ホーム > 小説 >

現代

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  81 - 100 ( 521 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

おわりのてがみ

ほのぼのした話し、少し真面目な話し、暗い話し。異性愛、同性愛、友情、取扱いは多岐にわたります。基本的に友情がメイン。

更新日:2015/02/06(Fri) 10:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

三秒前

小説と呼ぶには短すぎるものを置いています。終わりやはじまりの少し前が好きなのでそんな空気のものが多いかもしれないです。

更新日:2015/02/01(Sun) 20:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Freesia Cafe

オリジナル小説を掲載しています。今は、カフェにまつわるのゆったりとした物語をのせています。ぜひ読みに来てください。

更新日:2015/01/30(Fri) 17:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

鬼の首をとったよう

純文学ぽいけど口がわるい感じです。映画と小説のこともちらちら書いています。

更新日:2015/01/28(Wed) 10:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

閉ざされた海

中編、短編小説メイン。ジャンルは現代、恋愛、SFなど。就活に明け暮れる律子は、ある時公園で絵描きの女性と出会う。彼女、と思いきや郁夫と名乗る彼は、様々な風景と出会うべく放浪しているのだと言う。次第に彼に惹かれて行く律子。しかし、そんな彼が突如豹変する。

更新日:2015/01/22(Thu) 16:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

シアワセモノマニア

空想創作小説サイト。SF風味ファンタジーを中心に長編から短編まで取り揃えています。/大長編冒険活劇ファンタジー『空色少年物語』、各章幕間を追加しました。

更新日:2014/12/29(Mon) 18:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

任侠ファンタジー(?)小説 光と笑顔の新たな世界

超・長編任侠ファンタジー。やくざ嫌いの少女・阿山真子が、阿山組五代目を襲名した理由…それは、『命の大切さ』を任侠界に広める為。親分の為に生き抜く事を命令された組員達の愉快な日々の物語。真子は、特殊な能力を持っており、それが、この世界を揺るがし始めた。現在、復活編連載中!

更新日:2014/12/23(Tue) 16:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

次回最終話

男ばかりのオリジナル連作掌編を書き散らしてます。所々バイオレンス風味。二次創作はラーメンズ・NARUTO・DEMENTO・Ruina(フリゲ)・プラネットライカ。 12/18 二次更新

更新日:2014/12/20(Sat) 23:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

蒼穹が輝くとき

時間を売買する男が織りなす人間愛の短編シリーズ「時間屋」オカルト嫌いの少年がオカルトな出来事に巻き込まれる連作「風鈴荘」その他短編もろもろあり。少年達が運命に足掻く愛と銃と戦争の長編物語「Lycoris」第一章完結。楽しんでいただけたら嬉しいです。

更新日:2014/11/30(Sun) 23:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Ende der Welt

ラノベ風ファンタジーがメイン。恋愛風味は薄い仕上がりとなっています。ほのぼのが多いかも。26.11.22 「見えない答え 求めつづける答え」現代系シリアス 更新

更新日:2014/11/22(Sat) 23:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

二階の窓から

自作小説の公開や、古典文学・地理学といった学問に関する、アカデミックなコラム、ゲームに関する情報発信を目的としたウェブサイトです。

更新日:2014/11/11(Tue) 10:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ドリル

わりと非日常な日常で鼻ほじってるような人々の話。お絵かきもしてるよ。

更新日:2014/11/10(Mon) 22:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Timeless

現代ファンタジーを書いています。死神や能力者のシリーズをメインで更新中。他にも短編などあります。 その他に短編「夏の残滓」アップしました!

更新日:2014/11/01(Sat) 17:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ぼくの城。

一次創作小説を気が向くままに書いてます。長編もありますが、一つの世界観での短編が増えやすいかと。全く関係ない短いのもあります。ちらっと女性向けもあります。

更新日:2014/10/15(Wed) 23:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Seven Color Scenery

桃月ユイのファンタジーと学園多めな一次創作サイト。怪盗が出てくる話や、女子高生が戦う話、おばけと青春な話など趣味全開でぼちぼち更新中。9/14 学園魔法アカツキ最新話UPしました!

更新日:2014/09/14(Sun) 18:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

小説の夢見

〔R18〕ルビーの光線が命中すると、まさか、あの人から誘ってくれる? 婚活女子の必殺アイテム「ルビーの指輪!」、取り扱い注意!! 誘いを断るとあの人は消えるから!?

更新日:2014/07/22(Tue) 00:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Halcyon Days

「懐古」「癒し」「羨望」をテーマにした詩素材と小説を公開しています。お客様がささやかな暖かさや切なさを感じて、明日への英気を養っていただければ幸いです。

更新日:2014/07/16(Wed) 19:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

RusH HouR

あぶない刑事の二次創作ノベルサイトです。長編・中編・短編の構成。2014/07/04 Dancing With Law and Order "Change The World 18/19"をUPしました

更新日:2014/07/04(Fri) 15:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

最も尊重せねばならぬのは、生くることにあらず

主に若い人を中心とした、現代小説を書いています。

更新日:2014/06/27(Fri) 11:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

奇跡の外科医に

CASE35 「クロス・オブ・ハート」(1)更新開始しました。 若い医師がいた。静かに、そして大きく、移ろいゆく医療に身を委ねる。森羅万象に対する、ほんの小さな一人。しかし荒ぶる時代は 「 彼 」 を選んだ。

更新日:2014/06/22(Sun) 12:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  81 - 100 ( 521 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -