ホーム > 小説 >

コメディ

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  181 - 200 ( 240 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

幻影の森

オリジナル小説、詩、イラスト中心。連載中4作品、完結1作品、読みきり短編あり。日記は毎日更新中、サイトは4と8のつく日に更新中。お題配布所もあります。是非、一度覗いてみて下さい。

更新日:2007/08/27(Mon) 14:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

GO MAD SCHOOL

ギャグ満載のドタバタ学園バトル小説『GO MAD SCHOOL』をメインとしたです。・・とは言ったものの現在は番外編がメインに・・・楽しみたい方は是非御一読ください!!感想は掲示板まで。相互は常に募集中!!

更新日:2007/08/22(Wed) 20:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

カズナの隠れ家

主要登場人物が全てオヤジという魔の短編「ぷりぷりプリン☆」をアップしました。変身します、家庭でないがしろにされても頑張ります。オヤジの涙無しには語れません(何書いてるんだ、一体…)

更新日:2007/07/15(Sun) 15:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

うるふむ〜ん

海外ドラマ「エンジェル」(魂をもつヴァンパイア)「アンドロメダ」(副艦長ラーデ中心)などのファンフィクションを書いてます! オリジナル小説は「バクラの盗賊」(長編)、ホラー風味な短編も掲載中。 ☆「アンドロメダ」ファンフィク→St.Elmo's Fire 〜セント・エルモの火〜新連載開始!

更新日:2007/06/15(Fri) 22:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

infinity love sorrowful love

ひょんな事から高校一年の中井島壱氏と、どう見ても中学生にしか見えない教師広井綾は同棲をする事に・・壱氏が望んだ平穏な学生生活は・・・(6/15up)。

更新日:2007/06/15(Fri) 05:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

パラララ.

短編連作・ショートショートなど。常識が傾いた世の中でまっすぐ生きるひとびとを書いていきたいな、と思っています。

更新日:2007/06/12(Tue) 18:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

雪の日曜日

おもに、恋愛小説を扱っています。徐々に更新していきますのでぜひいらしてください♪

更新日:2007/05/20(Sun) 16:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

レンアイフィクション

病院を舞台とした恋愛小説が置いてあります。現在は一途な女性研修医と天使のような青年看護師のラブコメを連載中!

更新日:2007/05/15(Tue) 11:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

『ShortShortCollection』

主に短編小説を書いているHPです。管理人の土鍋もk-yuも、皆様が楽しめるようなHPにできるように努力しています。是非読みに来てください(^ ^)

更新日:2007/05/01(Tue) 12:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

L'epicerie

デュポンと志信の二人で運営しているサイトです。デュポンは少年の甘酸っぱい青春のオリジナル小説を。志信はその日の気分のままに、二次創作をしております。

更新日:2007/04/22(Sun) 11:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

檸檬喉飴。

物書きに憧れる管理人のオリジナル小説中心サイトです。オムニバス形式の恋愛短編小説、ライトノベル感覚現代ファンタジー小説の2作品をを中心に週に一回の更新を目安にマイペース連載中です。

更新日:2007/04/18(Wed) 02:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

redflower*

恋愛詩をメインにやっております。暗いのやらどす黒いのやらも、ちらほらあります。ついでに戯曲とか短文なんかもあったり。わりと無節操です。最近だだ甘の詩の更新が続いています。。。

更新日:2007/04/11(Wed) 15:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ハハ曰く

娘:みゆきの運営する我が家の母エッセイサイトです。ウチの母…時々面白い事しでかしてくれるんです(汗)他、猫の写真も掲載しています^^

更新日:2007/03/27(Tue) 21:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月と魚

オリジナルほのぼのファンタジー(ちょっとアクションほとんどギャグ)小説「COLORS-カラーズ-」を始めました。サブの短歌では題詠100首blogに参加しています。

更新日:2007/03/13(Tue) 22:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

NOVEL主義

魔王を失ったケロベロスが次の魔王を育成するために奮闘する「魔王育成日記」を中心に頑張っています。ちなみにコメディです。

更新日:2007/03/11(Sun) 14:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

おはよう

おはようございます。爽やかな朝にさようなら。

更新日:2007/03/09(Fri) 22:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

楽我鬼

死者の世界を舞台にした長編・短編です。ギャグとシリアスでノーマル傾向です。イラストも少しかじってます。

更新日:2007/02/16(Fri) 13:15 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

自由交錯

日常的な会話や、ふと気付いた事などを短編でまとめています。ギャグめいた雰囲気が多めです。

更新日:2007/02/12(Mon) 13:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

GREEN LIGHT

現代の若者の心理、恋愛を中心とした短編他、ファンタジーやコメディ系の連載、詩などを取り扱っています。気軽に遊びに来てください。日記は邦楽69や小説批評が主。新連載「オプチミスト・アイロニー」開始。猫彼氏と犬彼女のやかましい日常デス。

更新日:2007/02/08(Thu) 00:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ピノキヲストア

リニューアルしました。まだ色々準備中ですが、どうぞお越し下さい。

更新日:2007/02/03(Sat) 20:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  181 - 200 ( 240 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -