ホーム > 小説 >

その他

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  81 - 100 ( 102 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 / 次ページ→ ]

気ままに小説家!!

もの書きの皆さんを応援する、小説家応援サイトです。管理人が書いた自作小説、本の紹介、リクエスト小説もあります。書くだけでなく、読むのが好きな方も大歓迎です!

更新日:2007/12/03(Mon) 20:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

二次創作/SS/web小説/novel 情報

二次創作SSやオリジナル小説を中心としたオンライン小説の紹介リンクブログ。

更新日:2007/11/14(Wed) 02:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Area-R

作家を夢見て、赴くままに言葉を綴っています。合言葉はあなたにHAPPYを・・・解放区74番地を中心にブログ展開中です。昨年小説を出版しました。せっせと更新中です。

更新日:2007/11/03(Sat) 21:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ブラックドウワ

童話風のちょっとブラックなショートショートが200編以上。奇妙な話を読んでみたい方に。

更新日:2007/10/18(Thu) 00:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Sky Laboratory

詩、童話、小説などをメインに掲載してる、のんびりとしたサイトです。気紛れなサイトですが、私の言葉が、誰かの心に残るものになればいいな、と思っています。

更新日:2007/10/05(Fri) 20:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

† ALIST †――Can you hear me?――

分野は色々、思ったままに綴ってます^^更新も気ままですが、お立ち寄りくださいな♪【――紡いだ言の葉 アナタに届け……――】

更新日:2007/09/28(Fri) 17:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

+グラマラスエッジ.

二次創作もありますが、オリジナルがメインです。

更新日:2007/08/19(Sun) 11:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Wing’s relaxation

小説&イラストサイトでまったりと運営中。引っ越しました。是非遊びに来てください!

更新日:2007/06/23(Sat) 16:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

白銀河

白銀河はあなたを宇宙の旅へと誘います。仕事に恋愛に人生に疲れたあなたが、ほっとひと息をつく時間をここで過ごしてもらえれば幸いです。(「白銀河」ホームページより)

更新日:2007/03/29(Thu) 14:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Novel de Metro

切ない恋愛小説書きさんの御参加をお待ちしております。

更新日:2007/03/05(Mon) 10:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

好事家組曲

『二人の影』シリーズ中心。

更新日:2007/02/08(Thu) 23:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

君とみた月

愛って何だろうって考えた。好きって何だろうって考えた。考えれば考えるほどたくさんの言葉が溢れて止まらなくなって。その言葉をたくさんの人に伝えたい。そう思って少しずつ言葉を紡ぎながら書いています。

更新日:2007/01/22(Mon) 00:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

緋色の月

妖怪好き文字書き好きが高じてサイト立ち上げました。ジャンルが自分でも不明瞭なのですが、あえて言うなら「妖怪系」(笑)ほんのりシリアス気味な短文メインです。

更新日:2007/01/14(Sun) 23:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

慶の詩

少しだけ気分を変えたいとき。見て欲しいなと思います。精神系アリ。投稿詩も受け付けてます。12/30 詩を一挙更新

更新日:2007/01/04(Thu) 19:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

さわやかな風にのって

詩と、小説や童話などの散文を創作しています。本来、童話作家を目指しているのですが、現役の高校教師をしているので、創作時間がなかなか取れません。知ってる人は知ってるけど、先生って忙しいのですよ。世の中思い通りには参りませんね・・・というわけで取り敢えずここに登場しました。ヨロシク!

更新日:2006/08/17(Thu) 00:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ナイルの畔の果ての先

オンラインノベルの書評・リンクサイト。選りすぐりの小説のみを掲載しています。現代に一件追加

更新日:2006/04/27(Thu) 16:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

三足鴉

自分でもジャンルが良くわからない小説を展示。雰囲気はのっそり薄暗めです。

更新日:2006/04/18(Tue) 13:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

BALANCE

大阪発、芸術志向の読みたい人向けサイトです。ネットで偶然「三丁目の夕日」を知ってそれに触発され、長年書き出しのみであった思い出小説の、全アップ完了です。

更新日:2006/03/17(Fri) 05:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Jail of Fallenhuman

オリジナル小説メインのサイトです。他にも、詩や御題、戯言などを置いています。サイトも小説もまだまだ下手なので、皆様のアドバイスをお待ちしています。

更新日:2005/11/18(Fri) 20:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

魔女のアトリエ

最近は二次創作(十二国記・金田一少年・鋼の錬金術師)がメインですが、時々思い出したみたいにオリジナルも更新しています。オリジナル以外は、腐女子傾向高いですが、興味をもたれた方はどうぞ。05/11/13オリジナル更新しました。

更新日:2005/11/14(Mon) 11:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  81 - 100 ( 102 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -