ホーム > 小説 >

現代

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  21 - 40 ( 523 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

ことみや

掌編小説から長編小説まで置いてあります。完結済み多数。静かな作風です、たぶん。掌編「コスモス」上げました。

更新日:2018/02/26(Mon) 16:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

マーガレット日和

ファンタジー大好きな創作小説サイトです。週一更新を目指して頑張っています。完結作品あり。「白傷の鯨」1話更新しました。

更新日:2018/02/21(Wed) 18:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

朝焼色の悪魔

笑いと涙と恐怖、そしてトンデモや特撮などの小ネタと盛り沢山でお届けする『ご当地』バイオテロ小説です。ごく、たま〜に18禁表現がありますし、かなり残酷な表現もありますので、18歳以下の方はご遠慮ください。「第4部第4章翻弄(2)緋色の不安」をアップしました。

更新日:2018/02/12(Mon) 00:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

たまくしげ

1/11 掌編小説「歌う犬の冒険」掲載しました ○ 自作小説を発表するサイトです。連載長編や連作短編、読み切り短編など。異世界ファンタジーもあれば現代のちょっと不思議な話を書いたものもあります。幻想+恋愛小説メイン。八犬伝ファンページもあります

更新日:2018/01/11(Thu) 00:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月見図書館

オリジナル小説を公開するサイトです。現在は現代風幻想奇談「夏夜の鬼」を連載中【(2018/01/08)「夏夜の鬼」第五章 10更新】。また、伺かゴースト『フタツギノヒトカタ』『幼白鬼』を公開中。

更新日:2018/01/08(Mon) 14:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

amorphous

地面を這いずるように生きる人々の話を展示中。現代、近未来、ファンタジー等も有り。醜く無力な神様と少女の物語・ループする友情の物語・母の死に立ち竦む女の物語・幼い正義感の物語等々。完結済みも多数、神様のご利益に振り回される一般人の連載もありますので、お気軽に遊びに来て下さい!

更新日:2017/12/31(Sun) 22:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ケラツツキの巣

小説『De:Fragment デフラグメント』祈ル者ト、祈ラレル者ト、祈ラナイ者ノ、オハナシ。:#18まで掲載 ◆ ブログ『つっきにっき キツツキ亜科』:12/20更新

更新日:2017/12/21(Thu) 06:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

蒼穹が輝くとき

時間を売買する男が織りなす人間愛の短編シリーズ「時間屋」その他短編もろもろあり。楽しんでいただけたら嬉しいです。

更新日:2017/11/30(Thu) 22:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

羊 夜 世界

主にオリジナルの電子書籍とビジュアルノベル関連の作品を制作しているサークルです。各種無料本、作品、体験版などを配信しております。是非お気軽にどうぞ。

更新日:2017/11/09(Thu) 00:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

京都にての物語

京都にて良い思い出を残す為の切っ掛けとなるかもしれない物語を小説という形で表現しております。また歴史ショート小説も掲載しておりますので、一読頂けましたら幸いです。(17/09/16:京都にての物語「神光院〜で、どうするの?〜」をアップ致しました)

更新日:2017/09/16(Sat) 22:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Forevermore

詩を中心として小説や絵や音楽や写真などの創作物を掲載しています。永遠をコンセプトに自然体を心がけながら表現して行きたいと思っています。ぜひ来て下さい。

更新日:2017/09/08(Fri) 10:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ラスト・ワンダーラスト

旧「花息吹」です。ファンタジー小説メインに書いてます。現在、ファンタジー小説「金色烏は冥府を翔ける」を連載中です。更新はゆっくりめですがよろしければご覧ください。※金色烏は冥府を翔ける 第1章17話upしました。

更新日:2017/09/02(Sat) 20:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Cypramuse

復讐に生きる主人公は、やがて『サイプラミューズ』という集団に出会う。そして彼らの殲滅を目論む集団、異人種殲滅連盟『イルミノット』……という感じで、三作目を掲載。

更新日:2017/08/27(Sun) 12:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

目覚めれば川のほとり

葉山の川沿いに佇む簡素なテラスハウス。そこに暮すひとびとのゆるーい日常を綴っています。

更新日:2017/08/04(Fri) 10:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

その手から何かを

煩悩の赴くまま主に色恋沙汰メインで一人称短文を書き散らしてます。だいたいあまずっぺー感じかほのぼの、切なさ成分超薄目、連作&長編傾向。「三つ編みと韋駄天」17話:対決は疾風1up、他に「告げて、はじまり」「しろいねことくろいねこ」「河川公園」「朽木さんと織田先生」があります。

更新日:2017/06/26(Mon) 15:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ユメトビペンギン

ラブコメとファンタジーを中心にオリジナル小説を書いています。完結済・連載中の短編と連載中の長編を掲載しています。全年齢対象です。

更新日:2017/06/23(Fri) 16:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

星空と虹の橋

ショートショートメインに書いています。恋愛系が多いです。男女もの・BLもの両方置いてあります。

更新日:2017/05/13(Sat) 01:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

青潟大学附属シリーズ図書館

80年代の空気漂う地方都市・青潟を舞台に思春期を迎えたばかりの少年少女が繰り広げる青春彷徨。初恋・友情・繊細過ぎるゆえの傷・目覚める性への戸惑い・純粋な憎しみ・絶望を経験しつつ、ゆっくり大人に近づいていく少年少女の物語群。2017/04/22「青立狩高校一年三学期編」完結。

更新日:2017/04/23(Sun) 09:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ねしなのあかり

オリジナルの創作小説を掲載しています。できたてほやほやでまだ短編ばかりですが徐々に増えていく予定です。

更新日:2017/04/07(Fri) 11:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Fenestrula

ファンタジー中心の創作小説サイトです。3/26『─ 隠 ─ ハロー-17-』更新しました。

更新日:2017/03/26(Sun) 00:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  21 - 40 ( 523 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -