ホーム > 小説 >

ファンタジー

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  101 - 120 ( 1003 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

三塚章の隠れ家

コメディ色の強い異世界・現代ファンタジーを公開しています。短編もあり。そしてなぜかコミックや映画のモトネタになった神話の研究も。

更新日:2016/11/12(Sat) 18:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

アホウドリの闇鍋。

「――カッとなってやった。後悔はあとでする。」  終始そのようなノリで活動する、一次創作小説中心サークルサイトです。メインは「登場人物が全員イタイ」「残念」と口々に言われる「トラブルコレクターズ」。基本的に世界観がカオスな、所々現代風なんちゃってファンタジー。冊子配布中心。

更新日:2016/11/07(Mon) 08:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

珠姫の部屋

ダークな詩とホラー小説を書いています。不思議な世界へ迷いこんで頂けたら幸いです。ファンタジーも始めました。

更新日:2016/11/07(Mon) 06:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

片足靴屋/Leith brogan

溶け崩れた蜜月で足掻く彼らの物語――『ロスカダ』193P(第4章)迄更新。西洋中世歴史風味異世界ファンタジー長編(完結済)『TIERRA DE NADIE』メインに浮遊してます。暇つぶしにでもお立ち寄りください。 

更新日:2016/10/25(Tue) 16:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

なんとなくドラゴン

冒険者達による愉快だったりピンチだったりな暴走系ドタバタファンタジーシリーズ『なんとなく冒険者』、街を「害悪」から守る憲兵達の日常と戦いの物語『ドラゴンの角』シリーズの二本を連載中。【16/10/22】サイト移転&新作公開しました!

更新日:2016/10/22(Sat) 18:06 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ここにいるから。

オリジナルBL小説連載中。R-18表現あり。小説の漫画版をHPにて公開中。

更新日:2016/10/20(Thu) 09:11 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

星合の船

コーエーさんのゲーム「遙かなる時空の中で3」の二次創作サイトです。古典の「平家物語」を参考にしつつ、現代の高校生が主人公の和風ファンタジーを書いてます。他、同じコーエーさんのゲーム「金色のコルダ3」の二次創作で、恋愛物の短編もあります。

更新日:2016/09/30(Fri) 19:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月光のつるぎ

9/19_SN6更新◇オリジナルFT小説中心。剣と魔法の青春バトルFT『NEEDFIRE』、なり損ないの吸血鬼『吸血鬼の城』完結◇2次にテイルズオブ、サモンナイト

更新日:2016/09/19(Mon) 13:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

気まぐれにゃんこ

オリジナル小説サイトです。主にファンタジーや恋愛系を取り扱っています。マイペースにやっておりますので、少し亀ペースの更新かと思われます。

更新日:2016/09/13(Tue) 02:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Day Dreaming

恋愛、ファンタジー、冒険小説を掲載しております。R-18指定作品もございますのでご注意ください。

更新日:2016/09/09(Fri) 10:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

誰も知らない

一次小説書いてます。ジャンルで言うと、現代からシリアスギャグからファンタジーまで多種多様。基本的に年齢制限はありませんが、稀に流血描写とか。「メメント」完結しました。なんちゃってエクソシストが悪魔と戦うファンジーです。

更新日:2016/08/30(Tue) 07:41 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ドロップクッキーと、紅茶を一つ

一次創作で、異世界トリップ、現代ファンタジーなどを書いております。よければお越しくださいませ。

更新日:2016/08/22(Mon) 21:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

天使のたまご

【R18】OLと男子学生・生徒と教師の歳の差カップル。神父の禁忌の恋。天使、悪魔、神々と人間の入り混じった異世界と現実世界のファンタジー。純愛、逆ハーなど男女の恋愛を主軸とした甘い乙女系の恋愛小説サイト

更新日:2016/08/19(Fri) 11:52 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

人災派遣のフレイムアップ

異能力者達に社会が作り出した受け皿。企業の傭兵となり能力を駆使して任務に挑む『派遣社員』!

更新日:2016/08/16(Tue) 23:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

風吹く宮

★吸血鬼の青年と鬼の少女の疑似家族物更新しました。バトルあり、ほのぼのあり/メイン:小説、イラスト

更新日:2016/08/12(Fri) 21:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ポレ・ポレ!

機械と人間。命がないものとあるもの。一方は部品さえあれば蘇るもの、一方は魂がなければただの亡骸。現代の科学技術では到底実現不可能な筈のヒト型をした殺人ロボットが生方宗助の目の前に現れたのは、とある春の日。

更新日:2016/08/09(Tue) 13:47 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

1851-52

異世界ファンタジー、現代ダークシリアスなど連載中。オリジナルのイラストあり。テンプレート配布してます。クラシカルマインド更新。

更新日:2016/08/01(Mon) 00:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

華霞

一次創作小説メインサイトです。長きに亘る因縁や愛憎など、シリアスな物語を好んで書いています。中華風異世界長編ファンタジー「金色の螺旋」完結しました!

更新日:2016/07/21(Thu) 11:03 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ことのはごろも

オリジナル創作サイト(一次創作)です。完結済みの短編有り。術者な和風ファンタジーや魔法世界な洋風ファンタジー小説を連載。

更新日:2016/07/13(Wed) 16:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Haneoto

ヤンデレでドロドロしたファンタジー恋愛小説を書いてます。

更新日:2016/07/04(Mon) 16:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  101 - 120 ( 1003 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -