ホーム > 小説 >

ショートショート

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  201 - 220 ( 383 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 / 次ページ→ ]

plover

現在、オリジナルの連載物をやってます。1シリーズしかありませんが、今後増やす予定です。一部、二次創作もあります。

更新日:2009/07/31(Fri) 11:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

bonnie and clyde or...

悲しいんだか嬉しいんだかわからない、よくも悪くも低体温な恋愛の詞を中心にかいています。今はthe numbersというアクション皆無のマフィアの話を書いています。07/25更新 the numbers完結です。「白。俺の名前だったもの。7。彼の名前だったもの。」

更新日:2009/07/26(Sun) 23:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

∞蘭室∞

短編小説・ショートショートを中心に、管理人の作品を置いてます。ジャンルは文学・恋愛・ミステリー・ホラーなど様々です。

更新日:2009/07/24(Fri) 12:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

3食足枷付き

ショートショート郡です。基本的にダークだったり、暗かったりします。時折ほのぼの。

更新日:2009/07/11(Sat) 11:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Unendlichkeit

KOF,NARUTO,BLEACHの長編を連載中。DEATH NOTEのなんちゃってサスペンス小説もあります。お気軽にどうぞ。

更新日:2009/06/16(Tue) 10:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

右巻きソフトウェア

「怖くない怪談」[R-18]「オトナのためのジュブナイル」。ジャンル関係なく、好き勝手に創作。小説をADVのように読むアプリも配布しています。

更新日:2009/05/29(Fri) 07:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

唯人の小説

自作の長編恋愛小説「嘘と幸福」を連載しています。寓話的な短編小説の公開もしています。

更新日:2009/05/19(Tue) 10:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

サビシガミ

和風の短編小説を、オムニバス形式で公開中。現在、四つの季節を司る精霊の話「四季」を順次公開中です。駆け出しのサイトではございますが、細々と頑張っております。相互サイト様募集中。※四季の新作「花酒」をUP!

更新日:2009/05/18(Mon) 20:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

宇宙色羽根社

仄かに和風の匂いが漂っていたり、何処となくファンタジーだったり、ほのぼのとした話を中心にまたーり運営のサイトです。是非遊びにいらして下さい。5/8「花物語」1話UPしました。

更新日:2009/05/08(Fri) 21:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

骨水

短編企画サイト。執筆者、募集しています。

更新日:2009/04/22(Wed) 17:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ショートショートオールナイト!!

私、ドゥンガ鳥海が書いたショートショートを公開しています!コメディものが多いです!是非見に来てください!09年4/20更新!

更新日:2009/04/20(Mon) 21:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

白黒曲線

創作小説を書いています。お気軽にお立ち寄り下さい。

更新日:2009/04/03(Fri) 10:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

虹色金魚

主に短編中心の小説サイトです。いくつか長編も予定しています。少年が良く出てくる傾向にあり。

更新日:2009/03/27(Fri) 11:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ジュリエット

JulietはRomeoを殺した

更新日:2009/03/14(Sat) 04:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

比翼

詩と散文(SS)サイト。甘め切なめ、恋愛系を中心に書き散らしてます。ご自由にお散歩していってください。

更新日:2009/03/06(Fri) 11:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Ж狭Ж

暗め 片思い*短いお話もあります

更新日:2009/03/03(Tue) 10:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月の海。

今日踏むのは明日の陰 昨日から点々と続く。2/26カウント7900記念を1点up。

更新日:2009/02/26(Thu) 17:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

かぼちゃのおひたしトマトの煮付け

オリキャラの怠慢な日常を書き綴っています。10行以内の読み切りを目指してますのでお暇な時の暇つぶしにどうぞ

更新日:2009/02/15(Sun) 11:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

tears of rainy day

 二人で運営している短編掌編短詩メインのぐーたらサイトです。(02・14 失恋のススメ UP!)

更新日:2009/02/14(Sat) 14:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

紅い徒花

暗かったり病んでたりと、あんま明るくない詩やら小説やらが多め。基本短めなので暇つぶしにでもなれば幸いです。

更新日:2009/02/14(Sat) 00:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  201 - 220 ( 383 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -