGA」連載中。

更新日:2010/06/25(Fri) 10:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

たんぽぽはいく

『たんぽぽはいく』とりあえずの区切りと決めていた1000句、ようやく到達いたしました。今までヘボ句とお付き合いいただきました皆様に感謝いたします。今後ともよろしくお願いいたします。

更新日:2010/06/04(Fri) 11:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ラ・コハタフジン

ジャズと村上春樹と猫をこよなく愛しています。日々の愉しみを短歌にしています。

更新日:2010/05/11(Tue) 10:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

雑記帳

ヲタクな女子が、日記や感想を書いています。ときどき詩も書きます。詩がときどき不健全なので、[R-18]です。

更新日:2010/04/16(Fri) 11:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

もげきゃっち

ライターが小説家を夢見る。文章で勝負するB級エンターテイメントブログ。

更新日:2010/03/12(Fri) 21:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

NEKOGUSA -under beneath-

散文、随想、他。

更新日:2010/01/05(Tue) 14:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

痛覚

明るい日の下はもちろん、夜の底にさえ居場所がない少年少女と大人のための、文章による表現を目指すサイトです。少し痛いエッセイと、短い習作(目標100)。冊子で発行中の少女たちの連作や、吸血鬼がテーマのアンソロジー『吸血綺譚』のご案内もあります。

更新日:2009/12/21(Mon) 00:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

佐久の風花・メモリアル

文芸Webサーチ管理人こざるの今は亡き実母が生前書き綴っていた短歌&エッセイブログ「佐久の風花」を永久保存版として再編集!

更新日:2009/12/15(Tue) 12:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ガッデム大佐で読む。

ガッデム大佐と言うネットキャラで毎日世相を短文で綴る。

更新日:2009/12/04(Fri) 11:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

日々是徒然メガネ屋さん日記

メガネ屋を本業にしているmurasehisariが毎日出会ったあれこれを徒然にご紹介しています。最近注目の話題は「紫外線」「累進レンズ(遠近両用)」「新型補聴器」ぜひぜひお出かけ下さい!

更新日:2009/10/23(Fri) 00:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

創作本舗れん屋

オリジナル小説・イラストの創作サイト。自作短編小説と新人賞投稿エッセイ、日記や紫苑の花に関する情報とブログ、風景写真やオリジナル小説キャラ画など。

更新日:2009/09/20(Sun) 08:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

架空の空〜The Fanciful sky

仔猫・幻想・博愛・自己嫌悪・悲観論者等を主題にした歌詞集。ドリームキャストで制作。

更新日:2009/09/02(Wed) 22:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

oto

短篇小説。想いを言葉として残せたらしあわせ。

更新日:2009/06/14(Sun) 21:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

zero gravity

フィクションとノンフィクションの境を漂いながら

更新日:2009/05/26(Tue) 18:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

タマラの痛っ!ロマンス制作日誌

ロマンス小説を読む、書く、触れる。タマラの制作過程と、それにまつわる妄想。笑いあり、痛いなあという、つっこみあり、まじめにロマンス小説にラブレターを書いたり、なんでもありの日誌。

更新日:2009/05/22(Fri) 10:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

幻想は一夜だけ

幻想小説やホラー、ファンタジーが中心ですが、現代物やブログエッセイなども載せています。長編もありますが短編・中編を多く取りそろえております。

更新日:2009/05/15(Fri) 11:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ココロノアシオト

ココロの薬箱。あたしのイタイを聴いて。詩や小説を、心から流れ落ちるままに綴っています。アナタに響く言葉が見つかりますように。

更新日:2009/05/08(Fri) 10:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  61 - 80 ( 163 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -