ホーム > 小説 >

現代

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  41 - 60 ( 521 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

霧乃世界

幽姫によって紡がれる、その一族とその周りの人々に起こる出来事をそれぞれの異なる視点、異なる時代それぞれから描いた現代ファンタジー小説サイト。

更新日:2016/11/18(Fri) 10:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Little Dab!

連載メイン、たまに掌編のオリジナル小説サイト。何気ない日常や孤独をテーマにもそもそと執筆中。連載は特殊設定が多いです。※11/04 「桜」19話

更新日:2016/11/06(Sun) 01:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ことどり図書館(小説とイラストの投稿サイト)

小説とイラストの投稿サイトとなっております。皆さまのブログ等のご登録も承っております。何卒よろしくお願い申し上げます。

更新日:2016/10/25(Tue) 14:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

天使のたまご

【R18】OLと男子学生・生徒と教師の歳の差カップル。神父の禁忌の恋。天使、悪魔、神々と人間の入り混じった異世界と現実世界のファンタジー。純愛、逆ハーなど男女の恋愛を主軸とした甘い乙女系の恋愛小説サイト

更新日:2016/08/19(Fri) 11:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

人災派遣のフレイムアップ

異能力者達に社会が作り出した受け皿。企業の傭兵となり能力を駆使して任務に挑む『派遣社員』!

更新日:2016/08/16(Tue) 23:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ポレ・ポレ!

機械と人間。命がないものとあるもの。一方は部品さえあれば蘇るもの、一方は魂がなければただの亡骸。現代の科学技術では到底実現不可能な筈のヒト型をした殺人ロボットが生方宗助の目の前に現れたのは、とある春の日。

更新日:2016/08/09(Tue) 13:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

雪灯かり

少し大人のオリジナル恋愛小説を、主に掲載しております。完結3編、連載中2編。R15表現有。純愛。ハッピーエンド。2014/11/4〜新連載長編【スタンダードラブ】2016/7/20第五十八章-最終話-UP!

更新日:2016/07/20(Wed) 22:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

コンポジション

地味なブログです。感じたこと、思ったこと、考えたことを、ぽつりぽつりと書いています。受け売りではなく、自分で考えたことを書くようにしています。嘘や誇張もできるだけないように、と思いながら書いています。7/10 更新しました。

更新日:2016/07/11(Mon) 15:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

HEART BEAT

R18創作BL男×両性具有男ふたなりヤンキー受孕ませ小説。ケンカ上等のヤンキー男子校が舞台。受攻対等で受は攻より強い男前な俺様受。派閥の相棒同士の読み切り、対抗派閥の頭同士の無理やり→切ない→ラブラブ話全8話完結済。

更新日:2016/06/24(Fri) 23:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

歯車は止まらない

一次創作小説サークル「歯車は止まらない」です。オリジナル小説を展示しております。只今学園もの現代ファンタジー執筆中^ワ^

更新日:2016/06/23(Thu) 19:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

マーガレット日和

ファンタジー大好きな創作小説サイトです。週一更新を目指して頑張っています。完結作品あり。「事務官ラテス・ルインの事件簿」1話更新しました。

更新日:2016/05/21(Sat) 19:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

raison detre

[R-18]現代物やファンタジーで長編の恋愛小説を書いています。切なく甘く、時にじれったく。年齢差の現代恋愛、身分差の神様×少女の和風FT、臣下×王女の王国FTあり。乙女チックな詩(word)もgalleryに置いています。2016.05.19 depth→sinful relations→番外編「椅子」アップ(R18)

更新日:2016/05/19(Thu) 23:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月とアイス

一次創作小説サイトです。人間と暮らしている妖怪人外のゆるい日常や高校生の馬鹿な話、暗めの短編を中心に書いています。

更新日:2016/04/28(Thu) 11:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ライライララバイ

現代物中心にSS、シリーズ物をやっています。恋愛ものから友情もの、たまにファンタジーや同性愛ものもあります。16.03.20新シリーズ『私立霞学園奮闘記』始めました。

更新日:2016/03/23(Wed) 11:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

小説サイト「シルブラ」

変身ヒロイン作品を掲載する小説サイトです

更新日:2016/03/06(Sun) 10:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

小夜嵐

ギャグ、コメディ、ファンタジー小説あります。短いのから長いのまで。

更新日:2016/03/04(Fri) 11:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Stories

1、2分で読めるようなショートショートの連作を掲載しております。よろしくお願いいたします。*2/14 連作に一話追加しました

更新日:2016/02/14(Sun) 10:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

白水の雑記帳

同人小説屋・悠川白水(はるかわはくすい)の同人活動記、日常や何気なく思った雑感、旅行記を書いたブログです。自著同人小説の試し読みや購入のほか、読み手サポート企画として書いた、超入門者向けミニ四駆解説記事もあります。

更新日:2016/01/22(Fri) 12:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

dandelion

長編が一つと、短編がそこそこという感じで運営しています。更新が若干(かなり?)遅めですが、どうか長い目でお付き合いください。

更新日:2015/12/18(Fri) 03:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

そばに いても いいかい。

家族愛、夢、命、幸せ、大人と子供それぞれの恋愛。古臭さと青臭さが目立つ、身近に転がっていそうな物語から、ちょっと日常を外れた不思議な物語まで。さらりと読めるあったかい話を目指しています。一話完結系のみ、数はまだ少なく更新も遅めですが、宜しければ一度お越し下さい。

更新日:2015/10/31(Sat) 11:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  41 - 60 ( 521 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -