ホーム > 小説 >

ショートショート

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  81 - 100 ( 380 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

Im Spiegel

一次創作散文サイト。暗いです

更新日:2013/06/18(Tue) 11:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ワニ明示

現在夏の中学校を舞台にした少し不思議な話を連載中です。暗い話が中心の短編もあります。

更新日:2013/05/19(Sun) 23:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Lebensborn

短い文章多めのサックリ創作小説サイトです。異性愛あり、同性愛あり。品のないものもありますのでご注意ください。

更新日:2013/05/02(Thu) 22:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Yukariba Notes

サイトお引越し完了・再始動! 

更新日:2013/05/02(Thu) 00:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

n?u

n?u(ぬ?)はおしゃけのオリジナル創作サイトです。イラストを描いてみたり、小説を書いてみたり、ゲームを作ってみたり、様々なコンテンツを公開しています。★創作・イラストサイト様との相互リンク募集中です!

更新日:2013/04/30(Tue) 17:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

3kiss

ハウル×ソフィーのファンサイトです。ほのぼのからダークまで。一部コンテンツにR18指定区域アリ。性描写は露骨でややSM傾倒気味。またオリジナルキャラを出現させるなど同性愛も取り扱っています。 ふしぎの海のナディアが加わりました。

更新日:2013/04/27(Sat) 14:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

エルティラ エルティル

4/3 新作短編「四月一日のセビラキガール」あらすじ:セビラキガールの骨がよく見える開いた背中を見ながら、ぼくは彼女の虚実いりまじる「むかしのはなし」に聞き入っている……変な話と恋の話が半々くらいの短編中心創作サイト。

更新日:2013/04/03(Wed) 00:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ことあれかし

掌編怪談及び奇譚を細々と書いています。

更新日:2013/03/31(Sun) 22:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

鍵束

log倉庫、移転

更新日:2013/03/31(Sun) 00:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

イカ様はタコなぐり

紅男(隙あらば下ネタ)と蒼太(悪口雑言ツッコミ)の短文ブログ。一日一駄洒落の駄サイト。ダサい。

更新日:2013/02/13(Wed) 23:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

火生草

短編「オオムラサキとキアゲハ」UP!小学生から大人まで楽しめる児童文学を目指しています。ファンタジーの短編中心、バットエンドもハッピーエンドもあります。創作マンガ・琴子とページをシェアしています。短編2つUPしました。

更新日:2013/02/11(Mon) 12:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

まっしろけ

「あたしにだって、あなたに近づいて傷つく権利は、あるんだよ」恋愛物+文学テイスト短篇集を更新中。【R指定有】【携帯・スマホ・PC対応】

更新日:2013/02/04(Mon) 22:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Potro

短編の一次創作小説を不定期にUPするだけのサイトです

更新日:2013/01/25(Fri) 11:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

小久保亭 いも庵

短編中心、自作小説サイト。童話パロディもあったりします。

更新日:2012/12/31(Mon) 17:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ですよね

みじかい一次創作ばかりを置いています。読後になんらかのしこりが残るような、そういうものを目指して書いています。はじめたばかりで数はすくないですが、どうぞお越しください。

更新日:2012/12/21(Fri) 11:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

雲の呼吸と同じリズムで。

詩。蒸留したものから未精製の単純なものまで、色々書き散らしています。小説は幻想と日常の混同のような掌編が多め。気まぐれに朗読Ust配信中。/ 11.13 入稿完了につき文学フリマ情報を確定更新。D-09にて、幻想短編集と旅行記を頒布します。

更新日:2012/11/13(Tue) 01:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

伽藍園

掌・短編小説をメインに創作活動をしています。現実が舞台の暗めのお話が多いです。【最新:11/03 「人声が射す」】

更新日:2012/11/03(Sat) 20:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ショートショート館「ぐるぐるのめいきゅう」

赤い液体が、コトリ、と置かれた。古ぼけたテーブルの向かいには、男爵が端然と座っている──シュールで不可思議なカケラたち。詩とショートショートです。

更新日:2012/10/29(Mon) 12:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Okey-Dokey

物語と呼べるよう努力している書き物置き場。10/15 Short Stor「ファラオの憂鬱」UP

更新日:2012/10/15(Mon) 14:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空妄夢

空想・妄想・夢想した詩や短文、ショートストーリー等を掲載しています。

更新日:2012/09/28(Fri) 11:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  81 - 100 ( 380 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -