ホーム > 小説 >

コメディ

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  21 - 40 ( 240 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

歯車は止まらない

一次創作小説サークル「歯車は止まらない」です。オリジナル小説を展示しております。只今学園もの現代ファンタジー執筆中^ワ^

更新日:2016/06/23(Thu) 19:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ひだまり文芸部

小説、エッセイ、旅行記、コメディー系ライトノベル、ホラー、川柳、ポエム、日記を掲載した総合文芸サイトです。ひだまり文芸部といっても、私一人で書いてます。

更新日:2016/04/07(Thu) 18:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

風花亭

大人も読めそなコバルト文庫風恋愛小説を目標に書いています。 3月23日『誕生日には歌を』第9章の11と12UP

更新日:2016/03/23(Wed) 15:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ピエロのへや

創作小説をメインに、イラストもたまに描くサイトです。楽しい日常、でもその裏側は。人間の光と影を描くことをモットーに活動中。 3/20静謐で残酷なシリアスファンタジー「森の守人」1.2掲載。

更新日:2016/03/21(Mon) 16:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

小夜嵐

ギャグ、コメディ、ファンタジー小説あります。短いのから長いのまで。

更新日:2016/03/04(Fri) 11:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

恋の雫

できたての恋愛小説サイトです。シチュエーションは色々ですが、どれも恋愛要素ありです。シリアス少なめで、明るくほのぼのした雰囲気の話を書いています。

更新日:2016/01/09(Sat) 19:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Mystic Rhapsody

剣・魔法・武道のファンタジー『Dragon Sword Saga』と恋愛コメディーも連載中。魔界最強黒竜の力を封じた剣を持つ傭兵ケインが、魔王復活に備え、残り2つの力を探し求め旅をする★本編10第2話(2)「巨大蛾」UP!★

更新日:2016/01/09(Sat) 18:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

金色のアリア携帯サイト

異世界トリップ・転生ファンタジー恋愛小説など。新規連載「異世界転生〜姫の中身はおっさん〜」「恋愛遊び」更新中。

更新日:2016/01/08(Fri) 11:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

神代勇人は雄染常態!

真実と現実のギャップに苦しむ男 神代勇人。異世界に於いて夢のハーレム地獄に堕ちた彼は、時空の彼方に遠ざかる恋愛フラグを尻目に徐々に麻痺し曖昧になっていく諸々のデッドラインを自覚しながらも、凡人の彼に現状打破は無理ゲーであった! 2015/10/08完結。

更新日:2015/10/09(Fri) 00:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

翡翠の若葉亭

オリジナル小説とソードワールド2.0の世界に関連したファンタジー小説を創作しています。リプレイ等もあるのでお気軽にどうぞ♪

更新日:2015/09/04(Fri) 11:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Travelin' Prayer

ワイドスクリーンバロック好きの書く長篇SF小説サイト(シリアスありコメディあり)です。揺れる日本語についてのブログ等も。太陽系外植民・ファーストコンタクトものSFを更新しました。

更新日:2015/07/07(Tue) 21:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Natural Fountain

大長編のオリジナルファンタジー小説があります。短編も少しずつ執筆中。他に旧スクウェアゲームの二次創作もたくさん書いています。

更新日:2015/07/01(Wed) 20:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Diamond dust

オリジナル恋愛小説。ラブコメ。ブログにて携帯小説をUP

更新日:2015/05/19(Tue) 11:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

なごみめも

戦乱を脱したアレンと親友ユウジの少年時代の話。宇宙の何でも屋に拾われた彼等は船乗りとして逞しく成長して行く。ある日、仕事先でユウジは一人の少女と出会う。「ザナックの船 継ぐ者」前編UP。

更新日:2015/01/19(Mon) 17:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

陽気なN

各種陽気なテキストサイト

更新日:2014/11/04(Tue) 09:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

道化師の冠

オリジナル小説サイトです。今のところコメディ・シリアスが主です。現在長編ではオンラインRPG風ファンタジーを連載中。更新はゆる目です。 11/02 Title 「 レトロな20のお題 」up

更新日:2014/11/02(Sun) 20:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

辺境のラクエン

ファンタジー長編を主に。一部女性向け。10/18更新。

更新日:2014/10/19(Sun) 00:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Cotri.

FT色控えめ一次創作ストーリーサイト。現在は近代西洋風ミステリー『インコンプリート・モロウ』完結しました。舞台の雰囲気と入りやすさ、読みやすさを大切にしています。

更新日:2014/10/04(Sat) 01:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Aliceの夢棚

ファンタジー・SFを中心としたオリジナル小説サイトです。異世界にて、宅配便少女や守銭奴旅商人が大暴れ中。

更新日:2014/07/22(Tue) 20:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

りょーへいかい

新作のノベルゲーム公開中です!→http://www.freem.ne.jp/win/game/7150

更新日:2014/07/22(Tue) 00:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  21 - 40 ( 240 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -