ホーム > 小説 >

ショートショート

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  141 - 160 ( 383 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

ことばの貯まり箱

オリジナルとボーカロイド関連の小説サイト。主にオリジナルの短編を取り扱っております。純文学の情緒と空気に近づく事を目標としております。割と暗い雰囲気のものが多いやもしれません。ボーカロイドは短編がいくつかと、連載ものも扱っております。

更新日:2011/07/26(Tue) 10:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空想書院

3/18更新-エッセンス第1部第5話(14) ファンタジーメインとした一次創作小説を連載しています。現在長編から掌編まで8タイトルを公開中。現在長編で異世界ファンタジー小説「エッセンス」を連載しています。その他、小説のダウンロード版やRSSによる更新情報の配布を行っています。

更新日:2011/07/23(Sat) 23:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

冬に咲く花

再始動しました!主にお題からの短文で更新しています。復活記念アンケートも実施中です。是非、協力して下さい。

更新日:2011/07/22(Fri) 23:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

福音

気まぐれで不思議な青年語り屋さんが、不思議な物語を読み聞かせる、不思議なお話です。彼の話す物語には決まった結末がない物ばかりですが、それは読み手さんである貴方の為に残してあるのです。「読んで、考える」そんな楽しみを提供する大切な場所です。

更新日:2011/07/12(Tue) 10:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

文学の世界

基本、ブログとして活動しています。短編を書いており、連載をしようか考え中です。もっと文章に対して勉強したいので、感想などを書いて頂けると嬉しいです。それでは、よろしくお願いします。

更新日:2011/07/09(Sat) 23:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

雪 月 花

能天気な魔王とマイペースな死神もどきのどちらかが出てくる読んでみないと分からない一話完結型の物語とそのキャラの一部を中心にした外伝的な物語を中心に更新しています。6月12日現在、NOVEL内にある短編集置き場Blogにて『蜘蛛の宴』連載中。

更新日:2011/06/12(Sun) 00:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

飴玉ポケット

淡々とした日常の忘れたくない瞬間を閉じこめておきたくてやっています。 6/10TEXT「HARU」up 全く持って、いつもと同じ、春!

更新日:2011/06/10(Fri) 09:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

デフォルマシオン

現代幻想小説を主に、ショートショート、短編、長編、または詩を公開中。きみのわるいおはなしが好きな方は是非。

更新日:2011/06/03(Fri) 00:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

moon of the street

恋愛小説中心サイトです。只今、オリジナル小説サイトです。夢のように儚い恋をテーマに書いています。教師×生徒「生徒の憂鬱」連載中です。掌編も多数あります。

更新日:2011/05/30(Mon) 21:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

零を綴る

SSや短編、詩をメインに書いています。良く言えば不思議、普通に言えばただの妄想、悪く言えばうん○←・・そんな文を書いています。感想や意見をお待ちしてます。通りがかったら、暇つぶしがてらに立ち寄ってみてください。

更新日:2011/05/10(Tue) 10:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Allargando-O

マイペースに、ひっそりとのんびり更新しております。『夢幻泡影』『神様の歌』『天体観測』他、中篇『name』など。

更新日:2011/04/27(Wed) 22:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

tohu

短い文を書いています。理工学生な小説をアップしました。

更新日:2011/04/22(Fri) 15:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月に溺れた

よくわからないものをかいています

更新日:2011/04/12(Tue) 10:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

〈短説の会〉Official Web Site

〈短説の会〉公式サイト。短説とは、400字詰原稿用紙二枚で書く定型の散文作品です。昭和60年に創始され、全国で座会が開かれています。月刊『短説』は、平成17年9月号で通巻240号を数えます。

更新日:2011/04/09(Sat) 21:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Patchworks

業界用語、俗語、新語、流行語などでつぎはぎ辞書をつくってます。記事の内容は、言葉の意味+その言葉が関連するショートコント。言葉遊びの長文記事もたまに書いてます。

更新日:2011/03/25(Fri) 11:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

‥エキス‥畸形天使の抽出液‥

とある骨董店αでの幻想譚。閉じた世界、マイノリティの極、ペダンチックで滑稽な天使のエキス。 掌編オムニバス式・シュールレアリズム幻想小説。……2011.3/3 Capter.I.オートマータ up。少女の母は、果たして人形なのか。

更新日:2011/03/03(Thu) 21:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ひこーきとくも

小説やサウンドノベルを載せています。短めの物が多いです。連載中のものもあります。傾向としては、異世界×鬱です。主人公が「物」であることが多いです。

更新日:2011/03/01(Tue) 10:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

午後3時半

とても短い話をおいてます

更新日:2011/02/22(Tue) 10:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Regulus

一次創作中心の文・お題配布・絵サイト。ショート・ショート(SS)、短編集中心にちまちまとやってます。版権もひっそり。2010年3月に移転しました。旧Wijnruit。

更新日:2011/01/27(Thu) 21:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

愛による思考(ひつじのゆめ)

よわき君の為め、かなし僕は去る。   (詩400/短編50/選択式お題400)

更新日:2010/11/24(Wed) 14:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  141 - 160 ( 383 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -