ホーム > 小説 >

短編

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  21 - 40 ( 896 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

矢文箱

オリジナル小説サイトです。現代の男女の恋愛、現代ファンタジーが中心です。

更新日:2018/06/09(Sat) 20:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

イクラを持っている魚は、乙女座の鮭だけ。

一部R18エログロ古典ポルノ調。同性愛要素あり。その他ジャンル雑多に色々あります。基本アングラ、サブカル、シュール色強め。電子書籍や同人誌、ノベルゲームも。

更新日:2018/06/09(Sat) 09:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

つみきnote

気ままにオリジナル文章置いています。5/29 奇人街狂想曲 妖精の章 六十一 更新。少しでも楽しんで頂ければ幸いです。※一部R-15

更新日:2018/05/29(Tue) 19:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

moon in the dusk

短編と、一話完結連作のみの読み物サイトです。文体の「癖がひどい」ですが、縦書きに対応させていますので、宜しければお気軽にお立ち寄り下さい。

更新日:2018/04/27(Fri) 17:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

創作研究所

絵・文章・ミニゲームを中心に創作活動をしています。また、「秘密の部屋」では、一般公開していない作品を掲載しています。

更新日:2018/04/21(Sat) 13:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

茨星

人外と人間が登場するファンタジー小説中心。BL多め。恋愛要素のない作品もあります。中華、近未来、帝都など各世界観で長編、短編を掲載。ストーリー重視、情景描写多めです。一部18禁。

更新日:2018/04/20(Fri) 10:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夢の時間(とき)

【片翼の召喚士-ReWork-】連載中:勇気と決断編。【アストリッド様と「行くわよ愉快な下僕たち!」】連載中。その他完結した【ALCHERA-片翼の召喚士-】【眠りの果てに】や短編集、イラストなど。異世界を舞台にしたハイファンタジーがメイン。

更新日:2018/04/18(Wed) 03:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

evol

詩サイトです。小説や版権もあります。

更新日:2018/04/07(Sat) 23:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

一水四見

和風ファンタジーが多めの一次創作サイトです。

更新日:2018/03/16(Fri) 10:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ことみや

掌編小説から長編小説まで置いてあります。完結済み多数。静かな作風です、たぶん。掌編「コスモス」上げました。

更新日:2018/02/26(Mon) 16:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

未完成交響曲

歴史を動かす者、歴史に流される者、歴史を見届ける者。三人の主人公が三つの国を舞台に繰り広げる歴史・戦記系異世界ファンタジー『Chronicle Rhapsody』をメインに、短編・掌編など色々書いています。※2/10ホラー短編集『重なる世界』シリーズを更新。

更新日:2018/02/10(Sat) 01:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

闇鍋的電脳空間

黒髪眼鏡狂いな管理人のオリジナルラノベを掲載しています。SFサスペンス「マイハマ・リフレクション」清 を公開しました。AIに管理された封鎖都市、マイハマで発生した殺人事件に、捜査官スメラギとシノノメが挑みます。

更新日:2018/01/28(Sun) 20:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

amethyst

同性同士の関係を 好きなように書いています。 *新作upしました (0121)

更新日:2018/01/21(Sun) 00:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

たまくしげ

1/11 掌編小説「歌う犬の冒険」掲載しました ○ 自作小説を発表するサイトです。連載長編や連作短編、読み切り短編など。異世界ファンタジーもあれば現代のちょっと不思議な話を書いたものもあります。幻想+恋愛小説メイン。八犬伝ファンページもあります

更新日:2018/01/11(Thu) 00:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

CHAMELEON

ファンタジーもどきの創作小説をあれこれ掲載しています。文章はライトノベル風味?です、興味のある方は是非。※表現の都合上R-15

更新日:2018/01/08(Mon) 12:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

水面文庫

私たちは何のために生きているのか? せめて意味や価値はあってもよいではないか。この文庫は求道者のためにこそ在る。

更新日:2017/12/29(Fri) 08:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

chiche-シシュ-

幸せや笑いに溢れているとは限らない、日常を切り出した短編小説をお楽しみくださいませ。

更新日:2017/12/08(Fri) 13:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

蒼穹が輝くとき

時間を売買する男が織りなす人間愛の短編シリーズ「時間屋」その他短編もろもろあり。楽しんでいただけたら嬉しいです。

更新日:2017/11/30(Thu) 22:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

a boy meets a girl

ほやほやサイト。短編多めで、長編も連載開始したて。思春期、青年期の男女の物語が中心です。隙間時間にぜひ。

更新日:2017/09/29(Fri) 10:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

明るい月と唄う猫

管理人が書いた小説や詩を置いてあります。2017.09.11 小説「静寂との語らい」〈2009年秋頃の作〉を追加。

更新日:2017/09/11(Mon) 14:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  21 - 40 ( 896 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -