ホーム > 小説 >

全般

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  1 - 20 ( 307 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

嵐山光ファンクラブ“Le royaume des Lumiére”

耽美派純文学を標榜する若手作家の《嵐山光(嵐山ヒカル)》の公式ファンクラブ“Le royaume des Lumiére”オフィシャルサイトです。詩、短歌、小説。『冬星会』運営の嵐山光ファンクラブ。(ル・ロワイヨーム・デ・リュミエール★)

更新日:2017/08/22(Tue) 11:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

名も無き星屑

ブルーアイチルドレン。それは、異なる種族同士から産まれた 異端児(ハーフ)。異世界を舞台に、長編ファンタジー小説「star☆raizu」シリーズを連載中です。現在、完結1本。8/20)小説star☆raizu:second:第六章 「動き出す世界」 12ページ目を更新しました。

更新日:2017/08/20(Sun) 23:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

喰う福。

マイペースにやってます――じわりじわりと放置物が隠れて増殖跋扈してます。

更新日:2017/08/16(Wed) 14:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

局地戦用強襲型機動兵器・改

【2017/8/15更新】サイトを更新しました。【紹介文】流遠亜沙(るとお・あさ)の個人サイトです。小説とブログをメインに扱っています。メカ好き・百合好き・退廃的な作品好きに響く作品を目指しています。

更新日:2017/08/15(Tue) 00:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

LEJENS

個人が趣味で書いたオリジナルSF小説です。最新の宇宙物理学などの科学をベースにとた 本格SFです。 LEJENS完結 妖魔ハンター 第1次妖魔大戦Par8UP。

更新日:2017/08/01(Tue) 08:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

変わりなき夢の果て

一次・二次共に活動中の創作小説サイトです。質問やお題配布、こっそりと年齢制限ありの裏もあります。文章関連のお仕事募集中です。

更新日:2017/07/31(Mon) 19:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ゲンシツウ

創作小説ブログ。長編から掌編ジャンルはSF、青春系、FT過多。※7月21日エブリスタにて3作賞参加。5月29日エブリスタに新作up。9月30日SF長編「Flat」賞入賞。自作収録文庫「アクアラボ循環少年」発売中(詳細有)

更新日:2017/07/21(Fri) 10:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Theoria*

現代ファンタジー等の創作小説を取り扱っているサイトです。人類滅亡後の妖怪たちを描いた『あやかしのくに』を執筆中。7/16 十三話を更新しました。

更新日:2017/07/16(Sun) 18:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ユメトビペンギン

ラブコメとファンタジーを中心にオリジナル小説を書いています。完結済・連載中の短編と連載中の長編を掲載しています。全年齢対象です。

更新日:2017/06/23(Fri) 16:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Fool's Paradise

SF&ファンタジー小説を書いています。とことん強気な無法者系キャラクターが大暴れするお話が中心です。ちょい昔のハリウッド映画みたいな小説をお読みになりたい方はどうぞ。

更新日:2017/06/19(Mon) 21:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

オルドノートの影の書棚より

短めの物語がぎっしり詰まったブログです。数ばかりあって見づらいかもしれませんが、書棚をうろつく気分でお楽しみください。

更新日:2017/06/11(Sun) 22:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

まよいぶみ

匙加減:胡椒少々、塩適宜。仕上がりは適度な濃い味で。静で暗めなひと時を切り取った文章です。

更新日:2017/05/30(Tue) 15:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

イキカタ

書きたいことをひたすらに。

更新日:2017/05/06(Sat) 14:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

本の紹介サイト ムーレインのBookNavi

本の紹介サイト ムーレインのBookNavi 読んだ本やおすすめ本の紹介。おすすめファンタジー、ライトノベル、ホラー小説他。小説の書き方、文学賞の情報、小説の資料等。

更新日:2017/03/13(Mon) 23:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夕凪の広場

オリジナル小説中心のサイトです。現代ファンタジーのシリーズ「異法人の夜」、短編連作の「魔法使いの旅」、歴史小説「荒波の将軍」、その他短編など。2月19日、「異法人の夜」を更新。

更新日:2017/02/19(Sun) 00:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

かつてトマトだったことを思い出さないでほしい

「泣き笑いのように昼が来たけど そこにまだ、彼自身の雨の話をもっと聞かせて」詩と小説を載せています。1/3 短編を追加

更新日:2017/01/03(Tue) 19:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

amorphous

地面を這いずるように生きる人々の話を展示中。現代、近未来、ファンタジー等も有り。醜く無力な神様と少女の物語・ループする友情の物語・母の死に立ち竦む女の物語・幼い正義感の物語等々。完結済みも多数、神様のご利益に振り回される一般人の連載もありますので、お気軽に遊びに来て下さい!

更新日:2017/01/01(Sun) 23:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

n-ships

全体的に仄暗め。大学のオタクサークルを舞台にした連作短編や、cali≠gari、筋肉少女帯の歌詞ネタ小説を書いてます。創作用お題の配布、新人賞に応募した作品もあります

更新日:2016/12/16(Fri) 17:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

水底の廃墟

グロ寄りにエグめ、退廃的、中二。身長差.年の差.異種族萌え。

更新日:2016/12/11(Sun) 18:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ちいあわ色

交流用のオリジナル小説投稿サイトです!参加型の「リレーお題小説」もありますので、遊びに来てもらえると嬉しいです。お絵かきも出来ます。◆リレーお題小説の感想を書けるスレを作りました。

更新日:2016/11/29(Tue) 11:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  1 - 20 ( 307 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -