ホーム > 短詩型 >

短歌

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  61 - 80 ( 103 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 / 次ページ→ ]

絶対不安定、

一個人の短歌たらたらブログです♪ 食べて、勉強して、走って、働くなかで生まれた拙いなにかをつづってます。たまにディズニー写真サイトになります(笑)ご来訪お待ちしております!

更新日:2008/07/25(Fri) 23:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

冬灯の徒然日記〜夢の綴り字白書〜

徒然なるがままに、おもいのままに綴っております。詩以外にもたまに短歌・俳句など。他にもちょこちょこと趣味の話など。稚拙な作品ばかりですが、よかったらお越し下さいませ

更新日:2008/07/25(Fri) 10:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

詩 川柳 俳句 短歌の木馬館

短詩型総合投稿サイト。詩や川柳、俳句、短歌などの投稿、作品鑑賞ができます。

更新日:2008/07/13(Sun) 11:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

道草

日記。エッセイ。呟き。本レビュー。料理。同盟。お題。質問素材。吐露がち18歳の織り成すまったりブログ。コメント歓迎、交流歓迎。

更新日:2008/06/27(Fri) 03:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

文字綴り屋

オリジナル恋愛小説を置いています。大人のほろ苦い恋愛模様や青春の甘酸っぱい恋物語があります。近未来っぽい物語「曇りのち雨」更新。

更新日:2008/06/17(Tue) 23:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

壱月

短歌、小説など、いろんなものがひっそりとあるサイトです。

更新日:2008/05/31(Sat) 13:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

短歌たかたん

日々からこぼれ落ちるもろもろを現実ハンブン妄想ハンブンで詠んでいます。好きな歌人は穂村弘、天野慶など。

更新日:2008/05/18(Sun) 02:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Where can we go in the sand-fleet?

短歌を中心とした文芸のブログです。

更新日:2008/03/23(Sun) 10:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

とこはつかぜ

お題にそって和歌を詠む日々です。口語体あり古語体ありで、和歌友募集中。またお能の世界を短文描写することにも挑戦中です。気ままなサイトなので、肩の力をぬいてお気軽に楽しんでいただければ幸い。

更新日:2007/08/16(Thu) 15:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

檸檬水

日常に関する詩や短歌などをまったりと書いてます。ブログ形式ですのでふら〜っと気軽にお立ち寄りください(*^_^*)

更新日:2007/07/19(Thu) 14:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

お日さま生まれ

明るく、暖かく、新しい・・・ささやかながら、そんな空間にしたいと願っています。詩がメインで、空や植物の写真もあります。ぜひ遊びに来て下さいね。

更新日:2007/06/09(Sat) 19:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

The Sixth string

今まで書いてきた詩やことば、短歌を公開しているブログです。恋愛ものが多いです。誰かひとりの胸にでもいいから、届けばいいと思います。

更新日:2007/06/08(Fri) 21:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

FLOATING IMAGES

幻想系短歌を多数発表中。自分の感じる世界のかたちを短歌で表したいと思っています。そんな短歌とイラスト、エッセイのサイトです。

更新日:2007/05/20(Sun) 21:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

飛花

そういうことにしておこう。詩や短歌、主に書いてます。

更新日:2007/05/10(Thu) 10:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

自分探しの旅へ

歌でわたしを裸にする。

更新日:2007/04/24(Tue) 22:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月と魚

オリジナルほのぼのファンタジー(ちょっとアクションほとんどギャグ)小説「COLORS-カラーズ-」を始めました。サブの短歌では題詠100首blogに参加しています。

更新日:2007/03/13(Tue) 22:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

lotta1980

自作詩や自作短歌を掲載しているブログです。

更新日:2007/03/05(Mon) 22:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

軌跡

管理人が、日々何となく考えている事や、読んだ本の感想、詩や短歌など、気が向くままに書き散らしてあります。

更新日:2007/01/22(Mon) 03:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

紅い月

趣味に走りまくりの短歌集です。現代風の短歌ではなく昔風の短歌を創って載せています。枕詞の辞書も作成しています。一度覗いて見て下さい。

更新日:2007/01/18(Thu) 13:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

「アキバ短歌製作委員会」by文芸アキバ派同人一人

「アキバ文学」(文芸秋葉原)歌よみ部門!歌集「アキバ文藝短歌〜秋の言の葉〜」(仮称)の世界出版を目指します!

更新日:2006/12/21(Thu) 04:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  61 - 80 ( 103 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -