ホーム >

日記

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  161 - 180 ( 270 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

雲と夢の凪亭

幻想的なものをテーマにした小説処です。ほのぼのしっとりとした感じと幻想的な感じの二つの作風で大人向け作品が多いです。恋愛的な要素は少なめ。特別編として掲載してある二作品がそれぞれ上記のような感じを一番表している感じです。それでは、お寛ぎ下さいませ。

更新日:2007/09/26(Wed) 05:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

いつかキミの見る夢は。

メンタル系創作詩blog。詩素材・写真素材・お題配布もしています。

更新日:2007/09/24(Mon) 01:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

...asure

「バイバイ」   「ありがと」そういって僕らは笑うよ9/16 日詩削除 POEM 1つUP

更新日:2007/09/16(Sun) 17:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

限りなくやさしい空〜bigfish

哲学思想・エッセイを中心に展開。短編小説・ポエムたまに更新。闘病中の創作家モドキである。

更新日:2007/08/29(Wed) 13:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

幻影の森

オリジナル小説、詩、イラスト中心。連載中4作品、完結1作品、読みきり短編あり。日記は毎日更新中、サイトは4と8のつく日に更新中。お題配布所もあります。是非、一度覗いてみて下さい。

更新日:2007/08/27(Mon) 14:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

S-STYLE

S-STYLEはWEB仮想BARです。あなたの気分にあわせてお好きなメニューをお選び下さい。小説はじめました。

更新日:2007/07/15(Sun) 21:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夢幻指数

なぜ、ぼくはここに――――

更新日:2007/07/09(Mon) 18:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

純情エゴイスト

鬱っぽい管理人が短文詩・長文詩などを取り扱っています。メンタル系が多いので苦手な方はご注意下さい!興味のある方は是非。

更新日:2007/07/07(Sat) 11:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Progressive limit

気ままにショートストーリーを上げるサイト(ブログ)。現在マイナーチェンジしつつ、続き物文章にチャレンジ中です。

更新日:2007/07/05(Thu) 00:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

るるの部屋

日記がメインのサイトです。そのほか、俳句などもあります。ぜひ皆さん、いらしてください。

更新日:2007/06/13(Wed) 03:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

L-MUSIC.

歌詞・詩・写真などを中心。なるべく自分のよく使う言葉で、正直な言葉で、背伸びをしない言葉で、伝えたいこと伝わるように書いています。一方的なのが否めませんが、少しでもあなたに伝われば。6/10 POEMに一つ追加

更新日:2007/06/10(Sun) 11:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

曇り空の様な詩

『友達のままでもいい、と 初めてそう思ったんだよ』

更新日:2007/05/31(Thu) 00:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

キヲクの欠片

幼少期から現在までの、私の中の「記憶」と思ったことを綴った、日記みたいなものです。

更新日:2007/05/16(Wed) 10:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

漆 黒 乙 女

詩 が 中 心 。 基 本 ご ち ゃ 混 ぜ 。忙 し い 人 は ス ル ー す べ し 。

更新日:2007/05/15(Tue) 18:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Time Typewriter

オリジナルのファンタジー小説を書いております。一本しかありませんが、どうぞお越しください。ストーリィは主人公が旅立つところから書いております。ヒロインへ視点は移りました。キリバンも行っております。ストーリィを書くのは大変です。

更新日:2007/05/07(Mon) 02:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

アウトサイド・ストリート

オリジナル曲の歌詞、散文、底辺音楽家奮闘記、その他。

更新日:2007/05/05(Sat) 15:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

下弦の詩

詩を中心にブログや文章なども書いてます。主に夜中に更新中。

更新日:2007/05/03(Thu) 00:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

東京林檎計画

『自分にしか書けない物』を目標に短い話を書いて居ります。

更新日:2007/03/31(Sat) 15:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

レトロ・アナライズ

3.30...「勘弁してよ」up のろのろとゆらゆらと、改ざんされていく記憶の中で、それでも忘れらないものとか。。

更新日:2007/03/30(Fri) 23:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Heater

あたたかかったり、優しくなかったり色々と。少しでもあなたの中に残ればしあわせ。

更新日:2007/03/29(Thu) 14:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  161 - 180 ( 270 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -