ホーム > 小説 >

長編

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  61 - 80 ( 788 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

23時の月

R18指定の恋愛小説サイト。切なく、愛しく、哀しい恋物語を書いています。

更新日:2017/09/15(Fri) 10:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

1+α

オリジナル小説サイトです。現在は男装女子×同性愛者(男)のラブコメディを連載中。新選組を題材とした小説も連載中です。

更新日:2017/09/11(Mon) 21:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ラスト・ワンダーラスト

旧「花息吹」です。ファンタジー小説メインに書いてます。現在、ファンタジー小説「金色烏は冥府を翔ける」を連載中です。更新はゆっくりめですがよろしければご覧ください。※金色烏は冥府を翔ける 第1章17話upしました。

更新日:2017/09/02(Sat) 20:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

片葉拾遺帖―山本謙星の小説置き場

シナリオライター山本謙星の自作小説置き場。基本シリアスな作風。ニトロプラスとかFate好きな方には合うかもしれません。【連載中】『夢想天鬼録』:伝奇小説。八人の少年少女たちが、オニと契約し、命がけのバトルロワイヤルを繰り広げる。

更新日:2017/09/01(Fri) 11:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

目覚めれば川のほとり

葉山の川沿いに佇む簡素なテラスハウス。そこに暮すひとびとのゆるーい日常を綴っています。

更新日:2017/08/04(Fri) 10:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

サオリネ

中世風の連載と短編をちらほら書いています。和風連載も始めました。『魔女の恋』『青春時代』『だんでらいおん』の連載開始

更新日:2017/08/01(Tue) 20:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

宵の宝石

悠人が気まぐれ好き勝手に運営しているファンタジー系一次創作サイト。小説メインの他、フリゲ感想文なんかもあります。7/26 「やさしい物語」序章の7を追加

更新日:2017/07/26(Wed) 16:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Andante

コメディ多めの娯楽小説サイト、長編作品と読み切り可能の短編連作。近未来系バトルアクションや、青春バカップル学園ラブコメなどを連載中。 ◆【闇守護業】第三話『5,白羽』UP!◆

更新日:2017/07/22(Sat) 19:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Caramel−Flakes

詩と小説を中心とした創作サイトです。創作バンドの歌詞や、迷言集などの企画ものもあります。年下男子と年上女子の恋愛長編小説を更新中です。

更新日:2017/07/07(Fri) 11:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

薔薇廃園

オリジナルの異世界長編ファンタジー小説の類を多く取り扱うサイトです。王道からマニアックで変則的な話まで多数。全年齢一般から年齢制限ありのBLまで幅広く書いています。

更新日:2017/07/01(Sat) 10:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ものもの

物語サイト(小説の二歩手前)。一次創作、二次創作、読み切り、短編、長編。テーマはヒューマン、コメディ、シュール。長編は、現代+ファンタジー。さらっと読めるものを目指しています。

更新日:2017/06/29(Thu) 14:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

その手から何かを

煩悩の赴くまま主に色恋沙汰メインで一人称短文を書き散らしてます。だいたいあまずっぺー感じかほのぼの、切なさ成分超薄目、連作&長編傾向。「三つ編みと韋駄天」17話:対決は疾風1up、他に「告げて、はじまり」「しろいねことくろいねこ」「河川公園」「朽木さんと織田先生」があります。

更新日:2017/06/26(Mon) 15:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

COMMANDER

現在長編ファンタジー小説を連載しています。ストーリー重視で書いています。凍結してますがYOIの二次創作も置いています。

更新日:2017/06/23(Fri) 16:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

きらきらぼし

それは魔妖の類に苦しめられた混乱の時代。人々が国の王に祀り上げたのは、天より堕ちてきた魔妖の王だった。和風中華系の異世界ファンタジー中心で活動しています。どうぞ宜しくお願い致します。6月21日長編更新しました!

更新日:2017/06/21(Wed) 05:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

神祈〜Kan-Nagi〜

'17/皐月 開設12周年&「以後話集」附録話掲載。母の急死から1ヶ月。高校生になったばかりの主人公(♀)に突如目覚める霊感。受け継がれていた特別な「秘められた力」は彼女の身を助けるのか、身を滅ぼすのか。そして不可思議な事件の行く末は? ブラウザだけでプレイ可能なノベルゲームです。

更新日:2017/05/10(Wed) 11:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

青潟大学附属シリーズ図書館

80年代の空気漂う地方都市・青潟を舞台に思春期を迎えたばかりの少年少女が繰り広げる青春彷徨。初恋・友情・繊細過ぎるゆえの傷・目覚める性への戸惑い・純粋な憎しみ・絶望を経験しつつ、ゆっくり大人に近づいていく少年少女の物語群。2017/04/22「青立狩高校一年三学期編」完結。

更新日:2017/04/23(Sun) 09:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

伏兵強襲バイオリズム

ちょっぴりおしゃれなオリジナルの長編小説。シリアス・現代・恋愛・サスペンスなど。いずれも艶っぽい場面が多少あるため、やや大人向け(PG12)完結済長編4作品はダウンロード版あり。現在、近未来メディカル系長編SFの連載を中心に更新。他、自作小説作品のキャライラストなどもあります。

更新日:2017/04/21(Fri) 19:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

週末シアター

終末系バトル物長編を連載しています! テキストメインにイラスト・漫画も。ブログで映画感想も少し。

更新日:2017/04/07(Fri) 11:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

鳳蝶の森

オリジナルのファンタジー小説を主に、いろいろ掲載しています。よろしければ、お立ち寄りくださいませ。魔女な吸血美少女と不良なのにヘタレな司祭のお話『サン・シュクレ』更新しました。

更新日:2017/04/06(Thu) 15:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Fenestrula

ファンタジー中心の創作小説サイトです。3/26『─ 隠 ─ ハロー-17-』更新しました。

更新日:2017/03/26(Sun) 00:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  61 - 80 ( 788 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -