ホーム > 小説 >

青春・学園

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  61 - 80 ( 354 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

りょーへいかい

新作のノベルゲーム公開中です!→http://www.freem.ne.jp/win/game/7150

更新日:2014/07/22(Tue) 00:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

よろずや本舗

よろずや本舗は(個)萬屋本舗の翠碧作の創作妖怪学園小説中心の一次メインサイトです。今までの妖怪のイメージにはない人間と同じ時間軸を生きて学校に通う妖怪(達)を主人公にした「紅い月」を連載しています。※少し内容を改訂しました!是非、寄って行って下さいな〜♪

更新日:2014/06/22(Sun) 17:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

foolishness

恋愛&青春系の小説サイト。サイトは全年齢作品と一部R18作品が混在してます.全年齢向け非モテ女子ヒロインラブコメディ連載中「すぷりんぐはずかむ?」22話6/15公開。

更新日:2014/06/15(Sun) 14:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月雪花

創作小説中心サイトです。主に、短編小説をおいてます。相互リンク、感想大歓迎です!【更新】短編ひとつあげました。

更新日:2014/06/10(Tue) 01:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

virgo*

「SCHOOL TIME」「積木ハウス」を連載中。予備軍に「タイトル未定(天才と凡人の恋愛話)」、短編もあります。BLもありますので苦手な方は気をつけてください。(夢小説、二次創作小説も取扱い有)。

更新日:2014/05/14(Wed) 22:57 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

怠惰日和

魔導ファンタジーをメインに、恋愛とか青春小説も取り扱っております。現在過去作品改訂中。

更新日:2014/05/13(Tue) 18:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

蒼穹計画 - True Blue -

1995年から2000年にかけて制作した旧作の他、2005年から復帰し制作した作品の公開を目的とした創作小説サイトです。恋愛系メイン。

更新日:2014/05/12(Mon) 20:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

CMC

少年少女向けの学園ミステリ・CMCを掲載中。虹南学園中等部に進学した銀河とつばさ。ふたりのもとにある日差出人不明の手紙が届く。それが届けられたのはどうやら二人だけではないようで――?正統派王道ストーリーを是非ともお楽しみ下さい!【最終更新:05/07〈新キャラクター登場!〉】

更新日:2014/05/07(Wed) 21:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

塩故障.labo

創作恋愛・ファンタジー小説サイトです。ダークファンタジーと現代恋愛小説を連載中。恋愛短編更新、溺愛です。

更新日:2014/05/02(Fri) 11:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

二月はじめに・・・

中世ヨーロッパ風の長編恋愛小説「グロリアの物語」の他、現代学園物を書いています。日本初(多分)本格フォークダンスエンタメ小説「フォークダンスの神が降臨する」ラウンドの女王編完結しました!全日本学生ラウンドダンス選手権の後は次期役職選挙。えりこは指導部長になれるのか。

更新日:2014/04/15(Tue) 20:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

AYANO BRAND

詩と小説を中心とした創作サイトです。一番人気は短編「四時半飛行機」。異世界FT「Seavel Fragments」と「捧花の夢」を連載中。14/04/11サイト移転しました。

更新日:2014/04/12(Sat) 01:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

なごみのお茶屋さん

すろーなもの書き人が綴る創作空間。勉強や仕事の合間、お茶でも飲みながら読んで頂けたら嬉しいです。(3/28)ヒガシの「ハレ」はニシの「ケ」過去編最終話up

更新日:2014/03/28(Fri) 00:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

0w0ander days

 基本成分ファンタジー、そのほか現代モノも少し入っています。『異世界で始末書を書く方法』『マリオンと厄介な仲間たちの日常』など連載しています。

更新日:2014/03/22(Sat) 17:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

空、見上げて...

一次創作文字サイト。小説はファンタジーをメインに書いています。現在連載の異世界ファンタジー、学園ファンタジー共に第一部を完結しており、短編を不定期更新しています。 2/26 お題を使用した短編を更新しました。

更新日:2014/02/26(Wed) 12:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

note

オリジナル創作小説をちまちま書いております。現在『机上の空論』というオムニバスの連載をしています。

更新日:2014/02/14(Fri) 11:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

眠れない子守唄

オリジナル小説サイトです。色んなジャンルに挑戦していきたいですが、現在は恋愛・青春の小説を主に連載しています。

更新日:2014/02/14(Fri) 02:12 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

かわず・クラブ

 「幻想にぶち壊された」かわいそうなりゅう 発表> 一話二〇〇〇文字程度の連載小説が主の趣味サイトです。現在、無理やり青春譚『居眠り小僧の子守譚』連載中! イラストなども公開しております。お気軽にどうぞ!!  

更新日:2014/02/05(Wed) 00:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

青山倉庫

[R18]恋愛小説サイトです。切なくて甘々で透明な背徳の物語、残酷で哀しい恋の遍歴、日常の隙間に見え隠れするシュールで過敏な官能の世界、そして都会の片隅の小さな物語を収めた短編集など。新作「ガマガエルと鶴の群れ」全話公開。

更新日:2014/01/24(Fri) 23:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

僕は人間でないらしく

ある日、メルティオーレと名乗る不審な美少女が現れ,倫太に告げる。 「あなたは、人間ではありません」同じクラスの、通称“バイオレンスJK”狛江さくらと共に倫太は謎の解明に乗り出す。

更新日:2014/01/07(Tue) 07:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

すぐとなり。

女の子同士の、ゆるい恋愛小説。その他。ゆっくり更新していきます。

更新日:2013/12/13(Fri) 00:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  61 - 80 ( 354 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -