ホーム > 小説 >

ロマンス

新着 --- 更新 --- 人気 --- おすすめ --- 相互


[他のカテゴリ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合には [文芸Webサーチに通知] リンクを押してください。

  41 - 60 ( 72 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 / 次ページ→ ]

k-box

オリジナル小説サイトです。ジャンルは、ファンタジー(王道異世界)、恋愛(なんちゃってロマンス)、ミステリ(安楽椅子探偵)、青春(恋愛成長もの)などなどごたまぜです。ささやかな人間の営みを、見つめて行きたいと思っています。

更新日:2009/11/06(Fri) 10:28 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

花舞い

甘甘あり、ほろ苦あり。愛されて幸せになれる大人のための恋愛小説サイトです。大人の女性はこちらへどうぞ。 作品の一部が18禁です、苦手な方は閲覧にご注意下さい。移転、名称変更しました(旧名:ファタモルガーナ)

更新日:2009/09/18(Fri) 18:58 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

遥かなる空

「海ゆくとき」更新しました。昭和38年、ひっそりと暮らす元特務士官と一等水兵の元に、訪れた人物とは・・・青春を海軍に捧げた男達の物語、ここに完結。・・ヒストリカルロマンス「肖像画の佳人」、「記憶の淵に」「25回目の夏」と共にお楽しみ下さい。

更新日:2009/08/22(Sat) 13:53 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

タマラのロマンス小説

[R−18]主にイギリスを舞台とした海外ロマンス小説。ハッピーエンドを主体とするオリジナル小説。毎日更新を目標に捜索しています。

更新日:2009/05/22(Fri) 10:36 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

英国歴史散歩〜薔薇の王国〜

16世紀英国のクィーンやプリンセスの伝記、小説/フランス革命をテーマにした恋愛小説など★最初の妻を暗殺(?)、2人目の妻を処刑し、3人目の妻にも死なれた女好き暴君ヘンリー8世、ついに4度目の結婚成功!しかし・・★『クレーフェのアン物語』★

更新日:2009/05/02(Sat) 16:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Cocktail Break

大人の女性がカクテルを傾けながらお楽しみいただける、あるいはカクテルそのもののような快い酩酊を味わえるロマンとエロスの香漂うすてきなオンライン作品をご紹介しております。ご紹介作品には年齢制限があるものもございますのでご注意ください。2/13.14冬にちなんだ2作品をご紹介!

更新日:2009/02/15(Sun) 09:08 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

やさしい風

甘く切なく、ドキドキ、ほのぼの。ハッピーエンドのお話ばかり♪オリジナル恋愛小説サイトです。

更新日:2009/01/16(Fri) 09:54 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

烏鎮

祖父が死んだ。日中戦争生き残りの祖父の遺品を持って静江は水郷烏鎮を目指して上海に向かった。そこで起きた出来事はめぐりめぐって又新しい出会いが始まった。作きりもんじ。

更新日:2008/10/31(Fri) 21:56 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Yvelm

あらゆるジャンルの小説を掲載した個人小説サイトです!恋愛、ファンタジー、SFを都度アップしております。一日一語を毎日アップしてます!是非お立ち寄りください!

更新日:2008/08/24(Sun) 19:13 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

TimeShare タイムシェア

◆◇◆電子(携帯)コミック化!!「I LOVEコミックMODE」「三省堂書店BOOK」より配信中。◆◇◆リョーコの前に現れた、ハーフの青年リオ。ふたりの出会いは過去と未来を繋ぐ運命の出会いだった【完結しました】ぜひご一読ください!ハマります。

更新日:2008/08/07(Thu) 22:35 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

アムネジア

連載中の長編の「アリスの鍵」 完結の長編「ブリンステッドの幻」短編の「イスカルテージョの魔法使い」などファンタジー小説に偏りがちですが、興味のある方お暇な方ごゆるりとどうぞ。

更新日:2008/07/09(Wed) 19:51 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

秘事千日夜

家族愛/幼馴染/幻想/同性愛 創作テキストサイト*

更新日:2008/07/01(Tue) 17:42 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

文字綴り屋

オリジナル恋愛小説を置いています。大人のほろ苦い恋愛模様や青春の甘酸っぱい恋物語があります。近未来っぽい物語「曇りのち雨」更新。

更新日:2008/06/17(Tue) 23:39 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

siaの世界

愛をメインとした詩とオリジナルイラスト中心サイトです。見てくださる方に何か伝われば・・・と思っています。どうぞ遊びに来てください。小説も始めました!

更新日:2008/05/28(Wed) 19:26 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

神戸舞台、泣ける、恋愛小説

神戸舞台の、泣ける、恋愛小説を多数掲載。純愛、トレンディードラマ風、韓国ドラマ風に描いています。神戸の描写、風物の描写を盛り込み、起承転結を激しく繰り返し、泣けて、ハラハラ、ドキドキするように仕上げています。神戸の写真も、多数掲載しています。

更新日:2008/03/28(Fri) 00:45 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

宵月の宴

男前沖田総司取扱い。短編と、幕末京都、過去に恋のひとつふたつも経験し今は一人身に慣れた女性が、ある夜を境に変わってゆく物語と、東京の女子高生が幕末へタイムスリップしてしまうファンタジー物の名前変換可能の二作を連載。史料から読み取れる沖田総司像に忠実に、恋愛小説風味でお送りします。

更新日:2008/01/07(Mon) 01:27 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

万華廻廊

恋愛小説中心オリジナル小説サイト。短編・連載有。完結済:切ない恋愛小説、和風恋愛FT、幽霊ロマコメ、甲子園を目指す女の子の青春野球話、入れ替わり恋愛FT等7本。連載中:ちょっと変わったホームコメディ。

更新日:2007/11/26(Mon) 02:05 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

ラズベリータイム

長編小説がメインのサイトです。SF恋愛「機械じかけの王国」、FT恋愛「火の山の竜」完結しました。連載、短編、シリーズもあります。お気軽にお越しください。

更新日:2007/11/23(Fri) 09:07 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

HIRO2001'S ROOM

イルカが手招きで迎えるこの部屋では、主に青春恋愛ものの小説を掲載しています。

更新日:2007/09/29(Sat) 14:49 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

Time Typewriter

オリジナルのファンタジー小説を書いております。一本しかありませんが、どうぞお越しください。ストーリィは主人公が旅立つところから書いております。ヒロインへ視点は移りました。キリバンも行っております。ストーリィを書くのは大変です。

更新日:2007/05/07(Mon) 02:21 [修正・削除] [文芸Webサーチに通知]

スポンサードリンク

広告

サブコンテンツ

B-Search NEWS
文芸Webサーチの公式メルマガです。新着サイトの紹介のほか、ライター・鏑木保さんの連載コラムを配信中。
ブックレビュー
文芸Webサーチや公式メルマガで紹介した書評&読書感想文。
文芸リンク集
ブログ開設、ネット書店、文芸関係定番サイトのリンク集。
管理人ルーム
文芸Webサーチ管理人こざるの紹介。

関連サイト

テレまめ
テレビにまつわるニュースや雑感など。
天然新聞
全国の天然な記者の体験レポート。
人生は谷の中
文芸Webサーチ@管理人の公式ブログ。
ネットにツッコミ隊!
文芸Webサーチ@管理人がインターネットなモノにツッコミを入れます。
テレビる毎日
芸能人の家族や免許等の一覧や連続ドラマの番組表、決めゼリフなどのテレビ関連資料。
名脇役・福本清三
5万回斬られた男こと俳優・福本清三さんのファンサイトです。
  41 - 60 ( 72 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
小説
短詩型 言葉遊び
純文学 外国文学
児童文学 歴史文学
日記 エッセイ
コラム ノンフィクション
童話・絵本 神話・民話
物語 脚本
雑学 お笑い・ジョーク
書評・読書感想文 論文・批評文
紀行文 自分史
作家 文芸全般
講座・ハウツー 投稿
ブログ その他
マガジン 検索(文芸関連)
自費出版 販売・ショップ

- Yomi-Search Ver4.22 -