ホーム >

純文学

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  21 - 40 ( 126 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]

鬼の首をとったよう

純文学ぽいけど口がわるい感じです。映画と小説のこともちらちら書いています。

更新日:2015/01/28(Wed) 10:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

墓地オンライン

文芸作品達の埋葬地ブログ。詩とか散文とか。 【1/21】某賞二次選考通過(のち死亡)作品UP!

更新日:2015/01/23(Fri) 19:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Chain of Fools

性や生や聖についての断片。「言うべきことが何もないという喜び」「何も言わずにすませる権利」を噛み締めながら、「孤独と沈黙の気泡」のただなかで考えること。小説(と、ときどき短歌とか)。

更新日:2014/10/23(Thu) 23:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

方丈記 全章徹底解読 音声つき

鴨長明『方丈記』の全章を徹底して詳しく解読していきます。わかりやすい現代語訳つき。主要な部分は音声つきなので、より情景が浮かびやすく、わかりやすくなっています。

更新日:2014/07/05(Sat) 02:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

shaw

空白にある孤独を文字で描きたいなぁと日頃思っています。※二次創作もありますのでご注意ください。

更新日:2014/06/17(Tue) 09:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

暁水音葉亭

暁水音葉亭は「表現サイト」です。管理人二人が“自分になる”為に残している場所ですが、是非お立ち寄り頂ければ幸いです。純文学・詩・イラスト等を掲載しています。 あなたの詩を、お待ちしております。

更新日:2014/05/13(Tue) 17:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

対話

詩、小説、断片。恣意的な、掃き溜めのような。

更新日:2014/05/12(Mon) 19:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

迷戯庵

自作小説置き場です。だいたい五分〜十分ほどで読めて、たいていそれと同じくらいの時間で忘れてしまえる、そんな他愛のない物語ばかりです。お気軽にどうぞ。

更新日:2014/04/02(Wed) 03:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

よりみち生果

よりみちは三文の徳。5/5文学フリマ出展。

更新日:2014/03/12(Wed) 09:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

孤独感満載

小説・イラスト掲載サイト。

更新日:2014/02/24(Mon) 02:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

──白と黒のコントラスト

あの日、白と黒の世界に私は囚われてしまった。──オリジナル・現代小説・全年齢向けの短編・掌編小説が中心。先輩後輩など年の差恋愛多め。

更新日:2014/02/18(Tue) 10:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

白黒世界

つらつらと拙作を公開しております。

更新日:2014/01/19(Sun) 21:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

浮遊区域

白昼社から詩と小説を書いて出版している泉由良のサイトです。

更新日:2013/12/24(Tue) 18:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

喜之手帖

掌編77題に挑戦しています

更新日:2013/10/04(Fri) 11:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

薬用レトリケ

小説

更新日:2013/10/03(Thu) 00:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Someday Elements

学校生活を中心とした短編小説がメインです。精神的に落ちこぼれている学生たちの、ほの暗い青春をお楽しみください。2013.8.8:「死神の休日」を公開しました。

更新日:2013/08/08(Thu) 21:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

野狐庵 〜Novel's room〜

完全オリジナルの小説、詩、童話等の文芸作品を掲載しています。H.25 7月15日UP!長編小説UPしました。『ヴェルダ神話物語 「女神ハリトとサルコー その二」』

更新日:2013/07/15(Mon) 20:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Novel & Novelist

偏愛小説家のお気楽な書き道楽。しかし結構熱心に新しいチャネルにアタックもします。基本暇なのです。

更新日:2013/03/31(Sun) 23:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

読書百冊意自通ズ覚書

読み終えた本について「読書百冊意自通ズ覚書」と銘打って、個人的「読書感想文」を書き続けた覚書のサイトです。 3/5, 2013更新。追加覚書『ユダヤ人は有史以来/上下』J. ピータズ著/滝川義人訳。マンガの感想も有。

更新日:2013/03/05(Tue) 17:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

白い花びら

ブログで作ってしまい、みにくいとおもいますが、読んでやってください。長編、短編、現代から、ファンタジー、いろいろ載せていく予定です。よろしくお願いします。恋愛小説「お龍」が完成しました。

更新日:2013/01/30(Wed) 14:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  21 - 40 ( 126 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -