ホーム > 小説 >

長編

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  61 - 80 ( 788 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

ケラツツキの巣

小説『De:Fragment デフラグメント』祈ル者ト、祈ラレル者ト、祈ラナイ者ノ、オハナシ。:#18まで掲載 ◆ ブログ『つっきにっき キツツキ亜科』:12/20更新

更新日:2017/12/21(Thu) 06:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

創作学園ミステリ「表裏頭脳 ケンイチ」

創作学園ミステリ「表裏頭脳(リバースブレイン) ケンイチ」、およびそのボイスドラマ化に関するサイトです。主に「ケンイチ」の読み物、イラスト、音楽を載せています。 ※ただ今、ボイスドラマ1〜3話公開中!※

更新日:2017/12/16(Sat) 23:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

DUST BOX

創作百合の小説を置いているサイトです。ローファンタジー+微SF+百合。短編も更新していく予定です。17.12.11 1章完結しました

更新日:2017/12/11(Mon) 23:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

HYPER・KIDS

「侍戦隊シンケンジャー」の二次創作小説『侍秘史』。三百年前の志葉家誕生から現代までを、虚実とりまぜて描きます。※七年ぶりに活動再開しました。江戸編第三部公開中

更新日:2017/11/02(Thu) 22:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Destruction sound

 ファンタジー小説を中心に、節操なく色々書いてます。よかったら覗いてみてください。

更新日:2017/10/30(Mon) 17:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Return to Innocence

剣と魔法の欧風異世界ファンタジー小説「Geschichte」とその他短文や詩を掲載しているサイトです。魔物や旅人や聖職者が出てきます。ちょっと重めを目指しつつ。第3部全121話まで完結済。以降順次更新中(9/30-173話.174話up第4部完結)

更新日:2017/09/30(Sat) 20:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

crimson cross original

心優しい天然聖女と、消せない闇を抱いた美貌の異端審問官。二人の愛憎を軸に巡っていく恋愛戦記FT「いくつか確認させてもらいましょう。そしてもし貴方が仮面の魔術師なら、その時は――――」 その先のことに思いを馳せて、ロゼスは美貌の面に浮かべた笑みを深くした。 【囚われの聖女10】UP。

更新日:2017/09/19(Tue) 22:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

SYSTEMofPANDOLA 〔特攻装警グラウザー〕

【7月21日更新!】SF近未来警察バトルアクション『特攻装警グラウザー』絶賛更新中です!【第2章『エクスプレス』サイドB第1話エピソード31】公開中!/読み物としてのコラムも掲載しています!!

更新日:2017/09/15(Fri) 23:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ラスト・ワンダーラスト

旧「花息吹」です。ファンタジー小説メインに書いてます。現在、ファンタジー小説「金色烏は冥府を翔ける」を連載中です。更新はゆっくりめですがよろしければご覧ください。※金色烏は冥府を翔ける 第1章17話upしました。

更新日:2017/09/02(Sat) 20:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

片葉拾遺帖―山本謙星の小説置き場

シナリオライター山本謙星の自作小説置き場。基本シリアスな作風。ニトロプラスとかFate好きな方には合うかもしれません。【連載中】『夢想天鬼録』:伝奇小説。八人の少年少女たちが、オニと契約し、命がけのバトルロワイヤルを繰り広げる。

更新日:2017/09/01(Fri) 11:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

目覚めれば川のほとり

葉山の川沿いに佇む簡素なテラスハウス。そこに暮すひとびとのゆるーい日常を綴っています。

更新日:2017/08/04(Fri) 10:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

サオリネ

中世風の連載と短編をちらほら書いています。和風連載も始めました。『魔女の恋』『青春時代』『だんでらいおん』の連載開始

更新日:2017/08/01(Tue) 20:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

宵の宝石

悠人が気まぐれ好き勝手に運営しているファンタジー系一次創作サイト。小説メインの他、フリゲ感想文なんかもあります。7/26 「やさしい物語」序章の7を追加

更新日:2017/07/26(Wed) 16:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Andante

コメディ多めの娯楽小説サイト、長編作品と読み切り可能の短編連作。近未来系バトルアクションや、青春バカップル学園ラブコメなどを連載中。 ◆【闇守護業】第三話『5,白羽』UP!◆

更新日:2017/07/22(Sat) 19:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Caramel−Flakes

詩と小説を中心とした創作サイトです。創作バンドの歌詞や、迷言集などの企画ものもあります。年下男子と年上女子の恋愛長編小説を更新中です。

更新日:2017/07/07(Fri) 11:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

薔薇廃園

オリジナルの異世界長編ファンタジー小説の類を多く取り扱うサイトです。王道からマニアックで変則的な話まで多数。全年齢一般から年齢制限ありのBLまで幅広く書いています。

更新日:2017/07/01(Sat) 10:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ものもの

物語サイト(小説の二歩手前)。一次創作、二次創作、読み切り、短編、長編。テーマはヒューマン、コメディ、シュール。長編は、現代+ファンタジー。さらっと読めるものを目指しています。

更新日:2017/06/29(Thu) 14:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

その手から何かを

煩悩の赴くまま主に色恋沙汰メインで一人称短文を書き散らしてます。だいたいあまずっぺー感じかほのぼの、切なさ成分超薄目、連作&長編傾向。「三つ編みと韋駄天」17話:対決は疾風1up、他に「告げて、はじまり」「しろいねことくろいねこ」「河川公園」「朽木さんと織田先生」があります。

更新日:2017/06/26(Mon) 15:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

COMMANDER

現在長編ファンタジー小説を連載しています。ストーリー重視で書いています。凍結してますがYOIの二次創作も置いています。

更新日:2017/06/23(Fri) 16:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

きらきらぼし

それは魔妖の類に苦しめられた混乱の時代。人々が国の王に祀り上げたのは、天より堕ちてきた魔妖の王だった。和風中華系の異世界ファンタジー中心で活動しています。どうぞ宜しくお願い致します。6月21日長編更新しました!

更新日:2017/06/21(Wed) 05:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  61 - 80 ( 788 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -