ホーム > 小説 >

コメディ

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  61 - 80 ( 240 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

三国志悪狐伝

三国志を題材とした史実ベースのオリジナル小説を掲載。三国志その他のイラストギャラリーも随時UP中です。

更新日:2012/12/11(Tue) 11:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

るり池のほとり

歴史創作小説。幕末・新選組・二本松少年隊など。シリアス半分コメディ半分な作風で執筆中。完結済み作品有り。二本松藩については別途史実紹介も掲載しています。

更新日:2012/11/23(Fri) 11:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

闇鍋的電脳空間

黒髪眼鏡狂いな管理人のオリジナルラノベを掲載しています。新シリーズ「トレモロ☆ミラージュ」連載開始しました。"新宿の妖精さん"から預かりものをしてしまった探偵"代理"が、"魔女"と称される通り魔を追いかける、サイコホラー寄りファンタジー(風味)のミステリーです。

更新日:2012/10/15(Mon) 23:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

草迷宮

「漆黒の鷹」は和風ファンタジー。「石川助教授シリーズ」は恋愛コメディから少し切ないものまで多数。「犬が西向きゃ尾は東だろ」は恋愛コメディ。「だから待ってるから」はシリアスオトナ風味恋愛。お題短編集「壱頁劇場」にはじんわりホラーからベタな恋愛まで多数取り揃えてお待ちしております。

更新日:2012/09/28(Fri) 17:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

monomania

ファンタジー小説「夢見の人」連載中。他、完結作品4本と短編7本。友情・恋愛・笑い・シリアス色々取り揃えています。9/13 居候は悪魔ですup

更新日:2012/09/13(Thu) 20:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

どこまでいこう。

創作小説&イラストサイト。最近漫画もちょっと練習中。小説は異世界FTで若干オトボケ主人公と謎の激強毒舌剣士の旅、漫画は現代FTで奇跡にまつわる話です。

更新日:2012/08/28(Tue) 22:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

いろいろのせかい

創作小説を公開中です。ファンタジー系統が多いですが、現代日常小話など、いろいろ書いています。お気軽に遊びに来てくださいませ。

更新日:2012/07/15(Sun) 22:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ゼドのまたーり図書館

オリジナル小説がメインのサイト。掌編から長編まで、多ジャンルで多数掲載しております!当サイトでは小説投稿フォームを設けておりますので、皆さんの小説の投稿も大歓迎です!

更新日:2012/06/24(Sun) 16:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

とある私立男子校のバレー部部室

12/06/14更新済み〜とある私立男子校に通うバレー部所属の少年達があれやこれやと馬鹿騒ぎを繰り広げる一次小説サイト。原稿用紙百枚程度の短編連作。現在、小説「テンピンズギャンブラー」を連載中。二学期の期末テスト最終日、Cチームメンバーはボウリングである賭けをすることになるが……。

更新日:2012/06/14(Thu) 19:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

光と闇シリーズ

信じて、愛して、望んで。3人のヒロインの道が交わる異世界ファンタジー3部作。現在、第2部『光と闇を愛して』を連載中!セア、ナギ、エルウの三人の前に因縁の相手が現れ、決戦が開始する――!セア戦決着!◆2012年6月11日、第2部「三大決戦2」更新!

更新日:2012/06/11(Mon) 01:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

岩鏡のコカゲ

 岩月クロによるオリジナル小説サイトです。お暇があれば足を運んでいただけると嬉しいです♪ ジャンルは日常モノが多い…はずが、この頃はファンタジーが大半を占めつつあります。ただし世界観ファンタジー、中身日常モノという場合も多々。

更新日:2012/06/03(Sun) 21:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Razzle Dazzle

オリジナルファンタジーを中心にした小説サイトです。そのほか、思いつきで言葉を吐き出しています。

更新日:2012/05/03(Thu) 21:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空と粉雪ワンダーランド

オリジナル小説サイト。現在はほのぼの系掌編、ファンタジー系中編と、ビター青春系長編、シリアス系中編等があります。☆チョコレートクランチお花見更新。

更新日:2012/04/14(Sat) 23:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

文のとまり木

神話と現代東亜細亜情勢を織り込んだ異世界ファンタジー「七つの鍵の物語」、他、東京魔人学園、九龍妖魔学園紀他の二次創作や日記などを書いています。【最新履歴】オリジナル「七つの鍵の物語-異邦人-」を更新 アンケート次第で展開が変わる!?

更新日:2012/04/07(Sat) 22:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ショートショート風呂。

ひねりの効いたショートショートや掌編小説を300篇以上掲載。読みやすいものが多いのでお気軽にどうぞ。

更新日:2012/03/27(Tue) 14:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

実験小説サロン

ブログ形式超短編小説『病院列島日本』14歳の女子中学生が街で出会った病的な人々を記録する日誌的ショートショートポエム。

更新日:2012/03/02(Fri) 11:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

あるがままに。

オリジナル小説サイト。キーワードは『青春』。中・高校生の淡い恋や、苦悶・葛藤を描いています。 2/18新作小説『ティーンエイジ・エール』

更新日:2012/02/18(Sat) 21:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

楽観的木曜日の女

ショートショートから短編、ラブコメ、ファンタジー、ホラーなど、ジャンル諸々。貴方とわたしのお暇潰しに。

更新日:2012/02/14(Tue) 11:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

破滅小説 くそったれ

愛と笑いと人情とエロスが詰まった破滅文学作品集。社会に蠢くドロドロ人間達の悲劇な喜劇、そんな彼らの「破滅の美学」を存分に御楽しみ下さい。

更新日:2012/01/28(Sat) 01:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

テキストサイト

 立てよ衆愚! 思い出せかつての隆盛を! 此処はかつてウェブ世界を席巻・支配した、テキストサイトの復活を願う祭壇である! 我は誰にも依らぬ。一人で記事を書き、一人で更新し、一人でカウンターを回しておる! とてもさみしい!

更新日:2012/01/17(Tue) 10:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  61 - 80 ( 240 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -