ホーム > 小説 >

全般

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  41 - 60 ( 306 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

S音の空華

重複する世界の狭間で。あなたは何を見つめる?小説や詩など、言葉という言葉に戯れながら。感想やアドバイスお待ちしております。

更新日:2015/06/13(Sat) 16:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

永遠少年症候群

魔法の世界のファンタジー、現実世界のファンタジー。二つの世界観で、恋愛多し。かと思えばグロもあったりする。

更新日:2015/05/30(Sat) 08:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ether

詩・オリジナル小説・写真展示をメインに活動しております。2015.4.26:Photo Studioを更新

更新日:2015/04/26(Sun) 17:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

amethyst

同性同士の関係を 好きなように書いています。 *新作upしました (0325)

更新日:2015/03/25(Wed) 22:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

アトリエコイル

本館の「作品」ページで夏の詩とイタリアや松島などの紀行エッセイを。別館「異伝新選組」では創作新選組の短編小説や小ネタ、パラレル連載小説を公開中。

更新日:2015/03/18(Wed) 16:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

名残の作品集

今まで書いた作品たち、そして今も書いている作品たちを掲載しています。歴史小説・落語小説・吉原などから奇妙な味の小説、そして面白い話なども載せています。さらには実験作品も掲載予定です。楽しくお読みいただけましたならば幸いに存じます。

更新日:2015/02/16(Mon) 10:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

屋根裏の図書室

小説投稿サイトです。どなたでも自由に参加できます。あなたもオリジナル小説を書いてみませんか。

更新日:2015/01/30(Fri) 17:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夢と希望の砦

2015/1/22:サンプル『不明瞭な黒〜ヴェイグ・ヘイセ〜』など3点 更新2014/11/24:短編『華は夜を愛す』 更新

更新日:2015/01/28(Wed) 01:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

静思庵

森下陽による創作小説のサイト・サークルです。現代文学、濃い小説を目指して書いています。翻訳小説もあります。

更新日:2015/01/21(Wed) 13:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

沙羅

ファンタジー長編3篇「神曲」「ネクロベーゼ」「LEGEND」公開中。その他、日常系短編小説も有。累計200P超!読み応え抜群のHPです。

更新日:2014/11/15(Sat) 18:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

二階の窓から

自作小説の公開や、古典文学・地理学といった学問に関する、アカデミックなコラム、ゲームに関する情報発信を目的としたウェブサイトです。

更新日:2014/11/11(Tue) 10:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ぼくの城。

一次創作小説を気が向くままに書いてます。長編もありますが、一つの世界観での短編が増えやすいかと。全く関係ない短いのもあります。ちらっと女性向けもあります。

更新日:2014/10/15(Wed) 23:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Fantastic Story

イラストと小説サイトです。主に長編ファンタジーの小説が多く、イラストはほのぼの系が多いです。中編小説「空のいろ人のいろ」四回をアップしました。

更新日:2014/09/19(Fri) 22:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

サンダルはもう脱いだ

現在連載1本です。作ったばかりなので作品は少ないですが、多分ssが多くなると思います。

更新日:2014/08/12(Tue) 10:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Marionetto

ブログ小説サイトです。AIと特殊感覚を持つ少年の物語と凸凹男女の妖怪退治系オカルトファンタジーの二つを連載しております。

更新日:2014/08/02(Sat) 19:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

skyparametric

オリジナル小説サイト。大空、戦闘機、サッカー、ロックンロール、アクション、とかのキーワードを中心に創作物載せてます。テイストはハリウッド風に人間味を織り交ぜた感じ。連載小説Critical Soul更新しました!

更新日:2014/07/20(Sun) 22:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

小説代理原稿連合会

小説代理原稿連合会は、ご依頼主のご希望にあわせて小説を代筆する個人創作家の連合会です。ご依頼主からいただく情報を元に構成を練り、個人用・ビジネス用の小説原稿を作成します。また、印刷製本・WEBサイト掲載の在り方についても、ご相談に応じています。

更新日:2014/07/15(Tue) 23:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

まきものや

短編小説中心の自作小説サイトです。13.11.07「カナリアの長い夜」をup。【毒の魔王と女たちの物語】というシリーズの、短い作品の一つとして書いています。

更新日:2014/06/21(Sat) 17:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月雪花

創作小説中心サイトです。主に、短編小説をおいてます。相互リンク、感想大歓迎です!【更新】短編ひとつあげました。

更新日:2014/06/10(Tue) 01:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ブックシェルフ病棟

創作小説サークル「ブックシェルフ病棟」は、関西のイベントを中心に活動しています。サイトに試し読みページを設けている他、投稿サイトでも掲載をしています。

更新日:2014/05/21(Wed) 14:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  41 - 60 ( 306 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -