ホーム > 小説 >

ファンタジー

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  101 - 120 ( 1004 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

誰も知らない

一次小説書いてます。ジャンルで言うと、現代からシリアスギャグからファンタジーまで多種多様。基本的に年齢制限はありませんが、稀に流血描写とか。「メメント」完結しました。なんちゃってエクソシストが悪魔と戦うファンジーです。

更新日:2016/08/30(Tue) 07:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ドロップクッキーと、紅茶を一つ

一次創作で、異世界トリップ、現代ファンタジーなどを書いております。よければお越しくださいませ。

更新日:2016/08/22(Mon) 21:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

天使のたまご

【R18】OLと男子学生・生徒と教師の歳の差カップル。神父の禁忌の恋。天使、悪魔、神々と人間の入り混じった異世界と現実世界のファンタジー。純愛、逆ハーなど男女の恋愛を主軸とした甘い乙女系の恋愛小説サイト

更新日:2016/08/19(Fri) 11:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

人災派遣のフレイムアップ

異能力者達に社会が作り出した受け皿。企業の傭兵となり能力を駆使して任務に挑む『派遣社員』!

更新日:2016/08/16(Tue) 23:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

風吹く宮

★吸血鬼の青年と鬼の少女の疑似家族物更新しました。バトルあり、ほのぼのあり/メイン:小説、イラスト

更新日:2016/08/12(Fri) 21:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ポレ・ポレ!

機械と人間。命がないものとあるもの。一方は部品さえあれば蘇るもの、一方は魂がなければただの亡骸。現代の科学技術では到底実現不可能な筈のヒト型をした殺人ロボットが生方宗助の目の前に現れたのは、とある春の日。

更新日:2016/08/09(Tue) 13:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

1851-52

異世界ファンタジー、現代ダークシリアスなど連載中。オリジナルのイラストあり。テンプレート配布してます。クラシカルマインド更新。

更新日:2016/08/01(Mon) 00:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

華霞

一次創作小説メインサイトです。長きに亘る因縁や愛憎など、シリアスな物語を好んで書いています。中華風異世界長編ファンタジー「金色の螺旋」完結しました!

更新日:2016/07/21(Thu) 11:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ことのはごろも

オリジナル創作サイト(一次創作)です。完結済みの短編有り。術者な和風ファンタジーや魔法世界な洋風ファンタジー小説を連載。

更新日:2016/07/13(Wed) 16:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Haneoto

ヤンデレでドロドロしたファンタジー恋愛小説を書いてます。

更新日:2016/07/04(Mon) 16:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

LAST MOMENTS

天野蒼が運営する、ハードボイルド小説サイト。銃と煙草とアメリカの伊吹。長編・短編・一口サイズのショートショートを掲載しています。お好みの長さを選んで。2016/6/22......小説家になろうにて「吉成くんの順番」限定配信。2016/6/20.......通販再開。

更新日:2016/06/27(Mon) 23:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

歯車は止まらない

一次創作小説サークル「歯車は止まらない」です。オリジナル小説を展示しております。只今学園もの現代ファンタジー執筆中^ワ^

更新日:2016/06/23(Thu) 19:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Visions D

デジモン二次小説オンリー。アニメ系列の二次はありません。オリジナル長編「Real-Matrix」メイン。シリアス度・ダーク度・バトル度・サイバー度高めで騎士道崇拝。*バトン小説公開。ダークヒーローもの。

更新日:2016/06/12(Sun) 19:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

星屑Project

ファンタジー小説を連載しています。機械、魔術、剣や冒険をを織り交ぜた、哲学風味の少し変わった物語を探求中。6/8 「ろくでもない世界に、星の加護を。」改稿完了。

更新日:2016/06/08(Wed) 15:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

とある字書きの書架

「ルセリオ王国の栄光」:忠誠・夢・野望…。剣と魔法と戦争の世界で王に仕える、一癖ある人々の物語。シリアス中心、バトル・ギャグ有。1話完結掌編によるオムニバス長編。/「擬人物語」:擬人カレシの2次創作(短編集の予定。ほのぼの・獣人)/小説&オリジナルキャラのメイキング/週1〜2回更新

更新日:2016/06/05(Sun) 13:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

rainy days

オリジナル恋愛、ファンタジー。◆身近過ぎた愛『little life』 タイトル変更、Kindle出版◆転生ファンタジー『永遠の雨、雲間の光』五話(26)

更新日:2016/05/24(Tue) 17:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

マーガレット日和

ファンタジー大好きな創作小説サイトです。週一更新を目指して頑張っています。完結作品あり。「事務官ラテス・ルインの事件簿」1話更新しました。

更新日:2016/05/21(Sat) 19:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

にゃんくとにゃん子のブログ

自作の小説の紹介などをおこなっています。

更新日:2016/05/20(Fri) 11:01 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

raison detre

[R-18]現代物やファンタジーで長編の恋愛小説を書いています。切なく甘く、時にじれったく。年齢差の現代恋愛、身分差の神様×少女の和風FT、臣下×王女の王国FTあり。乙女チックな詩(word)もgalleryに置いています。2016.05.19 depth→sinful relations→番外編「椅子」アップ(R18)

更新日:2016/05/19(Thu) 23:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

手負いの虎 虎穴にこもる。

数年ぶりに創作活動を始めた出戻りです。謎のイーストパラダイスを探して旅をする女の子と男の小説を書いています。

更新日:2016/05/13(Fri) 10:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  101 - 120 ( 1004 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -