ホーム > 小説 >

ファンタジー

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  121 - 140 ( 1002 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

歯車は止まらない

一次創作小説サークル「歯車は止まらない」です。オリジナル小説を展示しております。只今学園もの現代ファンタジー執筆中^ワ^

更新日:2016/06/23(Thu) 19:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Visions D

デジモン二次小説オンリー。アニメ系列の二次はありません。オリジナル長編「Real-Matrix」メイン。シリアス度・ダーク度・バトル度・サイバー度高めで騎士道崇拝。*バトン小説公開。ダークヒーローもの。

更新日:2016/06/12(Sun) 19:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

星屑Project

ファンタジー小説を連載しています。機械、魔術、剣や冒険をを織り交ぜた、哲学風味の少し変わった物語を探求中。6/8 「ろくでもない世界に、星の加護を。」改稿完了。

更新日:2016/06/08(Wed) 15:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

とある字書きの書架

「ルセリオ王国の栄光」:忠誠・夢・野望…。剣と魔法と戦争の世界で王に仕える、一癖ある人々の物語。シリアス中心、バトル・ギャグ有。1話完結掌編によるオムニバス長編。/「擬人物語」:擬人カレシの2次創作(短編集の予定。ほのぼの・獣人)/小説&オリジナルキャラのメイキング/週1〜2回更新

更新日:2016/06/05(Sun) 13:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

rainy days

オリジナル恋愛、ファンタジー。◆身近過ぎた愛『little life』 タイトル変更、Kindle出版◆転生ファンタジー『永遠の雨、雲間の光』五話(26)

更新日:2016/05/24(Tue) 17:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

マーガレット日和

ファンタジー大好きな創作小説サイトです。週一更新を目指して頑張っています。完結作品あり。「事務官ラテス・ルインの事件簿」1話更新しました。

更新日:2016/05/21(Sat) 19:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

にゃんくとにゃん子のブログ

自作の小説の紹介などをおこなっています。

更新日:2016/05/20(Fri) 11:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

raison detre

[R-18]現代物やファンタジーで長編の恋愛小説を書いています。切なく甘く、時にじれったく。年齢差の現代恋愛、身分差の神様×少女の和風FT、臣下×王女の王国FTあり。乙女チックな詩(word)もgalleryに置いています。2016.05.19 depth→sinful relations→番外編「椅子」アップ(R18)

更新日:2016/05/19(Thu) 23:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

手負いの虎 虎穴にこもる。

数年ぶりに創作活動を始めた出戻りです。謎のイーストパラダイスを探して旅をする女の子と男の小説を書いています。

更新日:2016/05/13(Fri) 10:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

くちすい

人々の生活のために魔力を収穫する「魔法士」を目指し、総合魔法学園に入学した三人の少女たち。レクリエーションの課題に取り組むことになる。◆160510『かしませ!』更新。お久しぶりです。

更新日:2016/05/10(Tue) 18:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

TETRACODE

IT・バイオテクノロジーをモチーフにした、近未来オリジナルSFファンタジー中心のサイト。偶に楽描きもしたり。のんびり活動中です。

更新日:2016/05/08(Sun) 20:33 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月とアイス

一次創作小説サイトです。人間と暮らしている妖怪人外のゆるい日常や高校生の馬鹿な話、暗めの短編を中心に書いています。

更新日:2016/04/28(Thu) 11:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

RRのまったりブログ

RRという人が気ままに創作をしているようです。ませた少女が世界のため、あるいは個人的な理由のために冒険したりしなかったり。

更新日:2016/04/03(Sun) 23:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

蒼穹の聖書

自己満足で書いてます。天使を題材にした小説だと思われます。よその子溺愛でよその子と絡ませた小説もあります。

更新日:2016/04/02(Sat) 07:31 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Fragment of Time 時の欠片の道しるべ

時の欠片を廻る、現代・異世界、長編ファンタジー。人を闇の姿に変える、時の欠片の存在。Fragment of Timeと呼ばれる能力者集団、国家機密組織。風を操る少年、夏樹と、新しい街で出会う少女、紫苑の物語。FOTのメンバーや執事達、街に住む人々との物語です。

更新日:2016/03/28(Mon) 10:37 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ライライララバイ

現代物中心にSS、シリーズ物をやっています。恋愛ものから友情もの、たまにファンタジーや同性愛ものもあります。16.03.20新シリーズ『私立霞学園奮闘記』始めました。

更新日:2016/03/23(Wed) 11:25 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ピエロのへや

創作小説をメインに、イラストもたまに描くサイトです。楽しい日常、でもその裏側は。人間の光と影を描くことをモットーに活動中。 3/20静謐で残酷なシリアスファンタジー「森の守人」1.2掲載。

更新日:2016/03/21(Mon) 16:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

the Colourful Theatre

高校生の陰陽師が主役の長編連載小説です。舞台は90年代後半の日本。ダークホラーファンタジーがメインですが、学園もの・ラブコメ・友情・V系バンドetc様々な要素満載です。3月14日、第6章第4幕を更新致しました。どうぞ宜しくお願いします♪

更新日:2016/03/14(Mon) 23:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月の言霊

主にシリアス&長編もののオリジナル小説を書いています。ジャンルは、サスペンス、ホラー、現代ファンタジー、恋愛ものなど。作品は随時UP中。お気に召す作品があれば幸いです。

更新日:2016/03/11(Fri) 11:20 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

小夜嵐

ギャグ、コメディ、ファンタジー小説あります。短いのから長いのまで。

更新日:2016/03/04(Fri) 11:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  121 - 140 ( 1002 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -