ホーム > 小説 >

青春・学園

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  121 - 140 ( 354 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

とある私立男子校のバレー部部室

12/06/14更新済み〜とある私立男子校に通うバレー部所属の少年達があれやこれやと馬鹿騒ぎを繰り広げる一次小説サイト。原稿用紙百枚程度の短編連作。現在、小説「テンピンズギャンブラー」を連載中。二学期の期末テスト最終日、Cチームメンバーはボウリングである賭けをすることになるが……。

更新日:2012/06/14(Thu) 19:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ルーズリーフ

ほのぼのとした小説や、甘酸っぱかったり甘々な詩を掲載しています。時たまお題にも挑戦したり…。4月にサイト名を『刹那の想い』から『ルーズリーフ』に変更しました。(6/11 詩作品を5点up。)

更新日:2012/06/12(Tue) 00:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ばるこいねんくっか美術館

広がり増殖し続ける美術館”をテーマに、コメディ系な学園小説とシリアス系SF&ファンタジー小説をメインに展示しています。他にもCG、写真を展示してます。

更新日:2012/06/11(Mon) 15:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ROMANTIC-HELL

ちょっとアブノーマルな高校生&大学生達の青春小説、ファンタジーやSFの短編・ショートショートを公開中。2012/06/1小説更新

更新日:2012/06/01(Fri) 16:59 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

青空〜夕焼け空

友達と2人でリレーしてます。SF、学園、ファンタジーです。最新更新:5月30日!

更新日:2012/05/30(Wed) 21:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

しあわせかぞくのつくりかた**

男勝りの少女と口の悪い少年のどたばた同棲物語や、昼ドラちっくな子持ち恋愛物語を書いてます。

更新日:2012/05/15(Tue) 23:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

sui

オリジナル小説を主とした雑食性サイトです。メインは水泳部創部を目指す高校生の学園モノ。更新速度はゆっくりのんびり。「Dolphin kick!」更新しました。久々の更新です。

更新日:2012/05/12(Sat) 01:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Cheri

なんてことはない、愛のはなしをしよう。そう、それは、わたしとあなたが手を取り合って生きるはなし。

更新日:2012/05/04(Fri) 20:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

cafetime -空の下で-

ふとした事から陸上部に入った英太と、仲間達の高校三年間の物語。完結しているので、どうぞごゆっくりお読みください!2012年最新作「ひとしずく」を更新中!

更新日:2012/05/03(Thu) 16:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

星空の道化師

道化師が贈る、懐古浪漫風の言葉の花束(詩と小説)です。―― なくした時間、儚い夢、こころの奥に抱いた記憶の欠片たち。帰れないあの頃。だけど、想い出の幻灯が星々の淡い光のように、今も心を照らしてくれるから ―― といったトーンの作品です。よろしければいらしてみてください。

更新日:2012/04/27(Fri) 13:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月明かり

オリジナル小説のサイトです。ファンタジー率高めですが、現代物もちらほらと。雰囲気は全体的にシリアスです。

更新日:2012/04/22(Sun) 17:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

アンジェリカ

ちいさな世界に囚われて、少女たちは歪んだ恋をする。 3/24 連載小説『トランプ幻想曲』UP

更新日:2012/03/24(Sat) 17:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

YOU&I

夏の夜、最初で最後のキス。この体に美季をいっぱいに感じながら、俺は、たぶん夢の中でも美季に会っているだろうと思った。(重すぎた言葉/人は二度死ぬ) --- まっすぐな気持ちを伝えたい。主に恋愛小説。3/15短編「ゆきだるまさんのおはなし」

更新日:2012/03/17(Sat) 11:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

あるがままに。

オリジナル小説サイト。キーワードは『青春』。中・高校生の淡い恋や、苦悶・葛藤を描いています。 2/18新作小説『ティーンエイジ・エール』

更新日:2012/02/18(Sat) 21:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ring ring rhapsody

オリジナル小説サイトです。現代モノや学園モノ中心。短編〜長編、シリアス〜コメディまで幅広い作品を目指しています。1/21人災シリーズ更新。

更新日:2012/01/21(Sat) 19:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

356物語

趣味で書いた創作小説を載せているサイト。のんびり気ままに運営しています。フィクション臭をかもし出しすぎた現代物が多めです。

更新日:2012/01/01(Sun) 14:00 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

don't forget

女性が主人公の物語を主に作成。現在4作品、短文複数を展示中。更新頻度は少なめです。

更新日:2011/12/31(Sat) 20:17 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Hier bin ich

高校入学と同時にテ○ンドー道場に入門した男子の話をおいています… 随時追加中です。

更新日:2011/12/31(Sat) 13:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

無関心ハニー

主に恋愛小説を取り扱う一次創作が主の不定期更新サイト

更新日:2011/12/20(Tue) 10:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

お気楽日和。

新幹線擬人化学園もの(BL要素あり)や異世界を舞台にしたファンタジー小説をメインに更新しています。

更新日:2011/11/18(Fri) 11:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  121 - 140 ( 354 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -