ホーム > 小説 >

二次創作

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  121 - 140 ( 192 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]

砲弾びーんず

ホビーやホラー系の創作ものや、かんなぎやとある魔術の禁書目録等の二次創作ものの文章作品等の掲載、同人小説の製作をしています。

更新日:2009/04/14(Tue) 10:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

そらごと。

主にオリジナルの小説とイラスト・銀魂二次を中心に扱っています。ぜひ一度いらしてください。

更新日:2009/03/07(Sat) 16:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ねこきゅう

戦国時代小説『天地燃ゆ』堂々完結しました。現在『二本松少年隊−秋に菊が咲くころに−』を連載中です。他にドラクエ、ダイの大冒険、新・鬼ヶ島の小説を置いてあります。ぜひ遊びに来てください!

更新日:2009/01/24(Sat) 11:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

虚無

 短いオリジナル小説や京極系の二次創作をまだ少しですが載せています。女性向け。  シリーズ物中編続きを1本up。(1月1日)

更新日:2009/01/01(Thu) 01:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

黎明/薄暮――DAWN/DUSK

管理人ブログを中心とする微放漫サイト。

更新日:2008/12/05(Fri) 11:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

つちとそら

二次創作とオリジナルを扱っているサイトです。オリジナル頁はSF中心、二次創作頁は『モノノ怪』と『魔人探偵脳噛ネウロ』中心。11/27:二次『葛葉ライドウ』頁にて、ゴウト過去バナ『猫の道』弐章『業塗』をUP.オリジナル要素強めにて御注意下さい。

更新日:2008/11/27(Thu) 23:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

葛溜り

二次小説と創作小説を書いています。現在の更新頻度は創作(ファンタジー)が多め。二次小説は新選組(土方山南、沖田斉藤が多め)や「地球へ・・・」(人類側中心)。

更新日:2008/11/27(Thu) 21:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

味噌で煮ようが塩で焼こうが鯖はさば(さばさば記)

◆■『モノノ怪』に特化した解釈と考察とヨタ雑学の駄長文◆■相変わらずブログのみ鋭意更新中◆■色気無し◆■よろしくお願いします。

更新日:2008/11/16(Sun) 21:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ひまわり畑

異世界ファンタジー小説メインのよろずサイト。魔王退治が大好きゆえに、魔王退治物語が多いです。SF風味、現代風味のものもありますが、基本はファンタジー。シリアス傾向ですが重たくはなく、恋愛・ほのぼの・コメディ混じりの明るいお話。中編・長編完結済み作品あります。少数ながら短編もあり。

更新日:2008/11/03(Mon) 17:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

そらうり

ちまちました文字ばっかりのサイトです。詩やちょっとした短い話やこっそり繋がる話があります。内容は基本的に一話完結ばかり。設定は現代やらファンタジーやら色々です。二次創作も扱っています。お暇でしたら、どうぞ!

更新日:2008/10/22(Wed) 17:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

MUDDY WALKERS

機動戦士ガンダムシリーズのレビューと考察、映画レビューを中心にしたテキスト中心のサイトです。またロンド・ベル艦隊の設立から第二次ネオ・ジオン抗争の勃発と終結までを描く「機動戦士ガンダム 逆襲のシャア」の二次創作小説をただいま連載中です。

更新日:2008/10/08(Wed) 00:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ごったに亭

読んだら書くをモットーに、Bookwormというコンテンツで読書感想を綴っています。ジャンルは絵本・児童書・ラノベ・ミステリ・実用書と何でも。現在感想1000件以上。メインは創作・二次創作になりますのでご注意下さい。携帯閲覧専用ページあり。

更新日:2008/10/07(Tue) 19:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ゆず園

現在はひぐらしのなく頃にの二次創作を置いております。・雛見沢ファイターズ対興宮タイタンズの短編小説。 詩音と悟史が活躍する物語になっております。その他、オリジナル小説も製作中です。

更新日:2008/08/28(Thu) 00:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

おめめでろでろ

おもいつきサイト

更新日:2008/08/21(Thu) 23:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

蒼涙水鏡

貴方を置いて 独り何処へ参りましょう。

更新日:2008/08/14(Thu) 17:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Blood+Soul

のぞみ&ミナの2人で活動しているサイトです。ソウルイーター、ヴァンパイア騎士、学園アリス、おおきく振りかぶって等々、色々取り揃えております。+是非ご覧下さい+

更新日:2008/07/28(Mon) 09:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

いってき。

あまずっぱいような、切ないような。そんな恋愛を詩にしたりSSにしたりしています。二次創作もあるので、苦手な方はご注意下さい。

更新日:2008/07/22(Tue) 10:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Creation World

アニメ・特撮関連の二次創作、自作小説を公開しています。 ぜひ、遊びにいらしてください。6/30…二次創作「月のメモリー」をupしました。

更新日:2008/06/30(Mon) 19:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

薨かる月の夜。

さらりとした短いお話と詩があります。詩は随時更新。お題募集中。オリジナルメインですが、二次でDグレも少々。全体的に甘め、です。

更新日:2008/05/26(Mon) 23:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

海へきえる月

 ファンタジー小説サイトです。現在、精霊の子供達の小説を連載中。どうぞ一度お越し下さい! 子供達4人、完結しました!

更新日:2008/05/18(Sun) 07:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  121 - 140 ( 192 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -