ホーム > 小説 >

アクション

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  41 - 60 ( 115 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 / 次ページ→ ]

Sagittarius

オリジナル現代変身ヒーロー小説 ◆TESTAMENT◆ これは過去を捨てきれない六人の話。町には溢れる怪異と、六人の再生者。死から再生した少年と、復讐鬼の少女。二人の行く末にあるものは? 10月29日 第二十一話「光の先」序・前Aを更新

更新日:2013/10/29(Tue) 21:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

lotus mind

10U(nder)C(over)、女王騎士等のオリジナル小説を連載しております。※スマートフォン(スマホ)でもWEB小説が読めます。

更新日:2013/10/22(Tue) 00:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

世の終わりの為の幻想曲

ファンタジー長編小説を取り扱ったサイトです。幽霊になった女子中学生の話や、記憶を失った少女と冷酷なふりをした青年の恋物語など。一風変わった小説を目指し精進中です。10/05 ダークファンタジー【機械仕掛けの天使】37~38p更新!

更新日:2013/10/05(Sat) 20:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ジャンクなハッピーライフ

ファンタジー中心のオリジナル小説置き場です。全体に色気は低め、いずれも中二病指数高し。お話によって作風がガラリと違います。人外が主人公の東洋風、群像活劇的なSFアクション、破天荒な魔道士によるドタバタなど。◎10/3:飛天魔行シリーズ「最果ての恋1」UPしました

更新日:2013/10/04(Fri) 16:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

00−赤眼(ゼロゼロ-レッドアイズ)

オリジナル小説+イラストサイトです。一話完結のシリーズ小説はどちらも現代・裏社会モノ。読みきりはジャンルいろいろです。イラストは小さな絵が中心。

更新日:2013/09/15(Sun) 12:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

我侭電鉄運転司令部

近未来。遅延、駆込乗車、テロリストと闘う駅員さんの物語「武装鉄道希望隊」執筆を開始しました。全力で駆け抜ける鉄道兵士の生き様をその眼に刻め!よろしくお願いいたします。

更新日:2013/09/13(Fri) 11:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

涙色の紫

オリジナル小説を中心に、絵、詩なども扱う創作サイトです。週に一回以上更新をしています。 ★異能集団エストレージャシリーズ 最終章1話UPしました★

更新日:2013/09/08(Sun) 21:32 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Giselle

和風バトルファンタジー「彼岸の巫女」第五章 八代山伝説 更新しました。平安時代を舞台に元巫女の少女が妖怪などと戦う話です。いよいよクライマックスの死闘が結末を迎えます。その他、切ないようなぞっとするような真夏の短編、学園祭爆破予告で生徒会が奔走する喜劇、異世界ファンタジーなど。

更新日:2013/09/07(Sat) 22:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

アカシイサカ

小説/テキスト主体のサイトです。いくつかの、出力されたみょうな考えと、ファンタジーにカテゴライズされるブラックな小説があり、ひとによってはどきどきするかもしれません。正直でシンプルな構造を目指してデザインしています。

更新日:2013/08/21(Wed) 21:09 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

吟遊伽語

異能と半神が政略結婚する恋愛FT「零ゆる花のシャングリラ」他、少年少女の近未来SF「St.アンダーグラウンド」異種族政略婚FT「グラィエーシア」《死の庭》の生贄になった少女と魔剣の物語「《死の庭》の乙女たち」など、ファンタジー小説中心で活動中。

更新日:2013/04/26(Fri) 12:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

三国志悪狐伝

三国志を題材とした史実ベースのオリジナル小説を掲載。三国志その他のイラストギャラリーも随時UP中です。

更新日:2012/12/11(Tue) 11:24 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

どこまでいこう。

創作小説&イラストサイト。最近漫画もちょっと練習中。小説は異世界FTで若干オトボケ主人公と謎の激強毒舌剣士の旅、漫画は現代FTで奇跡にまつわる話です。

更新日:2012/08/28(Tue) 22:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

東菊花は世界を救う

天涯孤独の身でありながら、周囲の人々を救わずにはいられない慈悲深き13歳の美少女・東菊花。時に厳しく、時には子を想う母のように人々を幸せに導いていく……。  

更新日:2012/08/17(Fri) 11:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

からころ音色

オリジナル中心の小説・イラストサイトです。基本はファンタジー☆ 更新は不定期&鈍足。ちまちまやってます。

更新日:2012/04/01(Sun) 01:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

KuSoGe-の殿堂―文置場

「ウォン・リェイド」のペンネームで書いた小説等の文芸作品を掲載しています。アクション系長編(連載もの)と非アクション系短編が主な内容です。

更新日:2012/01/06(Fri) 11:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ファイナル・ウォー・ファンタジー

太陽の光を奪い取られ「暗黒大陸」で暮らす人間の物語。「不幸の実」を食べた「人間」と、「幸福の実」を食べた「魔族」の戦い――「7色の神器(虹のように7色に光り輝く、7つの神器)」を巡る戦いを描く。

更新日:2011/11/27(Sun) 10:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ヘラクレスの輝跡

古代ギリシャの時代。まだこの世界に、神々が君臨していた時代。神の血を引く戦士ヘラクレスは、その超人的な強さ故に、熾烈な戦いの渦中へと投げ出されることになる。神々に翻弄され、愛する者を失った彼の先にあるものとは――。

更新日:2011/11/26(Sat) 19:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

幻想旅記

管理人Hiroの創作小説を公開しています。知恵よりも絶対的な力が、この世を支配していた時代の遺産。それは決して目覚めることのないものだった……。『WILD FORCE』連載中。

更新日:2011/09/02(Fri) 22:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

stygian

オリジナル小説公開サイト。ダークファンタジーとか現代小説とか。短編が多めです。

更新日:2011/08/16(Tue) 11:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

押し入れの奥底

SFやファンタジーを書いています。殺伐成分やや強めです  2011.2.19 SFアクション『STEEL SPIRITS』第九幕追加

更新日:2011/02/19(Sat) 00:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  41 - 60 ( 115 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -