ホーム > 小説 >

ホラー

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  101 - 120 ( 123 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]

op.226 PolkaMazur

20070628novel→reissue「H's scenery」「R's scenery X」夏コミのスペースは8月12日(日)西2ホール つ17-aです。短編と連作長編を中心とする創作小説サイトです。ホラー、ミステリ、幻想等暗い話が多いです。

更新日:2007/06/28(Thu) 14:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Fushi Gi Shifu

僕ことクダンが運営する小説サイトです。別のサイトでは長編ものをいくつか書いているんですが、こちらでは短編を置いていくつもりです。主にシリアスよりのものが多いです。

更新日:2007/06/24(Sun) 12:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

うるふむ〜ん

海外ドラマ「エンジェル」(魂をもつヴァンパイア)「アンドロメダ」(副艦長ラーデ中心)などのファンフィクションを書いてます! オリジナル小説は「バクラの盗賊」(長編)、ホラー風味な短編も掲載中。 ☆「アンドロメダ」ファンフィク→St.Elmo's Fire 〜セント・エルモの火〜新連載開始!

更新日:2007/06/15(Fri) 22:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

蒼い夢

ミステリ、その他の推理小説をメール配信しています。一度読んでみてください!

更新日:2007/06/14(Thu) 22:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Onedays―不確かな記憶―

小説、写真、イラスト中心のサイトです。別館に素材サイトもあります。5/30『祓い屋』シリーズの小説「明かずの視界」前編upしました。

更新日:2007/05/30(Wed) 15:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

私の正義

心のどこかに違和感があったら、それは世界をかえるチャンスだ。置き詩ヨロシコ。

更新日:2007/05/15(Tue) 20:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

HOTMANの文学工房

ホラーやらファンタジーやら節操なく連載しているサイトです。丸一年の冬眠期間を経て再び活動を開始しました。

更新日:2007/04/08(Sun) 00:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

A WISH 4 SALE

両親は、人と繋がることの喜びも、生きることの喜びも、伝えてはくれなかった。ただ手を繋がれたまま子供は大人になった。心の中では行き場のない生きる力が出口を求めてガリガリとそこらじゅうを掻き毟っていた。

更新日:2007/03/07(Wed) 01:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

モジャモジャ男がやって来た

ホラー・怪談小説のショートショート集です。すべて完結しています。只今、百話掲載しています。読み切りホラー「赤いレインコートの女」アップしました。

更新日:2007/01/31(Wed) 01:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

不完全少女

ホラー小説を主とするサイト。長編から短編まで常にダーク思考。

更新日:2006/09/10(Sun) 10:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

惨憺非道

当サイトは創作・二次創作中心サイトです。創作の方では小説中心:二次の方ではイラストを中心に運営中。出来たてサイトですがご訪問頂けると光栄です。

更新日:2006/08/31(Thu) 20:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Jam Karet

オリジナルの幻想怪奇小説(ときに異端文学崩れ他)をおいています。夜の子ども綺譚「折しも今宵、銀月なるを」、鳥かごが鳥を探しに行く「Ailleurs(別の場所で)」、SS「待ち人」アップしました。

更新日:2006/09/07(Thu) 13:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

逃げても逃げてもうれしくて

詩、小説、エッセイ等。

更新日:2006/08/08(Tue) 16:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

時空の奥津城

長編・中編はオリジナル小説です。長編を3シリーズと中編をいくつか、執筆中。ちょこちょこ改稿しながらの掲載なので気長にお付き合い頂ければ幸いです。

更新日:2006/07/16(Sun) 19:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

根無し草の宿

物書きを目指しております。小説や日記を公開しておりますので、気が向いたらどうぞm(_ _)m

更新日:2006/07/11(Tue) 03:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

黒系小説同盟

黒系(ダーク・ホラーなど黒をイメージするモノ)小説を書く・読むのが好きな人のための同盟。主張用のバナーも沢山あります。

更新日:2006/04/17(Mon) 16:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

餞の詩

………タ・ク・ヤくん、………ア・ソ・ボ………幼き頃の記憶…繰り返し見る悪夢…この悪夢から醒める為に、俺は今日人殺しになる…

更新日:2006/04/01(Sat) 11:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

颶風〜jufeng〜

オリジナル小説とサウンドノベルのサイトです。現在は長編小説東洋ファンタジー『雷師』・中編小説学園ホラー『高校七不思議』・短編小説伝奇『朧月の向こう』・短編オムニバス伝綺小説『Inner Truth』を掲載中。雷師 伍章参〜六新規掲載、壱章伍、六加筆修正しました!

更新日:2006/03/31(Fri) 09:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

鬼灯堤燈片手に逝く路

短篇ダーク系、連載小説などを綴っています。よろしければどうぞ。また相互リンク募集しております。BBSにてお願いいたします。

更新日:2006/02/06(Mon) 10:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

maniac&finite happiness

自作小説のブログです。コンセプトは萌えホラー?

更新日:2006/02/03(Fri) 00:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  101 - 120 ( 123 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -