ホーム > 小説 >

SF

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  161 - 180 ( 183 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]

室内庭園

ダーク系のストーリーを書いています。短編は好評いただいています。「LEGEND」という近未来の短編が新作です。ミミは父親を喜ばせるため人魚のロボットを手に入れるが、少しずつ計画が狂い始め…という話。「五番街の魔女」というファンタジーもはじめました。ぜひ一度来てみてください。

更新日:2006/11/08(Wed) 14:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

桃李館

トランスフォーマーのファンサイト。マイクロン伝説を中心としたシリアス&コメディのファン小説を連載しています。マイ伝シリアス小説更新しました。

更新日:2006/11/01(Wed) 12:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月夜裏 野々香 小説の部屋

新世紀エヴァンゲリオン『一人暮らし』 風の谷のナウシカ『青き衣の伝説』 宇宙戦艦ヤマト『南銀河物語』 日本沈没『龍の魂魄』 仮想戦記『ミッドウェー海戦のあと』『日清不戦』 創作小説『紫 織』

更新日:2006/10/31(Tue) 11:50 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

夢の物語は何時になるだろう

四年分の物語の紹介です。その中の一つ、題名、早く月に帰りたい。主人公の月人は背中に蜉蝣のような羽を持ち、左手の小指に赤い感覚器官がある。羽と感覚器官で連れ合いを探す旅に出る。第四作の「探偵見習いと化け猫」第三章を更新しました。

更新日:2006/10/01(Sun) 12:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ファンタジーと短篇 水の館

ファンタジー、現代短篇、恋愛小説。占いなど。

更新日:2006/09/21(Thu) 01:55 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ストレート・スタインバーガー

SFファンタジーとSFアクションの長編が中心です。いずれも完結済み。現在は学園ものの短編読み切りを更新中。シリアスで暗い感じのが多いです。榊一郎「ストレイト・ジャケット」事典や「スクラップド・プリンセス」SSも少々。

更新日:2006/07/29(Sat) 16:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

月蝕の庭

こっそりとお話が増えていくところです。

更新日:2006/06/27(Tue) 21:10 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ICONOCLASM

オリジナル小説をメインに書いてます。主にFTとSF。現在超長編FT小説を連載中。気が向くと二次創作もあったり。

更新日:2006/06/22(Thu) 23:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Illuminating Shell

ゲームの紹介、書評、攻略、自作小説、イラストがあります。

更新日:2006/06/19(Mon) 14:29 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

HalfWing JUNK Site

夜の街に現れる闇の怪物を追ってアルファと雷は新宿を駆ける。SFダークファンタジー「獣来たりて」完結。王女セライラの賢者探索の旅を描く「滅びの大地の物語」、双子の高校生が主人公の「天使のかけら」公開中。真・女神転生IIIマニアクスの連載小説、完結しました。

更新日:2006/06/02(Fri) 00:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

熊岡まもるライトショップ

アマチュア作家熊岡まもるの作品発表のホームページです。主にSF小説です。新作アップのたびにニュース・メールも発行しています。

更新日:2006/05/29(Mon) 17:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ゼロ線上のアリア

王道崩しの魔王退治ファンタジー小説と、ヘタレ×幼児のほのぼのSF、童話「てなもんや白雪姫」、詩「神様からの詫び状」などをぼちぼちと。

更新日:2006/05/07(Sun) 23:23 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

らんの眼

主にショートショートを書いております。軽いタッチの作品よりも、かなり暗いものや、皮肉めいたもの、残酷なもの方が多い気がします。

更新日:2006/05/07(Sun) 18:46 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Re:Novel

4月12日 Vol.12更新!口下手だから、文章で自分の居場所を見つけ出すのが精一杯。いたらない文章かもしれませんが、こんな私のオリジナル小説を読んでみませんか?

更新日:2006/04/11(Tue) 23:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

CHERRY PINK

主に自作のオリジナル小説が置いてあるサイトです。今のところ、恋愛&青春系が多いです。たくさんUPしてきたいと思うので、是非覗いてみてやって下さい。カキコ&お友達も募集してます。

更新日:2006/04/06(Thu) 01:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ヨシャパテ!<アシモフファンサイト>

アイザック・アシモフのベイリ&ダニール、その他ロボットシリーズ、黒後家蜘蛛の会を中心としたファンサイト。

更新日:2006/03/30(Thu) 21:16 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Project Seven

ネットの方々の応援を得て、Project SEVENでデビューしました。小説のほか、隠しページや暗号などの企画も用意しております。

更新日:2006/02/03(Fri) 00:44 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

KORO’s Room

このページは、管理者KOROのオリジナルの物語を随時UPしています。そのうち、ミステリー・サスペンス・アクション・SF・恋愛・ホラー他、各ジャンル取り揃っていく予定です。乞うご期待????????????

更新日:2006/01/23(Mon) 23:40 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Jail of Fallenhuman

オリジナル小説メインのサイトです。他にも、詩や御題、戯言などを置いています。サイトも小説もまだまだ下手なので、皆様のアドバイスをお待ちしています。

更新日:2005/11/18(Fri) 20:19 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Sora's Place

小説と散文詩。爬虫類がよく登場する異世界SF小説系がメインで、現在は惑星をテーマにしたシリーズを細々と。SFメカ系とファンタジー、ネットゲーム系2次小説も挑戦予定。アン・マキャフリィのファンページ有り。

更新日:2005/10/29(Sat) 17:02 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  161 - 180 ( 183 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -