ホーム > 小説 >

短編

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  21 - 40 ( 894 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

a boy meets a girl

ほやほやサイト。短編多めで、長編も連載開始したて。思春期、青年期の男女の物語が中心です。隙間時間にぜひ。

更新日:2017/09/29(Fri) 10:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ことみや

掌編小説から長編小説まで置いてあります。完結済み多数。静かな作風です、たぶん。旅人の話「鬼の目」完結しました。

更新日:2017/09/23(Sat) 18:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

1+α

オリジナル小説サイトです。現在は男装女子×同性愛者(男)のラブコメディを連載中。新選組を題材とした小説も連載中です。

更新日:2017/09/11(Mon) 21:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

明るい月と唄う猫

管理人が書いた小説や詩を置いてあります。2017.09.11 小説「静寂との語らい」〈2009年秋頃の作〉を追加。

更新日:2017/09/11(Mon) 14:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

P Is for Page

ハッピーエンド限定のオリジナル小説(一部年齢制限あり)。ほのぼの〜恋愛の読切と、現代の架空の国を舞台とした連作「フライディと私」を不定期で更新。9/5 読切一篇更新

更新日:2017/09/09(Sat) 18:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

片葉拾遺帖―山本謙星の小説置き場

シナリオライター山本謙星の自作小説置き場。基本シリアスな作風。ニトロプラスとかFate好きな方には合うかもしれません。【連載中】『夢想天鬼録』:伝奇小説。八人の少年少女たちが、オニと契約し、命がけのバトルロワイヤルを繰り広げる。

更新日:2017/09/01(Fri) 11:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ぱんだのすべり台

創作詩とイラストのサイトです。後ろ向きな内容のものが多めです。

更新日:2017/08/26(Sat) 12:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

レイニーハニィ

桃色の美しい髪を見染められたのがきっかけで、娼婦ミーシャの人生が狂っていく(王様のブランコ)都会で育った明菜が引っ越してきた退屈な島で出会ったのは、風変わりな小説家(ひかりきらきら)

更新日:2017/08/10(Thu) 20:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

目覚めれば川のほとり

葉山の川沿いに佇む簡素なテラスハウス。そこに暮すひとびとのゆるーい日常を綴っています。

更新日:2017/08/04(Fri) 10:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

サオリネ

中世風の連載と短編をちらほら書いています。和風連載も始めました。『魔女の恋』『青春時代』『だんでらいおん』の連載開始

更新日:2017/08/01(Tue) 20:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

宵の宝石

悠人が気まぐれ好き勝手に運営しているファンタジー系一次創作サイト。小説メインの他、フリゲ感想文なんかもあります。7/26 「やさしい物語」序章の7を追加

更新日:2017/07/26(Wed) 16:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Andante

コメディ多めの娯楽小説サイト、長編作品と読み切り可能の短編連作。近未来系バトルアクションや、青春バカップル学園ラブコメなどを連載中。 ◆【闇守護業】第三話『5,白羽』UP!◆

更新日:2017/07/22(Sat) 19:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Caramel−Flakes

詩と小説を中心とした創作サイトです。創作バンドの歌詞や、迷言集などの企画ものもあります。年下男子と年上女子の恋愛長編小説を更新中です。

更新日:2017/07/07(Fri) 11:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

MWS 〜 Original World

創作小説を公開しています。ファンタジーなどの長編、その他各種短編を公開しています。興味を覚えた方は是非いらして下さい。本館では版権小説もあります(PROFILEのページのリンクからどうぞ) 2017/6/25 ファンタジー小説「コクフル」四話完結。

更新日:2017/07/03(Mon) 02:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ものもの

物語サイト(小説の二歩手前)。一次創作、二次創作、読み切り、短編、長編。テーマはヒューマン、コメディ、シュール。長編は、現代+ファンタジー。さらっと読めるものを目指しています。

更新日:2017/06/29(Thu) 14:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

その手から何かを

煩悩の赴くまま主に色恋沙汰メインで一人称短文を書き散らしてます。だいたいあまずっぺー感じかほのぼの、切なさ成分超薄目、連作&長編傾向。「三つ編みと韋駄天」17話:対決は疾風1up、他に「告げて、はじまり」「しろいねことくろいねこ」「河川公園」「朽木さんと織田先生」があります。

更新日:2017/06/26(Mon) 15:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

きらきらぼし

それは魔妖の類に苦しめられた混乱の時代。人々が国の王に祀り上げたのは、天より堕ちてきた魔妖の王だった。和風中華系の異世界ファンタジー中心で活動しています。どうぞ宜しくお願い致します。6月21日長編更新しました!

更新日:2017/06/21(Wed) 05:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

オルドノートの影の書棚より

短めの物語がぎっしり詰まったブログです。数ばかりあって見づらいかもしれませんが、書棚をうろつく気分でお楽しみください。

更新日:2017/06/11(Sun) 22:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Take it easy!

オリジナル小説+フリーゲームサイトです。

更新日:2017/05/20(Sat) 10:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

星空と虹の橋

ショートショートメインに書いています。恋愛系が多いです。男女もの・BLもの両方置いてあります。

更新日:2017/05/13(Sat) 01:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  21 - 40 ( 894 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -