ホーム > 小説 >

コメディ

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  101 - 120 ( 240 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

Water MoguMogu

鬼と鬼払いのふれあいファンタジー「こころ、しばり、」連載中。配布お題追加「1から5で5のお題」

更新日:2010/11/19(Fri) 22:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Andante

カードによって召喚された女子高生と異世界の国王の恋愛模様を描いた「CARD」などラブコメ風な長編小説が主。「CARD」第60話を更新。第2部完結しました。

更新日:2010/11/15(Mon) 18:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

青空式回転盤。

長編二本を主に更新しています。ファンタジー中心です。

更新日:2010/10/25(Mon) 03:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

1300gの奇劇

ファンタジーな話をメインに創作中。現在「僕の太陽は二度昇る」を連載中。普通の高校生が異世界トリップ。ゆとり世代には厳しい世界で生き抜くことができるのか。基本的にライト、だと思われる……。

更新日:2010/10/18(Mon) 23:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ほうきん物語

愛と笑いとファンタジーをテーマにしたオリジナル創作小説サイト。基本的にはライトなノリですが、多少『人情』『涙』のスパイスもふりかけてあります。三分で読める掌編などもありますので、気軽にご一読を。

更新日:2010/09/29(Wed) 16:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空飛ぶ人魚

現代の学生を主人公としたオリジナルの短編小説や、伊藤と加藤+αのくだらない日常会話を書いています。会話文は更新早め。

更新日:2010/09/10(Fri) 10:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

黄昏ニ堕ル丘

オリジナル長編小説

更新日:2010/07/13(Tue) 00:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

くらくら

美術室を覗くことが好きな少女、美緒。ある日、彼女はある一枚の未完成な絵を見つけて…… ドタバタ友情青春小説を連載中。新設サイトなのでまだ量は少なめです。

更新日:2010/07/06(Tue) 09:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

雪ノ空

双子ギャグ,義兄弟恋愛,小話,お題小説の亀更新サイト。アイドルお兄ちゃんや腐女子妹、切ない恋など無節操に活動中。

更新日:2010/06/29(Tue) 11:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

文繰文庫 〜フミクリフミクラ〜

ショートショートの数日本最多を目標にこつこつがんばるサイトです。まずは目標1050本達成! 06/26

更新日:2010/06/26(Sat) 06:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Tree House

 創作小説サイトです。主に妖怪ほのぼの系小説『妖怪と正岡家』シリーズを中心にやっています。現在は多忙のため一応休止状態にしています。でも更新するかもしれません。気軽にお越しくださいませ。 6/13小説2話更新!

更新日:2010/06/14(Mon) 19:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

らーぶ・アーンド・でぃーすとらくしょん

長編小説連載を中心に、短編、歌詞創作などで活動してます。全てオリジナルです。長編小説は主に土日に更新。少年漫画風味の異世界ファンタジーです。ミステリー風味の中編小説「銀之園探偵録」をシリーズ化! 第二話連載開始です。ミステリーとはいえコメディで軽いものですので、お気軽にどうぞ。

更新日:2010/04/11(Sun) 16:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

sou+zou

ファンタジー要素中心で、9割コメディ。一部BL要素有ます。幼馴染の高校生・綾と匠のへんてこライフ「nobody」。魂を抜けない死神「死神の憂鬱」。変人教師と優等生モドキの「教師田中と生徒俺」。

更新日:2010/03/23(Tue) 11:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ちいさなせかい

オリジナル小説サイトです。学園ラブコメ、ファンタジー、戦隊モノなどいろいろ連載中です。お気軽にどうぞ。

更新日:2010/02/23(Tue) 10:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

あおい家

永崎あおのオリジナル恋愛小説サイトです。基本的にハッピーエンドです。一部性描写などがあるのでご注意ください。只今『ちぇんじme?』『taboo(R18)』更新中!

更新日:2010/02/09(Tue) 11:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

霖雨の雫

幼馴染・多分恋人の愀と佑規。互いに依存している二人の小噺です。全く発展しない恋愛話ではありますが、細々と書いております。

更新日:2010/01/02(Sat) 16:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

瑞雲の日に

小説・イラストのサイト。12月30日・小説短編更新。

更新日:2009/12/30(Wed) 15:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

龍の社

バトル色の強い物も入り混じったファンタジーやコメディを中心とするサイト。長編、短編多数あり。長編は軍隊を舞台にしたコメディ「犀雅国陸軍軍事記録」姉弟のホームドラマ「お姉様と弟クン」バトルファンタジー「護法之書」など。 11月25日お姉様「第50話」を更新しました。

更新日:2009/11/29(Sun) 16:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

0th―loveth―

☆主従ライトノベル。 SFファンタジー小説「3つのグノシェンヌ」第3部 覇者のためのアジール 連載中 第20話「破滅に寄す祝杯」UP☆現代物コメディ読み切り「受け取れ貴様!」8~9話UP〜「鮫文字いげる、23歳。職業は、フリーランスの郵便配達人だ」 

更新日:2009/11/15(Sun) 23:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

惑星間共感駆動廻船問屋蓮荷屋

遺伝子操作もアンドロイドも惑星開拓も何でもござれ、なのに何故か全然未来っぽくない創作未来世界の小説やイラストなどを公開しています。更新頻度は気まぐれです。

更新日:2009/11/06(Fri) 09:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  101 - 120 ( 240 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -