ホーム > 小説 >

全般

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  201 - 220 ( 306 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 / 次ページ→ ]

HEAVENLY DREAM

「僕の流した涙と 同じ涙を 流す必要はないんだよ?」私の生きた証。この生きた証で、私の存在を認めてあげたい。そしていつか、この証が、誰かのところに届きますよう。9/1 UP

更新日:2008/09/02(Tue) 04:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

A Hiding Place

ブログで主にショートショートを不定期掲載。息苦しさとか、時には淡い幻想とか。短い中に様々な気持ちを詰めて。

更新日:2008/08/10(Sun) 20:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

3 ear's a go

苦しくなったら立ち止まってみればいい。たまには振り返ってみるのもいいかもしれない。結構いろんなことがあったはずだ(小説、プロローグ公開)

更新日:2008/08/09(Sat) 00:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ぼくらのほし

まほうつかいと小女と少女のおはなし(シリーズ作品)を中心に書いています。その他に、恋する青年たちのはなしや、季節に連動したはなしなど。心にあかりをほっこり灯せるようなおはなしを書きたいです。

更新日:2008/08/04(Mon) 23:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

SCRATCH NOISE

・・・・・旋律ニ 埋モレナガラモ、ソノ雑音ハ、タシカニ 奏デラレテイル。境界ト 境界ガ 触レルトキ。ソシテ、スベテハ 留マルコトモ ナク。・・・・・

更新日:2008/08/01(Fri) 02:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

理解者 - Residents of FOC -

横浜のメーカー、エア・アートに勤める並木湧葉はトラックヤードの床にボルトで固定された席を与えられた。会社の執拗ないじめが続き、うつ病に罹患してしまう。やがて並木は、会社側の真の狙いと陰の存在に気付くことになる。

更新日:2008/07/29(Tue) 18:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

エン

「ちょうちょうあそび」という現代小説を集中更新。6月26日2話更新。かせいふは見た!系…に「?」発生中。よろしければ、お立ち寄りくださいませ。

更新日:2008/06/26(Thu) 02:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

自費出版・印刷・製本は大阪のニシダ印刷製本

印刷〜製本を設備しているため低価格・短納期に対応。製本業を出発点としているため製本に関する知識・ノウハウが豊富。より良いアドバイスが可能です。価格は幣社ホームページをご覧ください。

更新日:2008/06/19(Thu) 09:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

〜勇者が行く〜

勇者が行ったり来たり。

更新日:2008/05/16(Fri) 01:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夢遠

2人の管理人が運営するオリジナル小説・詩サイト。同人・BL要素が含まれるコンテンツもありますので、苦手な方はご注意を。(2008/05/01〜2009/04/01まで日記中心運営になります)

更新日:2008/05/05(Mon) 20:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

あさっての

「あさっての向こうに」(文芸社:刊)という小説の著者、新開涼によるブログ。

更新日:2008/04/25(Fri) 12:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

cannot see

僕らには見えないものがある。それは

更新日:2008/04/20(Sun) 12:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

破滅派――無料オンライン文芸誌

滅びて始まる生がある。読め、書け、そして滅びろ! ――Webで展開するオンライン文芸誌です。純文学からルポルタージュまで、幅広いコンテンツがあります。随時同人募集中なので、読みたい人も書きたい人もごらんになってください。

更新日:2008/04/07(Mon) 05:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Mの部屋

私こと輝絽リストのオリジナル小説を公開しています。多岐のジャンルのものを公開中ですが、基本的にはファンタジー中心です。

更新日:2008/04/05(Sat) 21:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

林檎と宇宙

創作・二次・BL系の小説を書いています。

更新日:2008/03/26(Wed) 18:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

雨粒症候群

甘い雰囲気重視しています。ジャンル一部にBLがありますが薄味なのでぜひお立ち寄り下さい。

更新日:2008/03/15(Sat) 17:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

square

短編から長編まであります。ジャンルもいろいろ。管理人が音楽に恋しているので音楽から着想を得て書いているものが多いです。

更新日:2008/03/02(Sun) 13:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

新井寺学園 教養センター館

名前は妙ですが、それだけです。ジャンルというものに拘りが無く、思いついたものを書き散らしています。まだ作品数は少ないですが、のんびりまったり更新していこうと思っています。どうぞよろしく。

更新日:2008/03/01(Sat) 13:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

書く事、思う事、読む事

書く事、思う事、読む事について書きます。書く事は小説、思う事は小説・文章についての考え、読む事は読んだ小説・本の感想です。その他日記や雑記もあります。

更新日:2008/02/28(Thu) 14:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Text・cafe

テキスト中心のサイトです。これからたくさんの小説を追加していきます。もし興味がございましたら、お立ち寄り下さい。

更新日:2008/02/25(Mon) 12:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  201 - 220 ( 306 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -