ホーム > 小説 >

青春・学園

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  141 - 160 ( 354 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

世界の果てとそのまた世界の果て

謎の女性、シーンとは? クラブカルチャー発の青春恋愛小説。

更新日:2011/10/30(Sun) 21:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

P-FARM

普通の中学生・美月の友情あり、悩みあり、勉強ありの中学生活を綴る「青い、空の下で。〜中学生編〜」・退屈な日常に嫌気が差していた女子高生・椎香が突然異世界トリップし、初対面の仲間とともに世界を救う旅を始める「碧の宮」それぞれ連載中。行き方:トップページ→3号館→小説タイトルクリック

更新日:2011/10/20(Thu) 09:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

rainydayService

ちいさな恋の風景を書いています。昔好きだった人を思い出して幸福な気持ちになれるようなサイトを目指しています。新連載はじまりました。雨の日に更新。

更新日:2011/10/02(Sun) 15:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

哀婉クラウン

短編『美しい人』を更新しました。オリジナルテキストサイトです。

更新日:2011/09/14(Wed) 00:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

幻想旅記

管理人Hiroの創作小説を公開しています。知恵よりも絶対的な力が、この世を支配していた時代の遺産。それは決して目覚めることのないものだった……。『WILD FORCE』連載中。

更新日:2011/09/02(Fri) 22:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ParAdox/ScaT

LightBoxを使用した小説を公開中。その他にも同人イベントにて同人小説・ゲームを制作、頒布しております。「マギウスレイヴ」シリーズ制作中!

更新日:2011/08/30(Tue) 11:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

藤間紫苑.com

百合小説&BL小説を扱ってます。BLドリンク擬人化小説『伊藤君と円先輩』(イラスト 石原理)連載中☆彡

更新日:2011/08/23(Tue) 10:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

404 Not Found

オリジナル小説掲載しています。現代もの中心。どことなくラノベ風、味? たまにぐろかったりたまに青い春してたり。

更新日:2011/07/19(Tue) 11:04 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

NICHOL*NICHOLAS

【更新情報】メインの恋愛要素0%、友情50%、家族愛50%の「さよならを言いに」#17を更新。掌編等もちょこちょこ増やしていきます。「言と葉」に一点追加。一ヶ月振りです。

更新日:2011/07/13(Wed) 12:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Agitate Waltz

おもに感動やコメディを目指した短編小説を載せていますただいま長編にも挑戦中・・・(*´∀`*)基本的にファンタジー要素はほとんどにあると思いますおすすめは教科たちの憂鬱・・・です!国語や理科といった教科が擬人化してどんちゃんさわぎ!なコメディですね・・・

更新日:2011/07/12(Tue) 10:30 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

モモンガのしっぽ

オリジナルの恋愛小説や自作のWeb素材などを置いてマス♪『First Kiss』電子コミック化されました! 恋愛ゲーム配信中! 05/21 小説最新話up!【毎週末前後に更新中!】

更新日:2011/06/22(Wed) 00:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

飴玉ポケット

淡々とした日常の忘れたくない瞬間を閉じこめておきたくてやっています。 6/10TEXT「HARU」up 全く持って、いつもと同じ、春!

更新日:2011/06/10(Fri) 09:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

moon of the street

恋愛小説中心サイトです。只今、オリジナル小説サイトです。夢のように儚い恋をテーマに書いています。教師×生徒「生徒の憂鬱」連載中です。掌編も多数あります。

更新日:2011/05/30(Mon) 21:38 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Buona Giornata

ANNE作のオリジナル恋愛小説サイト。ほのぼの、あまあま、ラブラブ、たまに切なく・・・を目指して日々更新中♪ただいま「恋する100のお題」に挑戦中!5/22 Spiral-螺旋-【10】UP

更新日:2011/05/22(Sun) 21:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Camelot

ほんのり恋愛風味の短編小説をいくつかを置いています。只今学園ものの『放課後はD教室に。』を連載中。気軽に遊びに来て下さい!

更新日:2011/05/16(Mon) 11:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

詩と小説の小箱

作品は縦書き表示です。出版済み小説のパイロット版等が無料で読めます。HPの方の詩は更新と文章修行を兼ねてますので高レベルを期待しないでください。

更新日:2011/04/29(Fri) 21:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Lettuce alone

できたてでまだ作品数は少ないです。携帯サイトですがPCでの閲覧も問題ないように作ってあります。 ※4/22続き物始めました。

更新日:2011/04/24(Sun) 22:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

エミリー

短編小説中心です。暗い要素が多いです。

更新日:2011/04/17(Sun) 15:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空論メランコリック

オリジナル小説中心のサイトです。ほのぼのとした雰囲気の小説多め。長編(完結済み)2作品、短編12作品を掲載。2週間に1回の定期更新。物書き友達欲しいです、大募集中です。04/17 「散らかった花びらの陰でさよなら」up 

更新日:2011/04/17(Sun) 12:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

antinomie

オリジナル小説サイトです。ジャンルはファンタジー/ホラー/幻想/青春等で学生もの多めです。長編を完結することを目標に頑張ってます。相互リンク・お友達大募集中です!

更新日:2011/04/09(Sat) 04:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  141 - 160 ( 354 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -