ホーム > 小説 >

現代

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  141 - 160 ( 523 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

Sagittarius

オリジナル現代変身ヒーロー小説 ◆TESTAMENT◆ これは過去を捨てきれない六人の話。町には溢れる怪異と、六人の再生者。死から再生した少年と、復讐鬼の少女。二人の行く末にあるものは? 10月29日 第二十一話「光の先」序・前Aを更新

更新日:2013/10/29(Tue) 21:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

淡色綺譚 awa iro ki tan

斜芭萌葱の運営するオリジナル小説サイトです。ファンタジー小説と現代小説を中心に、切ない短編からダーク長編まで。現代ダークファンタジー「葬儀屋」、本編完結済。Twitterで綴る140字小説(ついのべ)のログ・折本データも掲載中。◆「葬儀屋」番外編「共鳴する水面」掲載。

更新日:2013/10/26(Sat) 14:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Melting Blaze

小説や詩を掲載している創作文章サイトです。100のお題も配布してます。作品の舞台は現代日本だったり異世界っぽかったり。

更新日:2013/10/17(Thu) 19:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

第二極地観測所

南極で2007年に発見された無人基地。そこから発見された研究資料を解読していくと、明らかになるその研究内容。しかし、そこにたった一人で住み続けた研究者自身のことは何も分からない。何があったのか、なぜその基地は放棄されたのか。挿絵付き小説連作「プレイアデス手稿」他、写真付き小説等。

更新日:2013/10/13(Sun) 23:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Hime Ringo

ほのぼのした現代の恋愛や、異世界、仮想世界のお話を書いています。連載の更新が中心。

更新日:2013/10/11(Fri) 11:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

この世界に憐れみと花束を

短編ばかりの文章サイトです。さくっと読めるのでお気軽にどうぞ。

更新日:2013/10/08(Tue) 10:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

薬用レトリケ

小説

更新日:2013/10/03(Thu) 00:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

nearly equal

。掌編中心で現代の話が多いです。更新はのんびり。シリーズ一作品完結しました【終末倶楽部】世界が滅亡する少し前の少年少女のお話。

更新日:2013/09/07(Sat) 17:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

人魚姫の靴

物語と言葉のつめあわせ。。。20130820>>series 深海に差し込む光(蘇生)更新しました。

更新日:2013/08/23(Fri) 10:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

碧色パンタグラフ

社会不適応者の営むサイトです。現在は『腐れ自衛官日記帳』『幻のショットグラス』を執筆中。

更新日:2013/08/23(Fri) 09:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空色夢幻ドロップス

オリジナル小説サイトです。ジャンル的にはファンタジーや現代不思議系が多くなるかと思います。作風としては、少ししっとりしたものが多いです。短編が多いので、気軽に読んでいただけると思います。是非お立ち寄りくださいませ♪ 07/05 小説「カナリア」更新

更新日:2013/07/05(Fri) 10:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

like as not

ミステリーもどきから児童文学もどきまで。ジャンル不明の小説もどきサイト。オカルト? ホラー? ぬるめの恐怖「奇妙な隣人」『夏風邪』更新。

更新日:2013/06/16(Sun) 22:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

無名無題

ライトノベル風長編ファンタジー中心に展開中です、お暇でしたらよろしくどうぞ。現在長編二本完結、一本連載中。

更新日:2013/06/11(Tue) 00:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

marguerite novel room

二次小説ブログ:有閑倶楽部長編完結、花より男子(つかつく)短編・長編完結、続編UP! ごくせん完結 デス♪

更新日:2013/06/10(Mon) 15:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

A thistle head

どこともつかない場所を舞台に、何系とも分類しがたい読み切り、連作、掌編、100のお題も書いてます。性別年齢関係なくどなたさまもどうぞ。ヨーロッパに実在する職業をモチーフにした短編連作『さよならメッセンジャー』全4話で完結しました。

更新日:2013/05/24(Fri) 12:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Lebensborn

短い文章多めのサックリ創作小説サイトです。異性愛あり、同性愛あり。品のないものもありますのでご注意ください。

更新日:2013/05/02(Thu) 22:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

A BLANK SPACE

掌編〜中編を多数。ジャンル不問に展開。切ない恋愛もファンタジーもSFもホラーも学園ものも和風も置いてます。ライトノベルタッチから哲学風までお試しあれ。

更新日:2013/04/09(Tue) 00:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

OSW

「依存」「信頼」「甘え」「寄生」「必要」をテーマに、「好き勝手」に複数人の男女の恋愛を描いていくもの。主人公達は高校生から社会人まで幅広く取り扱い中。管理人二人、基本的には交互に執筆。

更新日:2013/04/07(Sun) 21:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

想巡庵

学園物7シリーズ、現代ファンタジー5シリーズ、異世界モノ4シリーズが掲載されております。(完結済み)よろしければお立ち寄りください。※一部血、死の表現が含まれます。苦手な方はご注意を。

更新日:2013/04/06(Sat) 15:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Novel & Novelist

偏愛小説家のお気楽な書き道楽。しかし結構熱心に新しいチャネルにアタックもします。基本暇なのです。

更新日:2013/03/31(Sun) 23:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  141 - 160 ( 523 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -