ホーム > 小説 >

ファンタジー

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  181 - 200 ( 1004 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

十一番

ホラー、ミステリー、ダークファンタジーなど。暗殺者と刑期一万年の脱獄犯が主役のミステリファンタジー完結。みなしごの「僕」と幽霊の「彼」の生活を描いたホラーも、気ままに更新。ダークヒーローが多いサイトです。

更新日:2015/03/28(Sat) 21:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

押入れの住人たち

オリジナル小説サイト。長編少しと掌編が多め。3/16 短編1本と掌編1本up

更新日:2015/03/16(Mon) 12:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

清竜王国

創作小説(異世界・現代FT、長編シリアス)をメイン。ボーカロイド小説「真空の聲、静謐の旋律」全16話完結。番外編『奇跡のペンダント』『巡り音の箱』UP。

更新日:2015/03/13(Fri) 20:22 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ソラ/ミ/ファラ

長編・中編・短編小説取り扱っております。「空気感を大切に」がモットーです。ジャンルはファンタジーが多いですが、雑多です。 02/25 『群青の闇』改稿

更新日:2015/02/25(Wed) 19:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

言珠

オリジナル長編小説を展示しています。現在ファンタジー作品2本更新中。シリアス気味です。作りたてなのでまだ中身は少ないですが、よければどうぞ。

更新日:2015/02/24(Tue) 10:34 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

SunnyFunnyBunny

変わり者の多い街のお話を公開しています。ファニーでファンキー且つ時々真面目な登場人物の破天荒なストーリーをお楽しみください。◆現在、冬の世界で戦う魔女と怪物たちの話を連載中。

更新日:2015/02/23(Mon) 00:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ちゃにひかPJ

15歳以上を対象にしたオリジナル小説サイト。一部作品に挿絵あり。作風はダーク・シリアス・エロティック。大人向けです。長編・短編完結作品あり。★2015.2.14up『猫の十字架』4.接点

更新日:2015/02/14(Sat) 09:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ハルノベル

日常の一幕を少しだけ楽しくしたいWEB小説の掲載サイト。管理人の天佑はるきちが書いたファンタジー小説『世界樹の魔法使い』の他、日常を描く『私は平和です』を掲載中。02/11 『世界樹の魔法使い』4章-B 更新

更新日:2015/02/12(Thu) 10:48 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Einbidung

オリジナルファンタジー小説サイトです。ほのぼのとしつつ、シリアスだったり切なめな雰囲気が中心。02/09 『Reine des Roses』バレンタイン特別編を更新

更新日:2015/02/09(Mon) 21:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

六花の風花と共に

オリジナル小説と詩を創っています。只今長編で『宵の月光の中で』という忍びの話を連載しています。その他短編も創っていています。相互リンクも大歓迎です。2/7創作サイト様追加!!

更新日:2015/02/08(Sun) 11:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

vocab

オリジナル小説サイト。オリジナルはハイファンタジー長編(R15)連載中。11話目更新しました。

更新日:2015/01/30(Fri) 15:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夢と希望の砦

2015/1/22:サンプル『不明瞭な黒〜ヴェイグ・ヘイセ〜』など3点 更新2014/11/24:短編『華は夜を愛す』 更新

更新日:2015/01/28(Wed) 01:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

コトカゼ

ファンタジー中心の創作小説サイト。民族調異世界ファンタジー『響空の言祝』、完結しました。

更新日:2015/01/15(Thu) 23:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

銀繭文庫

創作中編小説展示サイト。伝奇モノ、純愛・悲恋、ドール、宝石などきらきらしたもの、お好きな方にオススメ。

更新日:2015/01/15(Thu) 01:43 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

hosi+kaki

魔術事件解決物長編、のんびりとした短編連作の旅物語、RPGっぽい異世界転移中編、その他長編シリーズ、短編などをスローペースで更新しています。【一部PG12】

更新日:2015/01/09(Fri) 11:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

シアワセモノマニア

空想創作小説サイト。SF風味ファンタジーを中心に長編から短編まで取り揃えています。/大長編冒険活劇ファンタジー『空色少年物語』、各章幕間を追加しました。

更新日:2014/12/29(Mon) 18:14 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

任侠ファンタジー(?)小説 光と笑顔の新たな世界

超・長編任侠ファンタジー。やくざ嫌いの少女・阿山真子が、阿山組五代目を襲名した理由…それは、『命の大切さ』を任侠界に広める為。親分の為に生き抜く事を命令された組員達の愉快な日々の物語。真子は、特殊な能力を持っており、それが、この世界を揺るがし始めた。現在、復活編連載中!

更新日:2014/12/23(Tue) 16:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

指先と蜜蝋

長編「五月の雪は斯くて渡る」連載中。血に呪われた子供たちの、華麗に堕ちていくダークファンタジーです。その他、閉塞的フェティシズム、幻想文学を中心に書いています。

更新日:2014/12/21(Sun) 23:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

×××

創作小説をメインとしたサイトです。短編集のような形で連載中。基本は恋愛要素ありな異世界ファンタジー。人外もでてきます。群像劇やトリップ物、オネェと一つ目の少女など。

更新日:2014/12/12(Fri) 11:18 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Under the Rose

【R18】小説・イラスト・四コマ漫画・BL・NL 悪魔と天使。聖書を題材にした恋愛。平安ファンタジー。学園。甘々。ツンデレ。溺愛。近親相姦。純愛からギャグ、シリアスなど官能的で糖度高めの女性向け

更新日:2014/12/09(Tue) 10:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  181 - 200 ( 1004 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -