ホーム > 小説 >

二次創作

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  41 - 60 ( 192 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]

uma檄甘党

二次創作をメインに気ままに小説を掲載しております。カカイルが主ですが、夏目友人帳その他、好きなものも書いていく予定です。 お暇な時にお越しください。

更新日:2014/04/29(Tue) 09:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月天空〜FE二次創作等〜

暗黒龍〜暁までの大陸、キャラクターを題材にした長編物語を中心に載せています。FEに精通している方はぜひ!

更新日:2014/04/22(Tue) 11:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

カフェラテ茶

五教科擬人化コメディを書いています。サブで二次創作も。

更新日:2014/03/25(Tue) 10:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

風信子

『薄桜鬼』のオンリーサイト『桜夢記』の別宅です。現在は読書日記が中心。ほぼ毎日更新中。勿論、2次創作もしてまーす。大雪に合わせて『雪ににあう本』を紹介中!

更新日:2014/02/10(Mon) 21:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月下燈籠

一次、二次ともに文字を書き散らしています。基本シリアス、ダーク一辺倒。女性向け表現がありますのでご注意ください。

更新日:2014/01/31(Fri) 11:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Cloud9+cafe*

らんま1/2の二次創作小説サイト。カップリングは乱あのみで、短編・長編・パラレルと新作旧作含め更新しています。どなた様もお気軽にお立ち寄りいただけると嬉しいです。

更新日:2014/01/10(Fri) 07:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

596-3!

オリジナル長編メイン。二次創作ではキューティクル探偵因幡やポケモンなど。

更新日:2013/12/30(Mon) 22:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夏時間

 小説メインの二次創作サイトです。オリジナル要素、独自解釈多めのドラクエ3の二次創作小説を掲載中です。他にはTOA、key作品の短編なども取り扱っております。 お気軽に遊びに来てくださると嬉しいです。

更新日:2013/09/12(Thu) 11:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

創作・二次創作好きなものを好きなだけ。オフラインにて便箋販売中。S.D.KYO、ポケモン、牙狼その他。

更新日:2013/09/06(Fri) 13:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

妄想レトロピア

貴方の選択が主人公の運命を変える、分岐型推理小説(完結済)や、乙女ゲーを全く新しい視点から楽しめるオリジナル夢小説を展開中(連載中)。都市伝説をモチーフにしたサスペンスホラーや笛!ドリームも。皆様是非お越し下さいませ!

更新日:2013/08/17(Sat) 00:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

marguerite novel room

二次小説ブログ:有閑倶楽部長編完結、花より男子(つかつく)短編・長編完結、続編UP! ごくせん完結 デス♪

更新日:2013/06/10(Mon) 15:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空しき空

オリジナルファンタジー長編小説、幻水SS(女性向け、一般向け、名前変換)、声・歌とよろずに活動中。別館ではお題配布もやってます。オリジナルは第4章連載中。ぜひ一度おこしくださいませ。

更新日:2013/06/05(Wed) 15:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Sul mare 〜海が望める場所

全年齢対象オリジナルファンタジー。イラストと小説メイン、世界観・ボイスドラマなど公開中。版権は小説中心で魔人学園剣風帖、聖戦の系譜等。◆意欲的に復旧作業中。

更新日:2013/05/17(Fri) 22:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ポロメリア

オリジナルの和風ファンタジー、詩、二次創作では十二国記やテガミバチなどをやっています。楽しく無理なく更新がモットー!お気軽に遊びに来て下さい♪

更新日:2013/05/17(Fri) 11:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ウタカタノユメ

「るろうに剣心」の二次小説です。剣×薫ですが、時々スピンオフあり。(18禁含む)

更新日:2013/05/07(Tue) 11:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月夜に団子

二次創作、オリジナル中心の小規模サイトです。D.C.〜Many Different Love Stories〜 Scene50更新しました。

更新日:2013/05/01(Wed) 02:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

3kiss

ハウル×ソフィーのファンサイトです。ほのぼのからダークまで。一部コンテンツにR18指定区域アリ。性描写は露骨でややSM傾倒気味。またオリジナルキャラを出現させるなど同性愛も取り扱っています。 ふしぎの海のナディアが加わりました。

更新日:2013/04/27(Sat) 14:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

雲雀日和

洋ドラ(PERSON of INTEREST/BBC SHERLOCK)の二次小説とオフライン情報中心、過去ログにアニメ/マンガ二次小説作品多数あり。

更新日:2013/04/26(Fri) 11:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

此岸のREST

鋼殻のレギオスの長編(名前変換小説)やってます!サブマスお相手携帯獣中編第十二、十三話うpしました!

更新日:2013/04/11(Thu) 16:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

甘い アマイ

図書館戦争の二次小説を書いています。堂郁中心、全てハッピーエンド(一部18禁あり)。甘い気分に浸りたい方、是非お越しください!!

更新日:2013/03/15(Fri) 10:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  41 - 60 ( 192 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -