ホーム >

日記

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  21 - 40 ( 270 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

あかりがまぶしい

人生に対して受け身でいる事をやめたいと思いながら悩み、考え、感じる若い人のお話を書きます。全体的に穏やかです。(4/12)連載「すべては覚めない夢の中で」page.41更新。

更新日:2015/04/12(Sun) 19:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Peppar Mint

主に詩置き場、ひっそり日記、基本病んでます。

更新日:2015/04/03(Fri) 11:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ひとしずくのあめ

熊本県大津町の日記。。ワインのことや町のこと、時々経理のこと。 小さなことでも毎日を彩ってくれるといい。 そう、ひとしずくのあめのように―――。

更新日:2015/03/22(Sun) 21:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

小品盆栽 ミニ盆栽 いさんぼ俳句

育成中の植物の写真、俳句です。

更新日:2015/03/13(Fri) 18:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ひとりごと

汚れた煌きをください

更新日:2015/02/14(Sat) 21:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

晴空 - Art I mathion -

哲学をメインに、社会問題やちょっとしたさりげない日常の事をテーマに「命題」を書いています。ちょっとクスッと、ちょっとクールに。アートを愛(I)で表現する【Art I mathion】を合言葉に・・・。

更新日:2014/12/09(Tue) 10:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

qlqzz

日記/tumblr/詩作/本の感想 ・ 黎明が鳴る

更新日:2014/11/25(Tue) 11:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

恋詩掲示板まとめ

恋詩掲示板のまとめサイト。あなたの気持ち、きっとあります。

更新日:2014/11/25(Tue) 10:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

メルキュリア

コルクのにおいときらめくガラス 透明の向こうに秘密の薬

更新日:2014/10/10(Fri) 11:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

震度六症候群

粗雑な文を書き散らす。一人になりたい、かまってほしい。そんな人がやってます。「墓守談話」連載中

更新日:2014/09/27(Sat) 11:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

お手紙、届けます。

詩、お手紙風日記、読書した感想、ものがたりを置いてます。あなたのこころに届きますように。

更新日:2014/07/29(Tue) 10:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

黒鶫の歌

散文詩、散文小説等々あります。死についての真摯な言葉たち。サイトリニューアルしました。

更新日:2014/05/15(Thu) 12:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

初音アキラのわがままでBLACKなBLOG

初音アキラ個人サークル「わがままBLACK」のHPです。野菜や揚げ物等食べ物にまつわる文章を置いています。イラストやイベント参加告知もありますので是非遊びに来て下さい!12/17冬コミ新刊より雑文コーナーに「お雑煮」と「オニオングラタンスープ」をUPしました!!

更新日:2014/05/14(Wed) 12:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

桜夢記

現在は薄桜鬼を中心で2次創作してます。閲覧オンリーサイト。『原田家の日常 End of 斎藤Ver13 Chocolat For you』をUP。『鬼哭啾啾18』も併せてUP。

更新日:2014/05/12(Mon) 20:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

対話

詩、小説、断片。恣意的な、掃き溜めのような。

更新日:2014/05/12(Mon) 19:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Sollen.

白いパズルを埋めていくように、無意味なことをしているのかもしれない poem title blog

更新日:2014/05/12(Mon) 12:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空知らぬ雨

恋愛詩と隠し恋愛日記とイラストがちょこっとの個人サイトです。相互リンク募集中★

更新日:2014/05/12(Mon) 12:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

吹く風

詩やエッセイで日常を書き綴っています。

更新日:2014/05/07(Wed) 08:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Amethyst

ほのぼのとした詩、ココロに響く詩、せつない詩など、いろいろな詩を書いています。日々の出来事をつづった日記、風景写真もあり。日記にて遊戯王、ヴァンガードなどのアニメ感想も。闇表・城表・イルナル・サスナル、幻想水滸伝のテッド坊中心ぼっちゃん受け小説もあり。

更新日:2014/03/20(Thu) 19:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夢使いの眼

あの頃ぼくは夢ばかりみていた。 3・11 「三年目の春」 をアップ

更新日:2014/03/11(Tue) 17:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  21 - 40 ( 270 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -