ホーム >

日記

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  81 - 100 ( 269 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

Platonic-Incubus

魔女の鳥かごを離れて7年。ようやく自分が見え始めた。性別は相変わらず迷子のままだけれど。

更新日:2010/08/31(Tue) 11:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

抹茶日和。

読んだ漫画の感想を中心にごちゃまぜテキスト書いてます。漫画は、少女少年〜レディースヤングといろいろ書いてくつもりです。お茶でもすすりながらまったりどうぞ。

更新日:2010/08/24(Tue) 11:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

愛と謀略の弾丸よ永遠に

読んだ本や、好きな作品について愛や感想を語るだけのブログ。

更新日:2010/08/20(Fri) 11:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

JunkChildren

退廃的な詩のサイト。「黒白の世界でも僕は灰でありたい」2010/07/21「真夜中」「道すがら」追加

更新日:2010/07/21(Wed) 21:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

言の葉たちよ、六花となれ

少年陰陽師二次創作and日記(中心)ブログサイトです。天孤編沿い名前変換なし紅蓮夢長編小説は更新停滞中。短編(NLCP)掲載もしています。日記は腐まじり。

更新日:2010/07/04(Sun) 23:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ラ・コハタフジン

ジャズと村上春樹と猫をこよなく愛しています。日々の愉しみを短歌にしています。

更新日:2010/05/11(Tue) 10:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

雑記帳

ヲタクな女子が、日記や感想を書いています。ときどき詩も書きます。詩がときどき不健全なので、[R-18]です。

更新日:2010/04/16(Fri) 11:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ロッタのホッペにキスをして

オリジナル小説。塾講師に恋をする中学生と幽霊に恋する女の子?なんだよ、恋なんてした事ない人間なのに。何してるんだろう私達くすんでいく心達それでもきれいな夢を見ていたくて。

更新日:2010/04/07(Wed) 23:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

梅丸亭

梅丸という人の日記サイトです。しょーもないことしか書かないよ。

更新日:2010/04/06(Tue) 11:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

酒日記 current

アルコールに溺れた女子大生の日記

更新日:2010/02/23(Tue) 10:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

吸って吐いて愛した

悲しくて優しい、切なくて温かい。破裂しそうだ。 2/18 更新 相互リンク募集してます。詩サイトの他に趣味丸出しのブログも運営中。

更新日:2010/02/18(Thu) 01:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

コカゲノミチ

流行にとらわれず、本を読んで思ったことをそのまま書いています。児童文学寄りですが、いろいろなジャンルを取り上げる予定です。気軽にお越し下さい。

更新日:2010/02/12(Fri) 11:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

〜 祈りと歌との声は響く 〜

管理人メトレトが書いたオリジナル歌詞を公開中です。感想掲示板、日記もあります。が。気まぐれ更新です;お暇なときにどうぞ^^

更新日:2010/02/12(Fri) 11:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

KLacks!

12/30 text「ない」。もう烏はいない、あなたもいない、私は帰り道を知らない。

更新日:2009/12/30(Wed) 23:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Fly Away

*サイト改装*何処か遠へ行きたかったんだ。自作の詩中心サイト。詩/2〜5行詩/日記/エッセイetc...1日1行詩・毎日更新中!詩・7点up。詩総数650点。

更新日:2009/12/28(Mon) 21:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

twilight

日記、詩、本の紹介などをつれづれなるままにやっているサイトです。詩は恋愛だったり、ダークだったり、日常だったりといろいろやってます。12月28日ようやく落ち着いてきまして、更新しました

更新日:2009/12/28(Mon) 20:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

水玉模様の洋服は

さえの詩や日記が置いてあります興味のある方はどうぞw12月27日最終更新。詩を1つUP。

更新日:2009/12/27(Sun) 21:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

helico

詩のブログです。ゆっくり更新中。お暇でしたらどうぞ^^

更新日:2009/12/20(Sun) 14:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

佐久の風花・メモリアル

文芸Webサーチ管理人こざるの今は亡き実母が生前書き綴っていた短歌&エッセイブログ「佐久の風花」を永久保存版として再編集!

更新日:2009/12/15(Tue) 12:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

NOT AN INTEGER

日々のつれづれを57577にした短歌サイトです。

更新日:2009/12/14(Mon) 00:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  81 - 100 ( 269 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -