ホーム >

純文学

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  61 - 80 ( 126 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]

眞耶ライブラリー

インドやネパールの旅の小説、卑弥呼を題材にした古代歴史小説、女性の生き方や家族の絆を描く中井眞耶の小説集です。

更新日:2010/10/01(Fri) 11:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空は青、スープはミドリ

青春小説、ジュブナイルのようなもの

更新日:2010/07/02(Fri) 11:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

310

かかってこいやー

更新日:2010/06/06(Sun) 10:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

文芸誌ムセイオン

現在のレビュー数は343。文芸誌ムセイオンでは、国内外の小説を作家別、地域別、文学賞受賞作など独自のテーマで紹介しています。

更新日:2010/03/02(Tue) 02:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

深呼吸する朗読・ちとく

地下城<朗読版>です。深呼吸歌人で、案内係な『火星パンダちとく文学』の著者が読む、作品ポッドキャスト!

更新日:2010/02/20(Sat) 03:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

少年少女世界征服倶楽部。

すでに少年少女とは言えない年齢のおねいさん&おにいさん計七人によって結成されたよく分からない組織。某国にスパイ(もちろんお色気たっぷり)を送り込むついでに小説を書いたり、こっかてんぷくを目論みながら暇つぶしに合評会をやったりしている。要するにただの文芸サークル。

更新日:2010/01/31(Sun) 18:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

猫草

散文。近年の傾向: 内的独白。

更新日:2010/01/16(Sat) 10:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

NEKOGUSA -under beneath-

散文、随想、他。

更新日:2010/01/05(Tue) 14:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

痛覚

明るい日の下はもちろん、夜の底にさえ居場所がない少年少女と大人のための、文章による表現を目指すサイトです。少し痛いエッセイと、短い習作(目標100)。冊子で発行中の少女たちの連作や、吸血鬼がテーマのアンソロジー『吸血綺譚』のご案内もあります。

更新日:2009/12/21(Mon) 00:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Morgennebel

詩歌、小説等の創作のほか、書評やブログを書いています。

更新日:2009/12/15(Tue) 11:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

問わずガタリ

つれづれしております。感覚的ななにか。

更新日:2009/11/21(Sat) 15:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

世界はときどき美しい

いろんなひとの、いろんな人生。ちょっとさびしくて、幸せなものをかきたいです。

更新日:2009/11/20(Fri) 11:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

にこの読書生活

本の感想を著者別やジャンル別に紹介。好きな作家は江國香織、よしもとばなな、ロザムンド・ピルチャーなど。『ネット書店比較』、『読書グッズ』のコーナーもあり充実しています。現在100冊以上up。

更新日:2009/11/08(Sun) 12:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

少女狂葬

―シェヘラザードの光暈、        (短編中心に雑食。えぐみのある愛情、切ないモノクロ、ほのぼの等。全体的に抽象表現。

更新日:2009/10/31(Sat) 21:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

介護福祉師

社会生活に挫折し、家に引きこもってしまった青年が、老人ホームで働き、お年寄りや職員の人の温かい心に触れることにより、ゆっくりと再生していく物語。9/30第一章の5をup。

更新日:2009/10/01(Thu) 23:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

思考錯誤ラボラトリ

呼吸を止めたなら、夢と現の境が蕩けだす。目に見えるものの、その向こう、ほんのり暗めな色彩で彩られた文章達。短編小説、随想録、読書感想等が御座います。

更新日:2009/09/15(Tue) 11:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

無機物鍵括弧

母の私に対する愛情と、私が母に対する愛情は、質と意が違うような気がするのです。一度、母の項を見つめていた時のことです。葛藤が確かにありました。抑えられた事が奇跡だとしか言いようがありません。

更新日:2009/06/05(Fri) 11:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ハトノユメ

現実とはどこかちがう世界で暮らす、若者、少年少女たちの物語。中〜長編。  新作開始しました。

更新日:2009/03/26(Thu) 23:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

鯨幕劇場

死者と生者の入り混じる架空の『幻ノ街』の物語を綴っています。その他、単発設定のシリーズものや短編、散文・詩など。絵もちょっと。

更新日:2009/03/24(Tue) 10:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

MiniLandGarden

どこか優しい物語。

更新日:2009/03/17(Tue) 11:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  61 - 80 ( 126 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -